Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 42

Thread: Такой футбол нам не нужен

  1. #31

    Default Re: Печальное зрелище

    Quote Originally Posted by SkyRuller View Post
    Ни один футболист играющий в хорошем клубе и получающий за это неплохие деньги не рветься в сборную
    Одно дело "не рвется" и совсем другое "всеми силами избегает". Федерация делает все, чтобы превратить футболистов в рабов. С теми, кто в Армении поучается легко. А те кто в европах играет уже почувстсовали "вкус свободы" и с ними потруднее будет.

  2. #32
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Печальное зрелище

    Quote Originally Posted by Samo76 View Post
    А те кто в европах играет уже почувстсовали "вкус свободы" и с ними потруднее будет.
    По правде говоря и футболистов таких - раз, два... и всё. Но за это опять "спасибо" нашей федерации.

  3. #33
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Печальное зрелище

    Кроме денег любого футболиста волнует возможность роста. Т е увеличение этих самых денег. Если футбольный клуб "придерживать" на соревнованиях сверху, то клуб никогда не попадет на более серьезные соревнования. Это отнимает деньги как у этого клуба - болельщикам интереснее всегда смотреть на игры более "высоких" команд, так и у игрока, ибо у него вообще нет шанса попасть на серьезные игры. А без серьезных игр квалификация у спортсмена не повысится. Не секрет, что одна из страшных вещей для квалификации спортсмена - дисквалификация, т е отказ в учавствовании игр.

    Замкнутый круг получается: нет справедливых побед - нет выхода наверх, нет выхода наверх - нет денег, нет денег - спорстмен бежит в другие клубы, так сказать "элитные".

    О сборной. Что значит не рвется в сборную? Сборная - это сборная. Это совокупность игроков со всех национальных команд. В нее рвуться все, ибо это всегда выход на следующий уровень игр, а значит, возможность получить квалификацию и себя показать.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #34
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Печальное зрелище

    В теории сборная - великая цель каждого футболиста. А на практике ... Для молдых игроков - да, сборная должна быть целью. Но зачем сборная, например, Карамянам, которые наконец играют в команде их мечты и в команде рангом выше никогда не сыграют. зачем травмировать себя и пропускат сезон и недополучить свои деньги. Ведь через 2-3 г. они перестанут зарабатывать денег своей игрой. Зачем сборная Аршавину? Он и в Арсенале себя показывает неплохо и его оттуда купят подороже.
    - В этом гостиница Я директор!

  5. #35
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Печальное зрелище

    Насчет сборной - ситуация двойственная, а может и тройственная (а можеи и больше)... И однозначного ответа здесь не будет. Зависит от того, какой страны сборная (богатая, средняя, бедная) и какой игрок (неизвестный, средний, известный, амбициозный) и какого уровня игра (ЧМ, Европа, или отборочные игры).
    Понятно, что неизвестный но амбициозный игрок просто мечтает попасть в сборную, чтобы воспользоваться шансом блестнуть на чемпионате мира, например. Ведь это возможность разрекламировать себя и "продасться" (пардон) в элитарный клуб - примеров нынешних звезд футбола просто масса....
    Амбициозный игрок экономически неразвитой страны естественно понимает, что со сборной, в которую не вкладывают деньги шансы выбиться на чемпионат = 0. Следовательно шансы заявить о себе тоже =0. Поэтому, если он помешан на карьере, он попробует сделать это через клубные игры в других странах либо вообще сменит гражданство и будет представлять флаг другого государства - так быстрее сделать карьеру. И примеров этому опять - масса. Так что невзирая на возможно-летящие в меня тухлые помидоры, я где то понимаю ребя, которые отказываются играть за нашу сборную.

  6. #36
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Печальное зрелище

    Ну, ребят, я как бы про путь снизу вверх в условиях армянской действительности говорила. Сверху вниз путь, конечно, может быть неприемлем... И да, при таких условиях выгоднее слинять в более удобные клубы.

    Остается вопрос, как этим клубам показаться вообще...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #37
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Печальное зрелище

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Ну, ребят, я как бы про путь снизу вверх в условиях армянской действительности говорила. Сверху вниз путь, конечно, может быть неприемлем... И да, при таких условиях выгоднее слинять в более удобные клубы.

    Остается вопрос, как этим клубам показаться вообще...
    Всмысле... каким клубам?

  8. #38
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Печальное зрелище

    Для сборной любой клуб: что Котайк, что Арсенал - клуб "из-вне", ибо сборная на то и сборная. Другое дело, что на Котайк федерация имеет влияние: пригнул на сорвевнованиях или вообще дисквалифицировал - и дело с концом. А с иностранными клубами такого не сделаешь.

    Я грю, если армянский футболист попал в какой-нить "Марсель" - это понятно, хотя опять же тут уже дальше действует. А если он еще не попал, вот тут и заковыка для человека - себя проявить.

    Насчет же отказа... Я, может, чего и не понимаю. Человек играет за более удачный клуб, значит, он уже себя проявляет. Тут вопрос уже идет дальше: есть ли предложения из сборной страны, в которой находится клуб игрока? Если есть, понятно, то человек, преданный футболу, отказывается от гражданства и тыры=пыры. А если нет пока, временный вызов в сборную на момент игр сильно нарушает карьерный рост?
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #39
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Печальное зрелище

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Для сборной любой клуб: что Котайк, что Арсенал - клуб "из-вне", ибо сборная на то и сборная. Другое дело, что на Котайк федерация имеет влияние: пригнул на сорвевнованиях или вообще дисквалифицировал - и дело с концом. А с иностранными клубами такого не сделаешь.

    Я грю, если армянский футболист попал в какой-нить "Марсель" - это понятно, хотя опять же тут уже дальше действует. А если он еще не попал, вот тут и заковыка для человека - себя проявить.

    Насчет же отказа... Я, может, чего и не понимаю. Человек играет за более удачный клуб, значит, он уже себя проявляет. Тут вопрос уже идет дальше: есть ли предложения из сборной страны, в которой находится клуб игрока? Если есть, понятно, то человек, преданный футболу, отказывается от гражданства и тыры=пыры. А если нет пока, временный вызов в сборную на момент игр сильно нарушает карьерный рост?
    А что ему от гражданства вдруг отказываться... Здесь же совсем по другому - он итак играет в Котайке, в Армении... ему дядя Айрапетян сказал идешь с в борную - он идет в сборную. Какой карьерный рост? Карьерный рост здесь будет заключаться только в том, что приняв вызов в нашу сборную он (играющий в Котайке) только наберется немного опыта поиграв с противниками более высокого класса (познает горечь поражения, но заодно и по миру поездит, достопримечательности посмотрит) - и обратно домой, в свой родной кубный чемпионат Армении, где дядя Айрапетян указывает какой клуб станет чемпионом в том или ином году.. Правда вот для подающего надежды паренька временный вызов в ТАКУЮ сборную (безтолковую) может обернутся мениском или ахилесом, только ради того, чтобы поиграть в майке сборной Армении.
    Да, замкнутый круг, но задача Айрапетяна коль его зад прирос к креслу федерации, сделать так, чтобы игроки не чувствовали бездарного смысла выступать за родную сборную.

  10. #40

    Default Re: Печальное зрелище

    Интересно, будет ли ответ от Малояна

    Армянский футболист требовал "Порше", чтобы играть за национальную сборную

    Федерация выполнила желание Артура Малояна, но он так и не появился в команде
    Президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян после поражения в матче отборочного турнира Евро-2016 с Португалией (0:1) рассказал, как приглашал в сборную форварда тульского "Арсенала" Артура Малояна.
    "Давайте вы будете заниматься своей работой, а мы своей. Федерация свои функции выполняет, мы за всеми следим. Если у футболиста армянская фамилия, это еще не значит, что он армянин. Двери сборной открыты для всех, кто действительно желает за нее играть. А кто начинает "базар", для тех путь в сборную заказан. Я шесть раз приглашал Малояна. Он даже попросил "Порше", и я согласился, но он все равно не приехал", – сказал Айрапетян.

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •