Results 1 to 8 of 8

Thread: Как попугай мне помог на выборах президента России (много фото)

  1. #1

    Wink Как попугай мне помог на выборах президента России (много фото)

    Так случилось, что голосование на президентских выборах 2012 года я встретил как ни старался - за границей. На всякий случай я конечно же запасся заранее открепительным талоном предвидя повороты сюжета, будучи дома, но факт остается фактом, голосовать на выборах пришлось из-за бугра. Как это было собственно и есть тема.

  2. #2

    Default Re: Как попугай мне помог на выборах президента России (много фото)

    Так случилось, что голосование на президентских выборах 2012 года я встретил как ни старался - за границей. На всякий случай я конечно же запасся заранее открепительным талоном предвидя повороты сюжета, будучи дома, но факт остается фактом, голосовать на выборах пришлось из-за бугра. Как это было собственно и есть тема.

    Дождался времени, заранее (опять заранее, а как иначе?) договорился с начальником, что бы он подвез меня в город.. Мускат, это в султанате Оман, и вот собственно наступило 4 число. Позавтракали чем бог послал и двинулись в путь. Втроем. Мой сослуживец согласился принять участие в процессе, как бы сочувствующий. Ну и ладно, и хорошо, хоть он из Крыма по жительству, но считает что дядька Хрущев зря отдал Крым Украине, сделал основную свою глупость в жизни, разбазаривая казенные земли, и Крым это чиста канктретна русскими освоенная и застроенная территория. В общем Вася сочуствующий. Он появится на фото внизу. Мелькнет пару раз.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта1.jpg 
Views:	525 
Size:	123.8 KB 
ID:	1267

    Ехать придется довольно долго, километров 70 отделяют место нашей дислокации от города, так что машина едет петляя по горам по долам, пересекая населенные пункты. (Один из поселков называется если на русском произносить, - Йети. Там живут снежные человеки? Которые никогда кроме как в холодильнике снега не видели)

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта2.jpg 
Views:	530 
Size:	99.4 KB 
ID:	1268

    Подьемы спуски петляния, сколько раз ездил по этой дороге но все равно не могу привыкнуть как по ней носятся местные оглашенные водители наперегонки. А уж как они бьются! Мама дорогая. Каждую неделю улетают машины вниз.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта3.jpg 
Views:	521 
Size:	148.6 KB 
ID:	1269

    Вот один из поселков (деревня, хотя деревня это из дерева изначально.. а тут.. это наверное не деревня а камення, вот так. Новое слово)) Люди вперемежку с козами и что кушают козы для меня до сих пор загадка. Возле каждого домика стоит не менее одной машины. Султана население любит. Султан Омана каждому своему подданому платит денежку. Немалую. Если на доллары то баксов 500 получается. За то, что он то бишь подданый им и является. За то, что еще не сбежал со своей горы в соседние Эмираты. Наверное так. Короче социально-султанские выплаты очень большие. Список льгот тоже немаленький. Султан популярен, поэтому никаких "революций" как в Ливии или в Сирии тут не предвидится. Султан хорошо делится нефтью с западом, его службы имеют хорошие отношения с Саудами, очень очень очень хорошими друзьями америки здесь в Аравии, так что обьявлять султанат антидемократическим и внедрять туда своих "террористов алькаиды" для США резону никакого нет. Пусть хоть феодалами тут все будут, но бензозаправка должна отправлять горючее в америку. А бензозаправка в Аравии после убийства Саддама и уничтожения "жадного" до нефти Ирака - действует очень исправно. Но как говорится это другая история. Сейчас мы едем в Мускат. На выборы президента России.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта4.jpg 
Views:	534 
Size:	133.7 KB 
ID:	1270

    А машины возле каждого дома здесь являются как бы не только престижем и достатком. Это средство доставки продуктов питания к этому самому дому. магазинов никаких не наблюдается, как у нас в селах "сельпо", вот тут хомуты, вот тут пряники. Тут все проще. Поехали в ближайщий городок, накупили продуктов, вернулись. А в местных лавках торгуют бакалейно розничной дребеденью. Типа жувачек, воды и папирос. И торгуют редко сами оманцы. Чаще всего индусы Не царское это дело, за прилавком стоять.

  3. #3
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Как попугай мне помог на выборах президента России (много фото)

    с возвращением, Сергей

  4. #4

    Default Re: Как попугай мне помог на выборах президента России (много фото)

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    с возвращением, Сергей


    И вам не болеть Артак джан.
    ============================
    Итак, продолжим повествование:

    Едем. Вот такими вот живописными и очень крутыми поворотами. За этим буквально прорезанным в скале трактом сейчас резко упадем вниз метров на 150. Если достаточно быстро ехать то уши закладывает.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта5.jpg 
Views:	511 
Size:	174.6 KB 
ID:	1271

    Вообще тут в Омане конечно много странностей для нас. Например у них на дорогах и вообще в городах нет сточной системы. Той системы которая позволяет к примеру держать дорогу в случае дождя достаточно мало залитой. Здесь если бывает дождь. Он бывает редко но сильный, то заливает буквально ВСЕ! Смывает домики потому что эти товарищи не потрудились делать фундамент для дома и камни-кирпичи кладут прямо на землю и когда стена начинает погружаться вниз под собственным весом, то просто сверху пристраивают немного, еще немного так до тех пор пока не остановится. Странно. А дороги просто смывает! Укатывают до асфальт прямо по песку, абы как. Трассы делают хоть и крепко, с каким то требования, но опятьже дожди смывают иногда прямо пластами куски дороги. Ну казалось бы, ну сделайте вы десяток другой труб поперек дороги, сделайте кюветы (канавы) вдоль дорог побольше.. Нет. так угодно аллаху. гыгыгы.. Отмазка местная. самая действующая.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта5_.jpg 
Views:	497 
Size:	118.7 KB 
ID:	1272

    А вот такие развязки с круговым движением мне честно говоря нравятся. Никаких перекрестков. Все едут в одну сторону. Хорошо. И преимуществом пользуется тот, кто вьехал на круг. Все ему уступают дорогу. У нас до некоторых пор по моему было наоборот.
    Едем. осталось еще немного.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта6.jpg 
Views:	512 
Size:	96.8 KB 
ID:	1273

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта7.jpg 
Views:	535 
Size:	137.6 KB 
ID:	1274

    Агаааа.. так вот ты какой, "Фотошоп" первой версии..! ьехали в Мускат, катим в сторону аеропорта. Это далеко. Через весь город идет одна большая трасса, и город на нее нанизан как на спицу.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта8.jpg 
Views:	519 
Size:	85.9 KB 
ID:	1275

    Район Вади Кабир, скопище авто-мото-вело-фото-теле-радио-магазинов. Ну и аналог Лондонской башни присутствует. И даже время показывает. Только не звонит. У них нет колоколов на мечетях и в жизни. Едем дальше.
    Last edited by sergeylost; 05-06-2012 at 08:46 PM.

  5. #5

    Default Re: Как попугай мне помог на выборах президента России (много фото)

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта9.jpg 
Views:	539 
Size:	105.9 KB 
ID:	1276

    Тааак.. ну вот собственно начинаетсчя сама интрига. Выехать то мы выехали, приехали в горо по горам по долам, а вот куда конкретно ехать никто не знает как ни странно. Вот и начинаем спорить объяснять что помним или видели, и где собственно оно, дерево, и мужик в пиджаке.. Короче никто не знает точно где посольство России в Омане. Я имею адрес, но так как арапы оманцы на домах никаких номеров и названий улиц не пишут (такие вот они), куда ехать - загадка.
    Надо ловить аборигенов.
    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта10.jpg 
Views:	524 
Size:	141.1 KB 
ID:	1277
    Аборигены были пойманы и опрошены. В результате мы уехали черт знает куда. Лишнее доказательство что надо иметь с собой карту схему. Или какой нибудь завалящий электронный приборчик. Начальник этого не понимает, никаких карт \ джЫ-Пи-Сы в бардачке не имеет, все на глазок, он из серии "плавали-знаем". Заплутать с таким в незнакомом месте можно запросто. А потом героически выпутываться наматывая десятки километров ))) Ну вот такой у меня начальник. Но я отвлекся. - Решили ехать по тому маршруту который каждый озвучил, а точнее в сторону богатого отеля "Гранд Хайят". И смотреть на месте.
    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта11.jpg 
Views:	520 
Size:	108.4 KB 
ID:	1278
    и о чудо! начали попадтся посольства. Вот к примеру посольство Иордании. Но там король. А нам король не нужен. Едем дальше. Шел третий час путешествия.
    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта12.jpg 
Views:	514 
Size:	119.2 KB 
ID:	1279
    Японское посольство спряталось за кустами. но мы то видим! от нас не спрячешься. Едем дальше.

  6. #6

    Default Re: Как попугай мне помог на выборах президента России (много фото)

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта13.jpg 
Views:	511 
Size:	124.1 KB 
ID:	1280
    Наткнулись на Бразилию. За ними спрятались румыны. Нам оно нада? Не нада. Но количество посольств на квадратный гектар начинает возрастать. Это хорошо. Существует вероятность что просеивая район можно наткнуться на наших. Для верности начальник опросил еще одного аборигена охранника. Мордатый такой. Напустил на свое лицо маску умности, сморщил лоП, и ничего не ответил. Результат нулевой. Наши затаились качественно. Хрен найдешь. Едем дальше.
    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта14.jpg 
Views:	526 
Size:	110.2 KB 
ID:	1281
    Поймали какого то очень авторитетного и очень упитанного местного жителя. Он направил нас... в Бразилию! Он попутал. На арабском Россия - звучит как "руссИя", если быстро проговорить похоже на "празИя" - Бразилия, (это у них так произносят названия стран, кстати арабы слово "Армения" произносят "арменИя", вот так. Перекручивают ударение ))) Но я опять отвлекся.

    По поводу упитанного товарища захотелось сказать было - дядя, где Россия, а где Бразилия, карту купи! но мы не сказали. Словарного запаса арапских слов не хватает. Зато мы подумали. Оооох что мы подумали! )))

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта15.jpg 
Views:	537 
Size:	123.6 KB 
ID:	1282
    Бангладеш посольство которого отсвечивает где то за домами нам не нужен. но народу кстати вокруг него толпилось много, тут очень много рабочих из Бангладеша трудится. На стройках. Местные таджики.
    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта16.jpg 
Views:	518 
Size:	115.2 KB 
ID:	1283
    Резко как то стало почище на улице, вьехали в более просторно-качественный район, и показалось посольство Голландии. начальник плохо помня флаг россии перепутал. Его поправили. Сказали что полосочки на флаге русских такие же, но рсаположены в другом порядке. Он сам британско-подданный и поэтому расположение каких то там полосочек на каких то там флагах знает слабо. Оно понятно, зачем подданому ее Величество знать в подробностях каких то там славян? Оно ему не надо. Едем дальше.
    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта17.jpg 
Views:	507 
Size:	108.5 KB 
ID:	1284
    Урааа... Нашли Италию. Все ближе и ближе по глобусу к дому.

  7. #7

    Default Re: Как попугай мне помог на выборах президента России (много фото)

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта18.jpg 
Views:	514 
Size:	143.3 KB 
ID:	1285

    Тут мы подъехали на прямую видимость к отелю гранд Хайят и я сказал, все, десантируемся. Если просеивать район на наличие чего то что надо, надо искать ногами. А на вашей машине товарищ дорогой мы видим одни заборы. Поэтому спасибо, ехайте кушать кофе, мы как нибудь сами тут справимся. И вам потом позвоним. Ок? Начальник обрадовался и уехал. Что и требовалось.
    А мы остались возле сафари-клаба отеля Хайят. Довольно экзотически оформленного.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта19.jpg 
Views:	521 
Size:	123.6 KB 
ID:	1286

    Сначала потянуло наверх, освмотреть достопримечательности в виде российского триколора, но потом заприметив тайную тропу в обход здания мы свернули. И как оказалось правильно сделали.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта20.jpg 
Views:	518 
Size:	136.8 KB 
ID:	1287

    Нашли выход. Он же вход. Такой вот колоритный. За ним открытые ворота приглашают войти и выйти. Что мы и сделали.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта21.jpg 
Views:	562 
Size:	134.3 KB 
ID:	1288

    Вход-выход оказался очень продуктивным. Мы буквально наткнулись на того, кто знает абсолютно точно ГДЕ НАХОДИТСЯ ПОСОЛЬСТВО России в Омане...

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта22.jpg 
Views:	520 
Size:	135.2 KB 
ID:	1289

    Вот это товарищ. Какаду белый. Одна штука. Именно с его помощью была раскрыта загадка квеста "найти русских в омане". Все просто, меня привлекли два замечательных ручных попугая которые сидели в свое удовльствие насвистывали что то, мы подошли, посмотреть. Какаду оказался очень домашним, глаза прикрывал от удовольствия паршивец когда его гладили по его великолепному хохолку. Сбылась мечта детсва! Я погладил какаду по его хохолку и какаду чуть только не замурлыкал в руках. (Когда нибудь стану богатым куплю себе такую птицу! красавчик!)))) Вышел хозяин этих птичек показал как надо с ними правильно общаться и буквально за руку привел к русскому посольству. Вот так попугай не дал пропасть одному голосу на выборах президента России!

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта23.jpg 
Views:	533 
Size:	142.1 KB 
ID:	1290

    А это сосед нашего ПРОРУССКОГО какаду. Он участия в "разговоре" не принимал, но наблюдал очень внимательно. Посвистывал издалека что то. Не мелодичное.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта24.jpg 
Views:	513 
Size:	105.6 KB 
ID:	1291

  8. #8

    Default Re: Как попугай мне помог на выборах президента России (много фото)

    А вот и видео нашей встречи.



    Распрощались с проводником и его замечательными питомцами и о чудо!.. нашли через пару минут то, что надо.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта25.jpg 
Views:	529 
Size:	122.9 KB 
ID:	1292

    Сверяемся с табличкой, читаем объявления и понимаем, мы тут не гости. Нас ждут! Это радует. Входим вовнутрь, и убеждаемся - урааа - цель достигнута! Выборы 2012 мимо не прошли. Чего собственно я и добивался.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта26.jpg 
Views:	503 
Size:	135.1 KB 
ID:	1293

    Вот он герб РФ и название моей родины в далеком предалеком Омане, родине Синдбада морехода и некоторых восточных сказок. Посольство расположилось по моему мнению в очень хорошем районе, напротив море, пляж, тихий уголок шикарного района столицы, никаких масс трудящихся не шарахается рядом. В общем тому кто когда то выбирал здесь место для посольства РФ в Омане - наше уважение.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта27.jpg 
Views:	518 
Size:	156.4 KB 
ID:	1294

    На прощание задул ветер с другой стороны и флаг моей родины стал наконец то виден даже из-за пальм и акаций! А проголосовал я за Владимира Владимировича Путина. С таким трудом и различными препятствиями я отдал за него в копилку свой голос, так что желаю ему работать дальше на благо страны. Вытаскивать Россию из того бреда куда ее пытались столько лет затащить реформаторы всяких мастей. Отстаивать интересы таким образом что бы с нами считались, и прислушивались, и не пытались подтащить к границам большие толстые "демократические" американские ракеты. В общем что бы не было войны.
    Вот за это я проголосовал.

    Click image for larger version. 

Name:	Как я голосовал 4 марта28.jpg 
Views:	529 
Size:	89.6 KB 
ID:	1295

    Вот такая история.

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •