Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 48

Thread: Евровидение 2011 / Eurovision 2011

  1. #31

    Default Re: Евровидение 2011 / Eurovision 2011

    где можно посмотреть видео с объявлением рещультатов голосования?? не могу найти! хочу посмотреть кто кому сколько дал
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  2. #32

    Music КАК ЭТО БЫЛО...

    ..первый...первых не критикуем)))+ самая любимая песня моей на тот момент годовалой сестрёнки!

    мне эта песня нра больше, чем победившая! и как концовка здорово звучит на армянском!

    неплохо!! не хватало танцев(активности) +самая любимая песенка моей на тот момент 3х летней сестрёнки!

    лично мне всё оч понравилось) только тона уж больно тёмные были!

    тк изначально болела не за Ривас, но потом , когда она уже пела на Евро оч понрвилось! все деньги на телефоне потратила ыы)
    пс . дяденька-конфуист оч смешной)))
    Last edited by Lucky_Ami; 05-15-2011 at 04:54 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  3. #33
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Евровидение 2011 / Eurovision 2011

    ПОздравляю соседей! Хорошая была песня.

    А бриты зазвиздели до такой степени, что решили, что и петь не надо.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #34

    Default Re: Евровидение 2011 / Eurovision 2011

    Оказывается Азербайджан украл песню британской группы: Скандал в разгаре



    Фанаты известной британской группы Atomic Kitten подали жалобу на организаторов Евровидения. По мнению фанатов группы, песня Азербайджана была украдена с репертуара группы Atomic Kitten. По словам британцев, они не допустят, чтобы восточные новички стали известны благодаря украденной песни. В частности, азербайджанские исполнители Эльдар и Нигяр украли песню группы The Last Good-Bye. Участницы известной британской группы вскоре выступят на пресс-конференции относительно азербайджанского плагиата.
    Добавим, что Азербайджан является единственной страной, которая потратила свыше 50 млн. дол. на продвижение своих артистов на европейской сцене.Хотя эти деньги, конечно, можно было бы выделить на строительсто домов для пострадавших от карабахского конфликта, которые живут в самых ужасающих условиях.

    Last edited by KRSD; 05-16-2011 at 08:52 AM.

  5. #35
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Евровидение 2011 / Eurovision 2011

    Не-не-не! К чертям - бритов с беженцами! А беженцы ваще озверели - мало им палаток?

    Азербайджан справедливо победил! Это была революционная победа, и победа над армянами в первую очередь. Я думаю, наоборот, на следующий год Азербайджан должен потратить не 50 млн, а гораздо больше! Чтобы показать всем свою широту души, вкус и преданность идеалам Гейдара Алиева. Недаром победа произошла в день рождения Великого Человека.

    К тому же, кто знает, может, и второй раз выиграют. Были же прецеденты, когда одна и та же страна брала приз два раза
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #36

    Default Re: Евровидение 2011 / Eurovision 2011

    ыыы ну дык пущай выигрывают!! денег уних мноого, пусть тратят лучИ на Евровидение...)))

    ПС! ЧЕ, Бебе! Они у Армян не выигрывали!!! Армян в финале не было!! ыыыыыы ты прикинь какой ножвспину сделали армяне! ыы не дали насладиться вполную победой! ыыы Вот Эмка обломала аз-цам кайф! взяла и не прошла в финал! Финал то без нас был, тк они с нами в финале не сражалииись..ыы а кто знает что бы Эмми выдала бы в финалеее! гы так что у Армян они не выигрывали!!
    Last edited by Lucky_Ami; 05-16-2011 at 03:10 PM.
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  7. #37

    Default Re: Евровидение 2011 / Eurovision 2011

    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  8. #38
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Евровидение 2011 / Eurovision 2011

    Не начинай. Вот любит твое армянское нутро принижать соседей. Это была чистая победа! Усилиями азербайджанского мира и Гейдарыча лично Эмми вылетела.

    И да, мы за мирный атом.

    А если серьезно, я знаю, кто знает. Я знаю. И я с самого начала знала, что ни в каком случае Эмми бы не прошла. И ни одна песня из тех, что были предложены у нас, не прошла бы. Паш вон знал.

    И кибаба бы не прошла.

    И даже Эрик Сааде с песней-плагиатом. Ибо плагиат. Хоть и неплохой. Ибо как только - а я об этом говорю своим детям - работа делается не как душа ляжет, а с точки зрения кутви те че, как только возникает ситуация "я это где-то когда-то слышал" - тут и смерть этой работе.

    Шанс был у бритов. Бриты сделали все в живом исполнении, чтобы уничтожить хоть намек на шанс. ))) Так им и надо.

    Не, серьезно, музыка - она тоже требует профессионализма. А то такое ощущение, что Евровидение - это какой-то конкурс внеземных парадоксов. Нет. Это ПРОСТО МУЗЫКАЛЬНЫЙ конкурс популярной песни. Поэтому знать, что пройдет - весьма возможно. Понятное дело, что нельзя ничего сказать про первое место, но уж за первые три места можно проанализировать, если ты реально разбираешься в музыке.

    Так что Эмми ничего бы не выдала в финале. Ибо в первой части марлезонского балета она выложилась на свои сто процентов. Вот заметь, я, в отличие от других, не говорю, что, мол, Эмми все провалила. Эмми как раз выложилась на все сто. Жалко только что эти сто процентов на самом деле 25 у профи.

    Вообще, в музыке все, кому не лень, считают себя ее знатоками. А все просто: знаток объекта - это тот, который может прогнозировать поведение объекта. А не тот, кто себя таковым считает.

    А пока ясновидцы будут прогнозировать да кандидаты околовсяческих наук - так и будут удивления пополам с кябабами и речи о таинственной непредсказуемости Евровидения.

    Коррупцию надо убрать в шоу-бизнесе нам. Ибо дело же не в том, победили мы на Евровидении или нет. Эти радости бытия оставим наивному милому соседу: они, как дети полей, очень эмоциональны ко всяческим таким плюшкам. И оч хорошо. Пусть развивают гармонию у себя.

    А дело в том, что слушаем мы и наши дети. Вопрос прост: я, вот я, Ребекка, включу ли спецом армянский концерт по телику смотреть? Скачаю ли на свой смартфон песню армянского шоубиза или нет. Ответ прост...

    Я ведь даже не о Моцарте вспоминаю. А о хороших популярных мелодиях. Мелодичных. Вызывающих желание слушать и слушать, а не внутренние препоны порождать и компромисы с собой. А в нашей реальности все настолько хреново, что попса уже давно значит что-то мерзкое и низкосортное, в то время, как попса - просто более легкая и нравящаяся более широким масса музыка. Вот и все.


    А сейчас, если я и слушаю армянский шоу-биз, то как виндовский плейер на машинке с малой памятью. Знаешь... так, запинаясь внутренне. Вот то же самое было, когда мы пионерскую зорьку слушали по радио в детстве.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #39

    Default Re: Евровидение 2011 / Eurovision 2011

    хороший ролик попался, через полгода (или полтора) наверное снова станет актуальным


  10. #40

    Default Re: Евровидение 2011 / Eurovision 2011

    Число оригиналов, с которых сплагиачена шведско-азербайджанская песня, увеличивается.
    Добавляется трек Secret американской группы OneRepublic.

    Победителей "Евровидения" винят в плагиате

    Дуэт из Азербайджана, занявший первое место на «Евровидении», скопировал мелодию песни у американской группы OneRepublic

    Как удалось азербайджанскому дуэту покорить 43 европейские страны, которые поставили конкурсантам 221 балл - пожалуй, вопрос, который до сих пор, даже спустя несколько дней после финала, будоражит Европу и Россию.
    Возможно, отгадка кроется в том, что мотив песни в исполнении Нигяры Джамалы и Эльдара Гасымова оказался до боли похожим на трек Secret американской группы OneRepublic.

    - Я бы сказал, что песни похожи. Ребята из Азербайджана вдохновились этой композицией - поделился с Life Showbiz Дмитрий Маликов. - Здесь есть общее настроение, общее гармоническое, мелодическое направление, но песня-победитель, безусловно, должна была быть более оригинальной.

    С композицией Running Scared дуэт 30-летней Нигяры Джамал и 21-летнего Эльдара Гасымова в родном Азейбарджане обошел 77 пар участников.
    Эльдар еще в детстве мечтал стать конкурсантом Евровидения. Для обладателя красного диплома по классу фортепиано, стажировки по вокалу и актерскому мастерству в Германии не оказались лишними. Так же как и для его партнерши - Ники - пошла на пользу жизнь в Лондоне, куда она переехала из родного Азербайджана несколько лет назад. Но взять несколько хорошо раскрученных аккордов и перепеть их на свой лад - для того, чтобы заявить о себе как о чем-то новом, этого мало.

    Когда речь идет о плагиате, надо понимать, что мы говорим о мелодии. В этих двух композициях используется один и тот же так называемый гармонический ряд, - поделился с Life Showbiz Кай Метов. - Даже если убрать в песне азербайджанского дуэта мелодию и оставить одни аккорды, то у слушателя тут же возникнет ассоциативный ряд, связывающий с песней OneRepublic.
    Исполнители композиции Running scared, которая переводится как «убегаю испугавшись» увезли свой хрустальный микрофон на родину, и, видимо, их совсем не испугал такой неожиданный, но все же спорный успех.

    p.s. Видео можно посмотреть по ссылке, приведенной в заголовке статьи.

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •