Results 1 to 7 of 7

Thread: Межкультурное общество

  1. #1
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Межкультурное общество

    Такая вот тема.
    Оптимист упал на голову пессимисту

  2. #2
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Межкультурное общество

    Не знаю, как назвать тему, поэтому назвала так. Посмотрим. Хотела рассказать пару эпизодов из жизни и из жж, которые меня просто удивляют до невозможности.

    Эпизод первый: получаю рассылку на авиа-сэйлы, и вот одна из рассылок пришла с заголовком "Возьмем Берлин вместе!" Зачитываю "шедевр копирайта" вслух.
    -- И как политкорректно, -- справедливо охарактеризовал призыв к взятию наш главред.

    Эпизод второй: заходит к нам один из ведущих редакторов, весьма ведущий, я даже не знаю, очень ведущий редактор. Сама по арабским странам вроде бы как специализируется, арабский знает. Ну, и как-то ее -- еще до событий в Египте и Тунисе -- спрашивают по недавней поездке в Египет, мол, ну, как там? Хорошо вообще? На что ведущий, блин, редактор, отвечает:
    -- Да, Египет очень нравится, но египтяне... Вот был бы Египет без египтян.

    (у меня просто отвисает челюсть.)

    Эпизод третий: читаю, точнее, смотрю фотографии в любимейшем блоге о Лондоне. Обожаю этот город, людей, которые там живут, их лайфстайл, их стиль и чувство стиля в одежде, каждый просмотр серии фотографий для меня - это как посмотреть отличнейший фильм или прочитать отличнейшую книгу или пообщаться в отличнейшей тусовке. Одним словом, inspires me. И вот в недавнюю серию впихивается комментатор со словами:
    -- Мне говорили, но я вот на фотографиях вижу, что большинство людей - цветные.

    Я просто фигею... И термин такой -- цветные. Очуметь, блин. Т.е. человек смотрит на фотографии не с точки зрения межкультурного диалога, восхищения цветами, стилем и пр., а с точки зрения цвета кожи и прочих подобных фишек.

    Эпизод четвертый, тоже чумовой.
    Есть блоги, которые я читаю достаточно регулярно, и вот в одном из них девочка, учащаяся в Милане, в дизайнерской школе, жалуется, что часто прут идеи. На что идиотка одна, которая часто любит тусить в сообществах на тему trendy view - как в качестве комментатора, так и в качестве участницы (последнее вообще ужас-ужас, у меня от нее каждый раз сводит скулы, такая уродина и так одевается ужасно, фуууууу), и вот эта идиотка, у которой ни рожи, ни вкуса, комментирует и успокаивает начинающего дизайнера так:
    -- Тупые итальянки!!! Жирные-волосатые-уродливые!!!

    В общем. No comments.
    Оптимист упал на голову пессимисту

  3. #3

    Default Re: Межкультурное общество

    Чудны дела твои, господи
    Компания "Грозный Авиа" восстановила авиасообщение Крыма с Арменией

    p.s. тему про авиаперелеты (как ни странно) не нашел

  4. #4

    Default Re: Межкультурное общество

    Про американцев нередко говорят нелестные вещи,
    но вот этот парень Джастас Уолкер полностью опровергает эти задорновские мифы
    Интересный фермер-проповедник, американский россиянин


  5. #5

    Default Re: Межкультурное общество


  6. #6

    Default Re: Межкультурное общество


  7. #7

    Default Re: Межкультурное общество


Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •