Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 26 of 26

Thread: Путешествия.

  1. #21

    Default Re: Путешествия.

    Дааа.. тут кстати если ты не работаешь, то государство платит тебе что то типа пенсии или пособия что ли, в эквиваленте это 500 долларов. Им мало. Теперь я имею ввиду мало. Хотят не работать и иметь больше. Вся психология их жаркого мира вылезла наружу

  2. #22

    Default Re: Путешествия.

    Находясь кои то веки в Дубае (Арабские Эмираты), решили мы с товарищем по работе походить по старому городу (с чисто меркантильной жлобской целью если быть честными - найти подешевле ему батарейку для компа, старая тихо отдает концы

    И пришла в голову идея проехаться на местном виде транспорта, который они называют "водное такси" Испытать ну и с целью сократить дорогу, не петлять несколько километров перебираясь на тот берег через канал в магазины.

    Все оказалось просто. В Дубае есть две (а может быть и больше, но я видел только две) системы водного перемещения человеков через каналы: типа государственная и очень частная. Типа государственная имеет всякие привилегии билеты креслица причалы рекламы сходни будки с секьюрити и прочую не очень нужную для переправы шелуху, а частная не заморачивается такими тонкостями, садишься на самоплавучую скамейку с мотором, рядом садятся бок о бок еще ...цать пассажиров, капитан (он же матрос, бухгалтер, кассир, штурман, моторист и прочая прочая) обегает всех с протянутым руком собирает монетки в 1 дирхам (5-6 рублей) и самостоятельно стартует невзирая на погодно-временные условия. Ночь полночь или волна, вперед! Пассажиры на таких "круизах" отличаются ангельским терпением и покладистостью. Сидят короче на скамеечках головами крутят и не трындят лишнего. Им надо переехать через канал, что водила очень пакистанско-индусско-бангладешского вида с лихостью и делает.

    Ездят такие плавающие скамейки очень шустро, быстрее чем "государственные", пассажирообмен на них во много раз превышает официальный морской транспорт, и пользуются популярностью.

    Для сравнения мы на обратном пути зашли на гос.переправу, заплатили 8 (!) дирхам в ОДНУ СТОРОНУ (сравните 1 дирхам в одну сторону выше) зашли на ПУСТОЙ катер сели на креслица, и ждали 25 минут пока по расписанию не отправят наш катер. Он оказался тихоходным. За время пути нас обогнали несколько лодок-"скамеек"


  3. #23

    Default Re: Путешествия.

    Реально действующая альтернатива предлагаемому сервису государства. В работе. Хотите ехать на кресле с красивым красненьким билетом в руке который будет проверен электроникой на выходе, сидеть облокотясь на спинку кресла?, - пожалста приходите. Цена вопроса 16 дирхам (примерно 150 руб) в две стороны. Вам не нужны лишние услуги в виде покрашенного причала и всяких стеклышек в кассе? Тогда платите 2 дирхама (в 8 раз дешевле!!!) и просто переезжайте на тот берег на маленькой корытце образной и такой суперэкзотической лодке со скамейкой вдоль и в компании 20-25 разных пакистанцев пуштунов афганцев индусов и прочих зулусов. Экономите время и деньги. Мне понравился второй вариант.

    О чем собствено и фото + видео.

    Вот видео:










    Last edited by sergeylost; 05-06-2012 at 08:06 PM.

  4. #24

    Default Re: Путешествия.

    А вот альтернатива от государства: (мне не понравилось)



    Пустой, реально пустой салон. И мы еще сидели минут 20 ждали отправления (по расписанию а не по желанию клиентов) В общем сервис хоть и на уровне но убого у них получилось с госперевозками.



    Зашла одна тетушка с детишками и пара старцев. Вот и все пассажиры.



    Билетик такой вот. Примерно как в московском метро.



    Причал на той стороне. Причем билет на ЭТОЙ стороне продали сразу с учетом возвращения, хотя я и не просил такого сервиса, может быть мне надо просто переехать а не вернуться? Но продали автоматом туда и обратно. Итого цена превысила все ожидания в 8 раз! Сравните на одном морвокзале 2 дирхама туда-сюда, и тут 16 в две стороны. Ощутимая разница.

  5. #25

    Default Re: Путешествия.

    Ереван. Барев дзес.

    Поездку в Армению, постоянно откладываемую, я запланировал еще в 2004 году. В том году я совершенно случайно зарегистрировался на форуме армянского, вернее Ереванского журнала "Ереван". Масло масляное ереванский журнал - Ереван. На слово длинношеее в конце пришлось три "е". Ну так вышло. Что мне надо было там на этом форуме узнать-скачать или узнать-написать я уже не помню, но факт остался в памяти. Начав что то там читать, увлекся, ну и как водится перезнакомившись с обитателями форума, переругавшись тут же с завсегдатаями , для себя решил - побываю в Армении! А как же!
    Но как говорится, бог предполагает, а черт располагает. Лишь летом 2012 года звезды на небе сложились чемоданом и дождавшись отпуска я решил. Все! Еду.



    Вот ссылка на текст ПЕРВОЙ части повествования: как я побывал в Армении в 2012 году

  6. #26

    Default Re: Путешествия.

    Продолжение повествования про посещение Еревана в 2012 года. Армения, какой я ее увидел летом 2012 года. (Вторая часть)


Page 3 of 3 FirstFirst 123

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •