Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast
Results 11 to 20 of 26

Thread: Путешествия.

  1. #11

    Default Re: Путешествия.

    о! Серёжа появился!!! ура!!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  2. #12

    Default Re: Путешествия.

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    о! Серёжа появился!!! ура!!
    Так! ТИХАА.. тиха. По одному пожалуйста. Вы гражданка по какому вопросу?
    Восторг?
    таааак. Это значит.. ммм.. щас.. это.. это туда, прямо по коридору, там касса, покупаете билетик и восторгаетесь. Таак.

    Следующий, ну пожалста товарищи не задерживайте! рабочий день понимаетели..



    Оооо мадам, да вы уже модератор.. модераторша.. как там правильно согласно великому и могучему? Майорша Попова.. так как то. Значит модераторша. Ага.
    Last edited by sergeylost; 03-06-2011 at 06:55 PM.

  3. #13

    Default Re: Путешествия.

    а я ею с самого 1ого дня была)))


    // ...а кто-то обещал нам про Эмираты рассказать??? или ячто-то пропустила?
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  4. #14

    Default Re: Путешествия.

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    а я ею с самого 1ого дня была)))


    // ...а кто-то обещал нам про Эмираты рассказать??? или ячто-то пропустила?
    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    а я ею с самого 1ого дня была)))


    // ...а кто-то обещал нам про Эмираты рассказать??? или ячто-то пропустила?
    Аааа.. мадам! Нет не так. МАДАМ! Вот так. Вы знаете, судьба меня снова забросила в Оман, представляете? И вот тут вот, вот тут, я и тружусь сейчас. Эмираты как то остались в прошлом. Ах как жаль кстати говоря, как жаль. Там очень даже ничего по сравнению с местным укладом жизни и вообще по сравнению со всем местным. Вот если вам скажут, езжайте как вы милая в Оман.. не соглашайтесь, а если согласитесь то за такие дикие тышшы что.. Только так. А если скажут езжайте потрудитесь в Эмираты - соглашайтесь. Даже вот сразу, не раздумывая очень долго.

    Вообще не повторяйте путь ошибок и разочарований.

    Но это все в прошлом.
    Я вот имею знаете что? Вот что:
    кучу фоток о том, как один товарищ (его машинка) упал в морэ. Красивая дорогая машинка вся потонула. Прямо как во Владике во время тайфунов-штормов бывает. )))
    Смотрим.



    Напоминаю, само действо происходит вот здесь где почикано красным. Вот там вот квадратик, и направо вниз.



    Вот на этом косогорчике стоял джип (чероки или не чероки, какой то такой, здоровый, как сарай, белый)



    Стоял он там стоял, взял да и поехал. А потому что надо выполнять требования ПДД, даже если ты весь такой пузатый почти султан. Остановился, поставил ручку на "паркинг" и РУЧНОЙ ТОРМОЗ. Хозяин этого видно не сделал, или сделал второпях, или ..короче воооооооон его машинка там отсвечивает. В воде.



    Ну конечно же, начали суетиться вокруг, начали прыгать нырять и пытаться его оттуда вытащить. А он гад весь электронно-электрический. Попал в воду и все нахрен позаклинивало. И двери и рули и вся эта байда вся эта начинка само собой сгорела (двигатель у машины работал оказывается, ну как же, как же, надо внутри салона было микроклимат поддерживать пока хозяин ходит где то по причалу))) и раз она вся сгорела, то все позаклинивало втупую. И не открыть. И даже совсем. Это мне потом Талаат рассказал, это как раз он прыгает в воду дабы засвидетельствовать хозяину что там под водой. Кого вызывать, скорую с таблетками кран или полицию.

    (В конце концов вызвали и то, и другое, и третье)))



    Хых.. вот он укор хозяину от ПДД. В следующий раз я думаю, со следующей машинкой он будет привязывать ее цепями если остановится. К морю скорее всего ближе километра теперь не подьедет. )))И правильно. А то раааз! Мементо море - "моментально! в море"

    Такая история.

  5. #15

    Default Re: Путешествия.

    Серёж, а у вас там революция не намечается??
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  6. #16

    Default Re: Путешествия.

    А это вот благодарные зрители. Полиция. Весьма индеферентно поприсутствовали и укатили. Попытались на меня наехать, типа "Эй тыыы, ты зачем меня тут снимаешь?" .. а я им, ой! сорри господа мужественные полицейские, сорри, каюсь, хотел, хотел сволочь такая сделать фото, но вот солнце помешало. Прямо в обьектив светит. не получилось.
    Поверили. Как бы. )))

    Ну и хорошо.

    Вот они. Молодые, что с них взять.


  7. #17

    Default Re: Путешествия.

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    Серёж, а у вас там революция не намечается??
    БЫЛО ДЕЛО!

    По новостям сказали что где то в Омане обнаружили революционЭров. И даже сняли их на киноленту. И показывали по телевизору.

    но я не видел.
    А потом выснилось, что на волне всеобщей арабской идиотской неразберихи в этом году, какие то местные безработные отказались получать пособие и захотели трудиться. На что султан Омана приказал создать 50 тысяч новых государственных рабочих мест и выдать работу всем кто нуждается.

    До этого, если житель Омана не имел работы, то ему выдавалось пособие 500 долларов.
    Такие дела.

    А тут где я сейчас никакой революции нет. Да и кому тут бастовать? Ишакам? Козам? Местных аборигенов тут очень мало, в поселке, остальные все пришлые, строители. Строят маринаклаб и новый поселок.

  8. #18

    Default Re: Путешествия.

    Ну я наверное продолжу публикацию кульбита в воду. Надо завершить. Вот он страдалец.
    Вытащили. И утащили. Я так думаю в металлолом. А куда его еще? Внутри все погорело, двигатель заклинило (т.е его на выкид однозначно) Ну по страховке хозяин получит конечно энную сумму.


  9. #19

    Default Re: Путешествия.

    Ой кстати было бы невежливо открещиваться от данного когда то обещания рассказать о Эмиратах.
    Я согласен рассказать, написать. Но я не могу написать так правильно как написано вот тут. ВСЕ ПРО ЭМИРАТЫ. ВСЕ. И ДАЖЕ БОЛЬШЕ
    Я прочитал почти все что там есть и скажу одно - очень правильно и очень красиво все написано. Советую прочесть всем кто намерен посетить Эмираты.

  10. #20

    Default Re: Путешествия.

    В продолжение разговора про "революцию" конкретно в Омане. Революция в Омане все таки состоялась! Правда она вышла у них какая то куцая, (слава богу без баррикад!) и очень жлобская!
    В чем жлобство заключается? А вот в чем.. Я собственно рассказываю о постройке и эксплуатации марины, яхт клуба, в 65 км от города Мускат, что в Омане. Так вот.. всем известная чума волнений в арапском мире не минула и тихий замшелый Оман!
    Местные арапские "леволюционеры" перегородили дорогу в город со стройки яхт клуба. Ни туда грузовикам с цементом, ни обратно с мусором, ни воды тебе ни солярки.. полная остановка производства, типа Бумбараш бомбу кинул... Арапчата поддались общему анархическому настроению. Перегородили и выставили требования. "Работу хотим!" , от местных властей пришел приказ, взять на работу 20 аборигенов!

    И компания которая строит здесь туристический городок (немцы) - начала опрос населения. Что собственно умеют аборигены кроме курения вонючей травки и ловли рыбы? Ответ оказался прост - НИ-ЧЕ-ГО. Т.е абсолютно. Необучены ничему кроме корана, малограмотны и очень жадны.
    Было принято мудрое решение, взять на работу кучу сторожей! Взяли. На газонах под пальмами и во всех углах культурных насаждений несколько дней по ночам валялись тела сторожей. Охраняли травку от поедания одичавшими ослами. Громко пукая и очень воняя своими специфическими вонями своих кальянов они "работали". Кучами сидели на подстилках, покуривали, пели песенки, спали. В общем сторожили вверенное имущество. Не все 20 конечно, а самые сознательные. Несознательные сторожили лежа в своих койках, по месту "прописки".

    Две недели продолжалось это безобразие.
    После двух недель работы сторожей оказалось что масса травы на газонах вытоптана и не желает расти, а часть ее вообще концы откинула и засохла. И пролетариат арапского разлива решил сделать новую революцию. Они собрались вместе и выдвинули решение, ПОВЫСИТЬ ИМ ЗАРПЛАТУ НА 50%! За трудности работы. Бред!
    Компания еще мудрее поступила. Она выполнила требования аборигенов! И ВЫГНАЛА ИХ ВООБЩЕ ВЗАШЕЙ СО СТРОЙКИ! что бы не мешались и не портили то, что сделано. Теперь 20 сторожей работают сторожами не выходя из дома, .. лишь бы не мешались. И волки сыты и бараны в стойле. Процесс стройки не остановился, идет полным ходом, денежные потери невелики и желания местных удовлетворены. А? Каково?

    Вся арапская революция по моему мнению сводилась к единственному знаменателю. Как можно меньше работать и как можно больше получать за свое безделье денег.
    Last edited by sergeylost; 04-27-2011 at 02:54 AM.

Page 2 of 3 FirstFirst 123 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •