View Poll Results: Нужна ли часовня у здания НС ?

Voters
6. You may not vote on this poll
  • Нужна

    1 16.67%
  • Не нужна

    5 83.33%
Results 1 to 8 of 8

Thread: Часовня перед зданием НС Армении

  1. #1
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Часовня перед зданием НС Армении

    Сначала новость

    Новый председатель НС Армении Овик Абрамян дал свое согласие, и вскоре перед зданием НС может появиться небольшая церковная постройка часовня. Об этом на пресс-конференции сообщил депутат НС председатель постоянной парламентской комиссии по делам науки, образования, культуры и делам молодежи Армен Ашотян. Идея постройки часовни во дворе НС возникла именно у Ашотяна, и он озвучил ее в 2005 году. Смысл состоит в том, чтобы сблизить, провозглашенную Национальной, Апостольскую церковь с именуемым Национальным представительским органом парламентом. И показать, что закрепленная конституцией особая миссия, которой мы наделили нашу Апостольскую церковь, в действительности взаимосвязана с государственными институтами, - объяснил Ашотян. Он считает, что как все люди, так и депутаты, имеют частичку своего адамового греха, следовательно, часовня будет хорошим местом для замаливания грехов. На данный момент, насколько мне известно, этот вопрос был удостоен внимания новоназначенного спикера НС и, следовательно, вероятность решения этого вопроса сильно увеличилась. Представляете, как красиво и правильно будет, если на улице Баграмян, на которой сосредоточены государственные институты, появится еще одна церковь, - добавил депутат НС. Что касается конкретного места для часовни, по мнению А. Ашотяна, данный вопрос требует архитектурного решения.

    Насколько я помню, Армения светская страна, где Церковь и Государство отдельны друг от друга. Правильно ли перед главным законодательным органом светской страны строить часовню ? Я бы ни в коем случае не требовал бы снести часовню если бы она была изначально. Но не считаете ли это обыкновенным фарисейством ?
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #2

    Default Re: Часовня перед зданием НС Армении

    С какой стороны взглянуть.
    Можно и фарисейством а можно и примером молодежи, - вот мол, госмужи, прежде чем что-то важное и судьбоносное сделать - "духовно очищаются".

    Кроме того, Армения все-таки имеет свою, особую, "именную" веру, поэтому, хоть и отделена церковь от государства, а личностно каждый армянин (в данном случае - госмужи) - еще и преставитель своей церкви....

  3. #3
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Часовня перед зданием НС Армении

    Quote Originally Posted by Artak View Post
    Насколько я помню, Армения светская страна, где Церковь и Государство отдельны друг от друга. Правильно ли перед главным законодательным органом светской страны строить часовню ? Я бы ни в коем случае не требовал бы снести часовню если бы она была изначально. Но не считаете ли это обыкновенным фарисейством ?
    Я не думаю, что это правильно. И именно в силу того, что государство отделено от церкви и не вижу причин возвращаться к прошлому, я уже не говорю, что это будет намеком на изменения законодательства. И в силу того, что для отправления религиозных нужд христианину не обязательна церковь как здание. Главное, построить храм в душе.

    А за крещением, к примеру, можно пройти и метров 200 до ближайшей церкви. Будет больше уважения к вере. И реальнее.

    Что касается депутатов как представителей конфесий... Так как по закону в парламент могут баллотироваться все представители национальностей ,проживающих в Армении, то логичнее тогда уж построить все типы религиозных домов. А то могут указать на ущемление прав нацменьшинств. Иначе это будет намек на...

    Однако депутаты у нас - представители от народа, а не от церкви. Поэтому не надо бы все в кучу смешивать. Кесарю - кесарево. А головной офис ААЦ пока что находится в Эчмиадзине.

    З.Ы. И если уж депутаты так хотят выказать себя ярыми христианами, так не надо было свидетелям Иеговы и мормонам давать возможность существовать на законном основании. К чему эти пустые понты?

  4. #4
    Бродяга
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    41

    Default Re: Часовня перед зданием НС Армении

    Учитывая состав нашего парламента (приличные люди там, безусловно, тоже есть), думаю, что идея замечательная. Люди с блатными погонялами(Цахик, Мукомольный и пр. слуги народа), согрешив по самое нехочу, заходят сразу же в церковь, замаливают грехи, и ... идут дальше грешить.

    Я бы предложил основать в той же церкви бизнес. Церковь же в свое время нехилые бабки заколачивала, продавая индульгенции. Думаю многие "лав тхерк" будут этот сервис приветствовать. Да и если налоги платить с этих денег, как-никак дополнительные деньги в казну пойдут.

  5. #5
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: Часовня перед зданием НС Армении

    постройка часовни хорошее дело
    но не могу представить где имненно они ее построят.... разве только кусочек у парка "влюбленных"отнимут- чтобы дипутатам далеко не ходить эамаливать грехи))
    "представляю как красиво будет!"-)

  6. #6
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Часовня перед зданием НС Армении

    Кристя, тогда я таки настаиваю на капище внутри этого дворика!!! А от что же? Идолопоклонники в Армении есть, а капища в парламента - нету! Непорядок!!!

    И потом, в пользу этого гораздо больше аргументов. Ну ты только представь этот замечательный зеленый дворик нашего парламента: деревья, мангальчик, капище. Зарезали ягненка - и тут же, опа!, умяли... (мечтательный смайлик) )))

  7. #7
    у тенц банер............... .... Ki 73's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    пока не очень траспортабельна- только урывками
    Posts
    258

    Default Re: Часовня перед зданием НС Армении

    Ребе, ты так "вкусно" все описала...что тянет в дипутаты
    а ягненка, как я поняла из другой темы, того самого? украденного у азербаджанцев?)))

  8. #8
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Часовня перед зданием НС Армении

    Нет, подождите, на самом деле это очень серьезный момент, чтобы вот так вот легкомысленно ржать над украденным барашком, как это неблаговидно делает юзер Ки. Ведь это, можно сказать, тотемный момент!

    Потому что жертва - в данном случае ягненок - должна быть святой. А можете вы, братья и сестры в армянстве, представить себе более святую жертву, так сказать, более соответствующую, чем укарденное что-то именно у наших наивных и чистых соседей ? Нет, не можем! Как может народ не украсть ягненка ,когда уже украдены долма и дудук?!! Нет и нет!!!

    Опять же, что такое барашек? Барашек - это тотемный зверь наших соседей. Поедая его, мы поедаем его трансден... трансен.. тран... трансцендентальную энергию древнего олбанчега!!! Таким точно же образом американца поедают тарнсецеда... короче, эту энергию, поедая на день Благодарения индюшку (turkey)

    Таки образом, товарищи!

    Поедая украденного у азербайджанцев ягненка на капище, наши избранники убивают многих зайцев, а именно:
    - проявляют веротерпимость ко всем гражданам нашей Родины;
    - космическим образом защищают нашу Родину, уменьшая биокосмические силы у противника!

    Спасибо за внимание, товарищи!

    (для тех кто в танке - я шутю)

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •