Results 1 to 5 of 5

Thread: Свобода только для богатых ?

  1. #1
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Свобода только для богатых ?

    Написать этот пост меня подтолкнул баннер, который я заметил сразу у нескольких пользователей ЖЖ, который призывал подписать петицию в защиту Светланы Бахминой. Кто она такая - я узнал лишь кликнув на баннер. Если кто еще не знает, то это юрист ЮКОСа, которая отсидела 4 года и сейчас беременна. Так вот, вся "либеральная" общественность требует/просит чтобы ее досрочно освободили.

    Сам я считаю, что беременную женщину, которая к тому же уже отсидела 4 года, и которая совершала какие-то юридические махинации и явно никого не убивала и не заказывала, следует отпустить на свободу. Помиловать. Амнистировать. Не знаю что еще можно сделать.

    Но есть одно но. Что-то эта "либеральная" общественность в последнее время вспоминает про гуманность исключительно выборочно. Последний раз такие баннеры я встречал касаемо Алексаняна, кстати, тоже из ЮКОСа. У него тяжелая болезнь и все такое. Хорошо, его тоже нужно отпустить. Я двумя руками за. Независимо от его вины человек явно в таком состоянии не сможет навредить обществу.

    Но возникает вопрос - почему такая выборочность? В России тысячи беременных заключенных и тысячи больных заключенных. Почему не писать петиции для них всех. Типа Бахмина с Алексаняном не привыкли к таким тюремным условиям, они же белые люди с богатым прошлым(и почему-то уверен, что с не бедным будущим) и им не подобает гнить в тюрьмах, а простым смертным, которые из-за килограмма картошки сидят - подобает ???

    Почему эти "либералы" никогда не поставят у себя в ЖЖ баннер, с призывом освободить какого-то никому неизвестного Николая Петрова, у которого жена померла и дети остались у старой бедной бабушки, и которого посадили на 4 года из-за того, что он каким-то образом навредил государству или соседу на 250$ ???? Или петиции писать модно только ради богатых ?

    Или же все просто объясняется: у тебя есть деньги и ты покупаешь "либеральную" общественность. Нет денег - сидишь до конца ?

    p.s. кстати, если надумаете подписать под этой петицией (по-моему бессмысленное и чисто декларативное занятие), то вам сюда

    p.p.s. Чувствую меня упрекнут в большевизме. Но уверяю вас, я ничего не имею против богатых, а себя не считаю бедным
    - В этом гостиница Я директор!

  2. #2

    Default Re: Свобода только для богатых ?

    Просто их случаи раскручены и общеизвестны - опять же в силу наличия денег на эту раскрутку. Я бы подписалась под петицией только в том случае, если бы после них в списке фигурировали бы многие другие люди с аналогичными кейсами, но БЕЗ тугого кошелька, - тогда было бы справедливо.
    И мне немного не понятно, каким образом могла забеременеть женщина, находящаяся в заключении (и, главное, с какой целью)...

  3. #3
    девочка с характером *Анютка*'s Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Moscow City
    Posts
    32

    Default Re: Свобода только для богатых ?

    Как вы можете так спокойно рассуждат о том, о чем ничего не понимаете. Ведь речь идет о беременной женщине. Вдумайтесь в это!!!!!! Какая разница - богатая она или бедная. Поставьте себя на ее место. Ее же посадили не за какое-то жульночество, а просто потому, что она не стала писать на Ходорковского, как это сделали многие и остались на свободе.

  4. #4

    Default Re: Свобода только для богатых ?

    *Анютка*, а откуда у тебя такая уверенность, что ее именно за это посадил? Не надо быть такой наивной. Артак писал не отом, что ее нужно держать под замком, а о том, что либералы поднимают шум, толко когда это проплачено. Речь не о Бахмоной а о так называемых либералах.

  5. #5
    девочка с характером *Анютка*'s Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Moscow City
    Posts
    32

    Default Re: Свобода только для богатых ?

    У меня такая уверенность от того, что я не слепа и не глуха. Прекрасно понимаю что происходит. И все это делается не зря. Сегодя выпустили Алексаняна!

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •