Page 15 of 21 FirstFirst ... 5111213141516171819 ... LastLast
Results 141 to 150 of 210

Thread: Бамбасаран (часть 2)

  1. #141

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    Читал Викторию Токареву (да-да, не надо бросать камни, я-чи-тал-Викторию-Токареву и часто читаю "женские" повести-романы-рассказы))) и встретил в одном из рассказов такое:

    - У Норы было потрясающее качество, доставшееся ей от отца-армянина: она умела найти выход из любой ситуации. При этом действовала мягко, тактично, незаметно.(с) вот отсюда
    По этому рассказу еще фильм сделали, "Урок литературы" вот фото оттуда, тааак, для вспоминания..

    Кто как думает? (только без этих вот, даааа мыыыыыы, дааа мы под слоном лежалиииии, ля-ля-ля))) Это такая языковая формулировка, фраза или что? или действительно это так и есть, что именно армяне имеют что то внутри позволяющее выходить из любых ситуаций?

    Что скажет мудрый Акела? ммм.. Лика?

    (Для тех кто в танке, Виктория Токарева это сценарист того самого фильма "Джентльмены удачи" ну и массы других конечно - "Мимино" - "Шла собака по роялю" - .. и снялась в маленькой роли, миловидная девушка идет по тротуару и отвечает Крамарову "Ну и дура!")


    Last edited by sergeylost; 07-18-2010 at 07:26 PM.

  2. #142

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    мммм пока мудрый Акела на охоте, я выскажусь!))
    нуу)) я думаю, те, кто живёт давно на этой земле и бывал в "затруднительных ситуциях" не единажды и смог выбраться более или менее сухим из воды, наверняка уже на генетическом уровне умеет находить выход из ситуации ...старается

    иногда мне кажется, в армян вложена программа-"Выжить" и "Выжить вопреки всему"! типа нас мало и на нас все покушаются, то будучи(вдруг) ещё в малом кол-ве армяне должны выбиться, увеличиться и тп))) ыыыы ну и согласно этой программе армяне как ненормальные (ы) строят, работают..кто-то разрушает, а они опять строят, пытаются выделиться , привлекают к себе внимание всех...

    главный дефект этой программы в том, что он в армянах выдресировал чувство "один в поле воин" и когда этих одиноких и могучих воинов становится много, то они начинают грызть друг друга! эгоцентризм в нас ооочень зашкаливает! не умеем работать в коллективе)) поэтому в одиночку армяне добиваются успеха, а в плане гос-ва...хреновенько у нас, никак не соберёмся, каждый пытается на себя переключить внимание, одеяло перетянуть!!!
    ...пора бы уже новую программу в нас вложить!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  3. #143

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    мммм пока мудрый Акела на охоте, я выскажусь!))...
    ...эгоцентризм в нас ооочень зашкаливает! не умеем работать в коллективе)) поэтому в одиночку армяне добиваются успеха, а в плане гос-ва...хреновенько у нас, никак не соберёмся, каждый пытается на себя переключить внимание, одеяло перетянуть!!!
    ...пора бы уже новую программу в нас вложить!
    Спасибо зайчик! Все объяснила как по учебнику.

    P.S. А Акела пусть дальше спит. Не будем будить мудрых. а то спросонья чего ляпнут не то.. годы знаете ли

  4. #144

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    )))) блин, какж ты моё сообщение....(не могу слово подобрать) искаверкал!!!!))) ужЯс! главное об чём был вопрос и что ты выделил....эхх
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  5. #145

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    )))) блин, какж ты моё сообщение....(не могу слово подобрать) искаверкал!!!!))) ужЯс! главное об чём был вопрос и что ты выделил....эхх
    Самое главное что ты мне ответила на вопрос. А что я там выделил это ерунда. Смотри Нар какие у меня фото есть:

    Владивосток - на Русский остров строят мост.








    Владивосток - мост через бухту Золотой Рог.





    Супер! Когда я там жил этих развязок и мостов как раз не хватало.Что бы перебраться через бухту надо было объезжать полгорода полдня. А про Русский остров так вообще без слов, эти паромы..

    Вот тут ссылка на ЖЖ про строительство - фоток больше.

  6. #146

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    дааа)) мост это супер!!! оч нужное ср-во! а то люди на паромах добираются! А зимой (знаешь какие зими во Владе бывают) может движение закрыться(хотя, редко это бывает, но всё же! а тут мост-быстро и удобно!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  7. #147

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    дааа)) мост это супер!!! оч нужное ср-во! а то люди на паромах добираются! А зимой (знаешь какие зими во Владе бывают) может движение закрыться(хотя, редко это бывает, но всё же! а тут мост-быстро и удобно!
    Да, насчет зимы во Владике я осведомлен напрямую. Китайские морозы вещь известная. Я жил во Владике более 10 лет. Уехал в 96 году когда перевелся в Питер поближе к своим.

  8. #148

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    Quote Originally Posted by Lucky_Ami View Post
    дааа)) мост это супер!!! оч нужное ср-во! а то люди на паромах добираются! А зимой (знаешь какие зими во Владе бывают) может движение закрыться(хотя, редко это бывает, но всё же! а тут мост-быстро и удобно!
    Да, насчет зимы во Владике я осведомлен напрямую. Китайские морозы вещь известная. Я жил во Владике более 10 лет. Уехал в 96 году когда перевелся в Питер поближе к своим.

  9. #149

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    ))) мне не посчастливилось конечно на себе это почувствовать (владовские морозы), у насж не так холодно!!! у нас тепло! морозы в основном китайские и рождественские ну и ещё пару раз! а таааамммм во Владе ужааассс!!! у меня сестра каждый день звонила рыдала (она там учится)! мы обычно легко одеваемся зимой , практически без шапок ходим, но для сестры дофига зимней(тёплой) одежды накупили , кучу шапок) ыыыыыыы а пробки блин какие там зимой!!!!!!!!!!! мы 5 часов не могли выехать из города!!!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

  10. #150
    хулиган vika's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    266

    Default Re: Бамбасаран (часть 2)

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post

    Кто как думает? (только без этих вот, даааа мыыыыыы, дааа мы под слоном лежалиииии, ля-ля-ля))) Это такая языковая формулировка, фраза или что? или действительно это так и есть, что именно армяне имеют что то внутри позволяющее выходить из любых ситуаций?

    Что скажет мудрый Акела? ммм.. Лика?
    Акела наконец проснулся. (Почему сразу, как мудрый, так Лика?)

    Знаешь, Лост, в этом есть правда...и не только потому что армяне, а потому что восток вообще так действует: выходить из ситуаций тихо, хитро, мягко. А уж тем десятикратнее-восточная женщина!

    А мы ведь действительно смесь евро-азиатская. Когда надо-европа, когда по-другому надо-азия.

Page 15 of 21 FirstFirst ... 5111213141516171819 ... LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •