Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 16 of 16

Thread: Фестиваль исполнительских искусств HIGH FEST

  1. #11
    Горец от ума pash's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    370

    Default Re: Фестиваль исполнительских искусств HIGH FEST

    Позже сюда пришли и герои вчерашнего спектакля «Зачарованный смертью» Влад Демченко и директор театра Антона Чехова Ирина Григорьева.



    Сегодня они уже улетают, но Влад обещал приехать и в конце октября для участия в "Ридинг Фесте - фестивале современной драматургии.
    Хотите увидеть, как выглядит сегодня Арарат?
    http://www.araratland.com/

  2. #12
    Горец от ума pash's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    370

    Default Re: Фестиваль исполнительских искусств HIGH FEST

    А вот и программа на сегодня.
    6 October

    17:00
    MIHR Theatre (Aremnia) – “Black Castle” / Open air

    Charles Aznavour Square

    18:00
    Mim Studio (Armenia) - “Mimomania” / Mime

    State Puppet Theatre

    19:00
    Charlestown Working Theater (USA) - “The Odyssey” / Drama

    National Centre of Aesthetic

    20:00
    Theatrical studio “ASB” (Russia) - “The interpreter of the Apocalypse” / Drama

    State Puppet Theatre (Small Stage)

    20:30
    Eede Theatre (Iran) - “The Best Mama of This Neighborhood”/ Comedy

    State Chamber Theatre

    21:00
    “Agora” theatre group (Armenia) - “The open couple” / Drama

    State Hamazgain Theatre

    21:00
    “MIG” Theatre center (Russia) - “Lie Detector” / Comedy

    State Puppet Theatre
    Хотите увидеть, как выглядит сегодня Арарат?
    http://www.araratland.com/

  3. #13
    Горец от ума pash's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    370

    Default Re: Фестиваль исполнительских искусств HIGH FEST

    Наступил седьмой день HIGH FEST!

    Итоги шестого, программа седьмого...


    Вчера в зале "Ani Plaza Hotel" состоялось итоговое заседание Международной ассоциации театров (IFEA) и Всемирной фестивальной сети. Всемирная фестивальная сеть – это одна из крупнейших сетей в мире, в рамках которой проходит ежегодный конгресс и программа Behind the scene. Эта программа проводится несколько раз в год. В этом году она уже прошла после Эдинбургского фестиваля и в рамках High Fest в Ереване. В программе Behind the scene обсуждаются финансовые вопросы, принятие новых членов и другие темы.
    “Для Армении очень важно проведение подобных программ, так как театральным деятелям Армении, не имеющим возможности выехать за границу, выпадает шанс бесценного общения с величинами театрального мира”, - отметил президент фестиваля Артур Гукасян, добавив, что эти встречи помогут также еще большему развитию отношений между театрами и созданию сетевого театра в Армении, такого, как уже действующая в Литве “Золотая маска”. Подобный фестиваль, по словам Гукасяна, может проводиться и в армянской столице.



    “Это мое третье посещение фестиваля High Fest, и, на мой взгляд, в основе этого фестиваля заложен принцип сотрудничества, - подчеркнул один из участников фестиваля, продюсер Роджер Маккен. - Я уже отправил на High Fest 3 театральных труппы, и все они получили приглашения на участие в других фестивалях, что является свидетельством сотрудничества”. По его словам, одна из лучших идей High Fest – это создание вечернего клуба, который проходит в ресторане "Le Bouchon", где его участники получают возможность пообщаться. “Фестиваль обеспечивает новые встречи и новые знакомства, что является первым шагом. Второй же шаг – это укрепление сотрудничества. Особенностью фестиваля High Fest является то, что здесь встречаются не только руководители театров и фестивалей, но и все члены театральных трупп”, - отметил британский продюсер.



    Хотите увидеть, как выглядит сегодня Арарат?
    http://www.araratland.com/

  4. #14
    Горец от ума pash's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    370

    Default Re: Фестиваль исполнительских искусств HIGH FEST

    Вечером мне удалось побывать на спектакле "Детектор лжи" театрального центра "Миг" (Россия). В основу "почти смешной истории" (так определили жанр спектакля его авторы) - парадоксально-комическая ситуация. В дом семейной пары Надежды и Бориса, по инициативе супруги, вызывается... гипнотизер. И никто не мог предположить, что ситуация с поиском спрятанных мужем денег обернется для мужа и жены настоящим испытанием. По очереди погружаясь в транс они выдают другу другу все самые сокровенные тайны своей души. Вот и вся история. Спекактль, на мой взгляд, "4+", хотя ощущается. что потенциал у ребят довольно большой. Ну, что ж - до встерчи на следующих фестивалях!








    Ну и программа на сегодня, конечно:


    7 October

    17:00
    “Infinite Theatre Island” (Armenia) - “The Mirror” / Youth Mime

    State Puppet Theatre (Small Stage)

    19:00
    Kolektiv Narobov (Slovenia) – “Tok-tok!” / Contemporary clown piece

    State Puppet Theatre

    19:00
    Gohar Harutyunyan (Armenia) -"Don’t Abandon Me…" / Psychological drama

    “Metro” Theatre

    19:00
    State Hamazgain Theatre (Armenia) - “Tree Penny Opera” / Musical Play

    State Hamazgain Theatre

    19:00
    Charlestown Working Theater (USA) - “The Odyssey” / Drama

    National Centre of Aesthetic

    19:00
    Kharkiv State Academic Drama theatre of Shevchenko – “Woyzeck” / Drama

    Municipal Young Spectator Theatre

    21:00
    Kolektiv Narobov (Slovenia) – “Tok-tok!” / Contemporary clown piece

    State Puppet Theatre
    Хотите увидеть, как выглядит сегодня Арарат?
    http://www.araratland.com/

  5. #15
    Горец от ума pash's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    370

    Default Re: Фестиваль исполнительских искусств HIGH FEST

    Я назвал их "Герои 7-го дня!"

    Вот здесь можно посмотреть фото-галерею выступающих сегодня коллективов. Кстати, друзья, вы в курсе, что расстрел за комментарий уже отменили? Можно, можно!..
    Хотите увидеть, как выглядит сегодня Арарат?
    http://www.araratland.com/

  6. #16
    Горец от ума pash's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    370

    Default Re: Фестиваль исполнительских искусств HIGH FEST

    HIGH FEST на финишной прямой!
    День последний.



    Сегодня завершается VIII Международный фестиваль исполнительских искусств "HIGH FEST". За 8 дней было показано 32 спектакля, которые представили театральные коллективы из Армении. России, Украины, Чехии, Румынии, Ведикобритании, США, Словении, Грузии и Ирана. По техническим причинам труппа из Италии выступить перед армянским зрителем не смогла. Не доехала до нас и труппа из Африки - как оказалось, на этот раз африканцев "съели" в Москве... Прогресс налицо - в прошлом году, их вообще не отпустили от родных там-тамов. Что ж, будем надеяться в будущем году их там-тамы зазвучат-таки тут-тут.

    За исключением подобных мелких накладок, фестиваль прошел, в целом, очень удачно. Свою высокую оценку организаторам и их детищу дали как эксперты из Росии, Китая, Великобритании и Финляндии (см. позапрошлый пост), так и сами зрители и участники фестиваля. Бурные и интересные обсуждения в "HIGH FEST CLUB"-е, который по традиции вновь проходил в гостепримном ресторане "Le Bouchon", мастер-классы с Давидом Бурманом, пресс-конференции театральных групп... Всё это погрузило как самих участников, так и гостей в неповторимую атмосферу доброжелательности и творческого подъема.
    Признаюсь, я как и некоторые мои соотечественники время от времени сетую, мол, нет тут мне жизни, уеду отсюда... Но, признаться, за эти 8 чудесных "HIGH FEST"-овских дней я зарядился таким позитивом, коим потом с удовольствием зарАжу всех и вся. А может и... всея
    Гений Арутра Гукасяна состоит в том, что он не боится привозить сюда откровенно спорные постановки. Это не я сказал - это Бурман. Я и так знал. Насчет гения. Хотя бы потому что я парадокс, а Артур мой друг
    Отвлеклись. Так вот он не боится экспериментировать, тем самым предоставляя возможность как зрителю. так и театральным деятелям сравнивать здешнее искусство с "импортным". Необходимость этого контакта, равно как и благие его плоды, мы видим с каждым новым фестивалем - это и копродакшны, и гастроли наших за рубежом, и заключение новых договоренностей, и...., и....., и...............

    Итак, перейдем к завершающей фестивальной программе:

    8 October


    19:00

    National Academic Theatre after G. Sundukyan (Armenia)
    “Goya” / Drama


    National Academic Theatre after G. Sundukyan


    19:00

    State Hamazgain Theatre (Armenia)
    “Tree Penny Opera” / Musical Play


    State Hamazgain Theatre

    19:00

    Imitating the Dog (UK)
    “Hotel Methuselah” / Drama


    Municipal Young Spectator Theatre


    22:00

    Closing Ceremony


    State Puppet Theatre


    Хотите увидеть, как выглядит сегодня Арарат?
    http://www.araratland.com/

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •