Results 1 to 9 of 9

Thread: Православное такси отказалось обслуживать "лицо кавказской национальности"

  1. #1
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Православное такси отказалось обслуживать "лицо кавказской национальности"

    Я уже видел православных целителей, который и церковь и врачи называли шарлатанами. Я видел и освещенные святой водой крестики, которые стоили на порядок дороже других, и к ним прилагался какой-то бредовый пасспорт-тех.документ, где сказано было, что этот самый пасспорт-сертификат тоже освещен и его бросать в мусир нельзя, можно только сжечь. И всякую другую псевдо-религиозную муть. Но православное такси? Которое к тому же не обслуживает "лиц кавказской национальности"??

    Пусть свет Божий озаряет ваши души светом и радостью, и если вам потребуется такси — звоните по номеру 545-9-000.


    Служба православного такси "Московская тройка", открывшаяся в столице в марте 2010 года, отказалась принять заказ у корреспондента радиостанции "Серебряный дождь", который ради эксперимента разговаривал с оператором, имитируя кавказский акцент.

    Эксперимент [...] было решено провести, чтобы проверить, соответствует ли обещание "Московской тройки" оказывать услуги "не только православным людям, но и всем желающим, независимо от их вероисповедания", действительности.

    Ведущий станции Алекс Дубас позвонил в диспетчерскую православного такси и, говоря с кавказским акцентом, попросил прислать за ним машину к мечети на Олимпийском проспекте. Однако оператор "Московской тройки" отказалась принимать заказ у ведущего, сославшись на то, что руководитель такси запрещает "неправославных людей возить".

    Эксперимент "Серебряного дождя" последовал за публикацией в журнале "Афиша" интервью с одним из водителей православного такси, неким Львом. В беседе с изданием Лев заявил, что "Московская тройка" обслуживает исключительно православных: "Никаких тебе грузин, армян, только хорошие люди, православные".
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #2

    Default Re: Православное такси отказалось обслуживать "лицо кавказской национальности"

    Не вижу проблемы, что кто-то захотел вложить свои деньги в такси, которое возит только православных (мусульман, иудеев, адвентистов седьмого дня, членов КПРФ, феминисток, геев, членов и членов-корреспондентов Академии наук и т.д. и т.п).
    Это дело инвестора до тех пор, пока его деятельность не нарушает Закон.
    Закон в этом случае нарушен ? Если да, то тогда пишем куда положено.
    Если нет, то набираем номер телефона другого такси.
    Проблем с вызовом другого такси у меня (как и у всех остальных) нет. Такси переизбыток.

  3. #3

    Default Re: Православное такси отказалось обслуживать "лицо кавказской национальности"

    А по поводу такси, это была наверное просто ошибка, оператор сказала первое что пришло в голову. на самом деле мусульман просто боятся. особенно если они укутаны в свои балахоны не дай бог. Совсем недавно я сам был сбит старушкой при посадке в автобус, возле дома,

    Подходит транспорт, все на вход, дождались выхода народа и вперед, бабуся впереди, я за ней в автобус, а она вдруг пятится начинает, пятится, и крестится. Думаю чтооо такое. Ладно, всякое бывает. Уступил пропустил поехали. Оглянулся ВАХ! стоит женщина в платке укутанная только глаза в щелочку торчат. По очень мусульмански так торчат. ))))
    Ах воооот чего старушка насмотревшись НТВ испугалась )))

    А этот Лев уже наверное бомбилой стал. За такие слова его уже попросили с работы скорее всего. Таксистов сечас избыток, никто держать особо не будет. Потому что надо быть крупным знатоком что бы не знать что грузины-армяне христиане, и во всеуслышание подставить шефа... )))

  4. #4

    Default Re: Православное такси отказалось обслуживать "лицо кавказской национальности"

    "Никаких тебе грузин, армян, только хорошие люди, православные".
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  5. #5

    Default Re: Православное такси отказалось обслуживать "лицо кавказской национальности"

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    "Никаких тебе грузин, армян, только хорошие люди, православные".
    Ага, вот идиот.

    Кстати про бомбил. Ну или про таксистов, кто как пожелает. Недавно прилетел в аэропорт Шереметьево (а кто не знает, скажу что этот чудо аэропорт в Москве состоит из нескольких терминалов на которые надо самостоятельно добираться несмотря на транзитные билеты) и надо было перебраться с терминала прилета на терминал под чудным названием "Терминал Шереметьево - 1". Потыкался я ранним утром, потыкался то туда то сюда, в кафееее во всякие палатки-магазинчики, на часах что то около восьми, самолет в 10-30 времени навалом думаю успею и с багажом и с убытием, аэропорт то один... Ага. Щаз! В результате я еле успел на посадку

    мАсковские пАрядки и пространства завели меня в тупик. Оказалось терминал расположен на расстоянии что то около 1 километра а я получив багаж и отчаявшись найти транспорт, который как специально избегал туда ехать, повернулся к бомбилам. Цена меня приятно удивила))) 5 тыщщ рублей за 1 километр пути! Т.е. почти полторы сотни баксов за 3-5 минут езды. Мамма мия! (Посланный туда куда надо бомбила ничуть этому не удивился и через одну миллисекунду уже грузил багаж каких то товарищей явно из азии, судя по их узкозаточенным глазницам))))

    Какая Америка! Вооот клондайк! Тут можно развлекаться как душе угодно. Возить только полосатых например пассажиров, или только загорелых, или только НЕзагорелых. Или возить пассажиров одетых только в белые штаны.
    )))

  6. #6
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: Православное такси отказалось обслуживать "лицо кавказской национальности"

    Вот что мне нравится в Ереване, так это такси. Их количество и цены. Один километр езды - 100 др. Это примерно 25 центов. Правда там есть и минимальная плата за 5 км. Но все же за 600 драм (1.5 $) можно быстро дойти до нужного места. А такси из аеропорта до центра - 2000 драм (5 $).

    А мАсква, кончено со своими понтами очень отличается от всех других городов. Я уже и не говоря что по сравнению с питером это вообще другая планета с другими живыми существами.

  7. #7

    Default Re: Православное такси отказалось обслуживать "лицо кавказской национальности"

    Серёж, знаааааааю Я это Шереметьево!!!! МЫ в прошлом году чуть не опоздали ...что значит чуть??? ыыы это значит, что мы успели ровно за 3 минуты до завершения регистрации!!!до сих пор вспоминаю то наше состояние и плохо становится) мы вроде бы заплатили 800р(если не ошибаюсь 800)!! это было такси имеено аэропорта или компании, кторая работает с аэропортом! вообщем, мы заплатили чувачку, который нас проводил до такси, с вещами нам помогли и быстренько довезли до аэропорта! водитель был грузин!!! и он как мог нас быстро вёз!! спасибо ему, что не опоздали!! он сказал, что это наше счастье, что пробок нет на дороге, а то бы точно опоздали!!!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #8
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Православное такси отказалось обслуживать "лицо кавказской национальности"

    Православное такси извинилось перед иноверцами
    Cлужба православного такси "Московская тройка" принесла публичные извинения за отказ предоставить услуги "неправославному человеку". Информация об этом появилась на сайте компании.

    Как говорится в тексте сообщения, руководство "Московской тройки" приносит извинения за "грубое нарушение принципов работы службы", которое допустил оператор, заявивший, что "руководство запрещает возить неправославных". В сообщении также отмечается, что провинившийся сотрудник был уволен.
    - В этом гостиница Я директор!

  9. #9

    Default Re: Православное такси отказалось обслуживать "лицо кавказской национальности"

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Православное такси извинилось перед иноверцами
    Ннндаа.. вот в который раз убеждаясь в собственной гениальной прозорливости хочется сказать: Я так и думал!

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •