Results 1 to 5 of 5

Thread: Мои компьютеры

  1. #1

    Default Мои компьютеры

    Тема по аналогии с темой "Мои телефоны"

    На днях купил аккуратный и довольно свежий б.у. ноутбук Thinkpad T-510i
    Самые лучшие впечатления и от дизайна и от качества работы, в том числе эргономики - матовый небликующий экран, удобный рельеф кнопок клавиатуры и т.д.
    Ноутбук сделан очень прочным.
    Это не первый мой Thinkpad.
    10 лет назад я покупал один из ноутов этой серии, но как-то он на меня не произвел особого впечатления (тогда мне очень нравились ноуты Sony).
    Но год назад я купил для дочки моего товарища Thinkpad Z-61t и мне этот ноутбук очень понравился (всем вышеперечисленным), поэтому когда
    пару недель назад встал вопрос покупки ноутбука для себя, то я уже целенаправленно искал Thinkpad.
    Считаю, что по качеству "железа", по надежности конструкции, ноутбуки Thinkpad стоят если не на первом, то на втором месте после Apple.
    В Sony разочарован после последнего побывавшего у меня ноута Sony VGN-CS31.
    До этого (на протяжении нескольких лет) модель Sony V505 вызывала самые приятные впечатления.
    Были у меня также Toshiba (2 шт.), Acer (1 шт.), Packard Bell (2 шт.).
    Так что сравнивать есть с чем и могу сказать (особенно тем, кто собирается в благотворительных целях кому-то из детей отдавать в дар свой навороченый компьютер):
    лучше продайте свой крутой компьютер и купите б.у. Thinkpad - он с большей вероятностью проработает дольше.
    Тем более, что б.у. Thinkpad-ы продаются недорого по причине того, что они не игровые.
    Может быть вам удастся на деньги, полученные от продажи своего компа (ноута) с крутой видеокартой, купить 2 более простых, но надежных Thinkpad
    и вы сможете вручить ноут (прочный !) не одному ребенку, а двоим.



    Никаких проблем с креплением батареи, о которых говорится в этом видео, я не обнаружил на моем ноуте
    Last edited by KRSD; 10-25-2014 at 12:06 PM.

  2. #2

    Default Re: Мои компьютеры


  3. #3

    Default Re: Мои компьютеры

    Старые модели Thinkpad считаются даже более качественными и надежными, чем современные


  4. #4

    Default Re: Мои компьютеры

    В общем, Thinkpad - лучший вариант для школы и школьников, имхо
    Опятьже отмечу, что данный краш-тест проводится на старой модели


  5. #5

    Default Re: Мои компьютеры

    Это не мой компьютер, но я бы хотел его иметь..
    Компьютер Apple-1, собран в гараже Стивом Возняком в 1976 г.
    Оценочная стоимость от 500 тыс. дол. ссылка


Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •