Page 7 of 8 FirstFirst ... 345678 LastLast
Results 61 to 70 of 73

Thread: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

  1. #61
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    Странник, мне ни в Баку и уж тем более в Ходжалы жить никогда не приходилось. Что-то в голову ни разу не приходило, что это может считаться недостатком.
    Поэтому свой предыдущий пост начал данными словами?

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    А что ты там лично присутствовал?
    )

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    Мне одинаково искренне жаль жертв и бакинских и ходжалинских событий.
    Т е тебе одинаково жалко как вырезанных в погромах армян, так и армян Степанакерта, которых постоянно бомбили ваши из Ходжалы.

    Так и запишем.

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    Давай, будем чуточку объективными, не предвзятыми что ли.
    Для этого, олпаниан, надо принять как данное мысль о том, что на войне можно убивать не только армян. Что война - это смерть с обоих сторон. Ты же, как истиный фашист, не считаешь армян людьми, поэтому ты и не говоришь обо всем: о том, что была война, которая, кстати, была начата именно вами; о том, что в Ходжалы была военная база, постоянно обстреливающая Степанокерт.

    Зачем? Обстреливали же армянских женщин и детей, а на них тебе как раз таки наплевать, а вовсе не жалко.

    Для того, чтобы тебе научиться быть непредвзятым, тебе надо запомнить, что военная база, обстреливающая несколько месяцев город Степанакерт - есть объект, состоящий в первых рядах в списке целей, подлежащих уничтожению.

    И вот еще интересно как... Несколько месяцев идет обстрел из Ходжалу армян. И ваши власти не эвакуируют население. Интересно, почему? Так были уверены, что армяне не ответят?

    Это все от того, что вы не только не умеете воевать, олпаниан, но каждому из вас наплевать не только на армян, но и на своих. Тем более, потребовать ответа у военных властей, не организовавших вовремя эвакуацию - для вас это вообще неприемлимо. Легче лапками стучать по клавиатуре.

    И для всего этого не нужно иметь умное выражение лица, чтобы это понять. А надо иметь просто мозги. Впрочем, не поймешь, значит, придет опять время, когда уже твоих, олпаниан, потомков убьют на войне, которую твой же потомок и организует, потому что дед ему мозги промывал, вместо того, чтобы жизни научить.

    Опаниан, я понимаю, чего ты хочешь. Ты хочешь вбить армянам мысль о том, что азербайджанцы могут спокойно убивать армян, как убивали из Ходжалу степанокертцев в течении многих месяцев. А армяне типа как не имеют права, в отличие от любового земного существа, на самооборону, на спасение собственных жизней. ))))

    Имеют. Еще как имеют. И будут всегда защищать свои жизни - нравится тебе это или нет.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #62

    Default Re: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

    В твоей подписи, olpanian, есть строчка - "всё придумали армяне."

    Ну зачем ты так ?! Армяне далеко не всё придумали. Но авторами кое-каких вещей всё-таки являются.

    Например, топонима "Азербайджан".

    Знаешь ли ты, что название твоей страны имеет армянские корни ?

    Более ранняя версия топонима "Азербайджан" - "Атрпатакан" - по-армянски означает "огненностенный", "имеющий огненные стены". "Атр" по-древнеармянски - огонь, (сравни "атрчанак" - пистолет; это я для Наших), "пат" - стена.

    Затем имело место быть огрубление-озвончение согласных в тюркских языках : Атрпатакан - Адрбадаган - Адербайган - Азербайджан.

    Не веришь - посмотри в учебниках по истории Азербайджана. Не в современных - в них всё, имеющее хоть малейшее отношение к армянам, давно вымарали. Желательно до 1988 года издания
    Не могу сидеть, когда другие работают!





    Пойду полежу...

  3. #63

    Default Re: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    Для этого, нужны какие то - основания, доказательства. Думаю, не нужно это объяснять преподавателю "предметов естественнонаучного цикла". Давай, будем чуточку объективными, не предвзятыми что ли.

    Не понял !

    Какие доказательства ты хочешь, olpanian ?!

    Свидетельства о смерти сумгаитских армян, в которых написано, что погибли они от колотых, резаных ран, черепно-мозговых травм, ожогов и т.д. ?! И все - в период с 26 по 29 февраля 1988 года ?!

    Фотокопии ДЕСЯТКОВ таких свидетельств ты найдёшь в книге "Сумгаит. Геноцид. Гласность?!" Причём свидетельств, выданных АЗЕРБАЙДЖАНСКИМИ патологоанатомами !

    Или мне, находясь в бакинском трамвае между двумя приближающимися ко мне с разных сторон стаями двуногих зверей, надо было думать не о том, как спасти свою жизнь, а заснять всё это на камеру, чтобы 20 лет спустя прислать тебе ?!

    Объективность же заключается в том, что армяне НИКОГДА не воевали с мирным населением. Как Тазит - герой одноимённой поэмы Пушкина, которого отец-разбойник назвал за это трусом и армянином...

    Армяне не бросали, как твои соплеменники в Сумгаите, младенцев на горящую газовую плиту. Не насиловали толпой в несколько десятков особей 70-летнюю старуху. Не протыкали насквозь трубами и арматурой так и не познавшие любви юные девичьи телА...

    Азербайджанцев из Армении вывозили за государственный счёт колоннами, со всем их имуществом, и под охраной армянской милиции довозили до границы. И хижины свои в Армении, из коровьего дерьма слепленные и на краю света расположенные, они меняли на шикарные бакинские квартиры, да ещё и брали огромную доплату. И за землетрясение компенсацию умудрялись получить. И если тебе нужны доказательства, то очевидцами всего этого были мои друзья и родственники.

    А потом эти же азеры приезжали в Баку, в Сумгаит и по приказу новоиспечённых Талаат-пашей - главных организаторов готовящегося геноцида, на митингах рассказывали сказки про зверства армян. Подводили, так сказать, идеологическую базу под свои нечеловеческие планы. А в это время в ЖЭКах составлялись списки армян, на АТС отключались телефоны абонентов с армянскими фамилиями, а на заводах по указанию руководства изготовлялись крупные партии остро заточенных кусков арматуры...
    Не могу сидеть, когда другие работают!





    Пойду полежу...

  4. #64
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

    Quote Originally Posted by Странник View Post
    Не понял !

    Какие доказательства ты хочешь, olpanian ?!
    Вот еще одна хохма. Беспорядки происходят в Азербайджане, а олпаниан и ему подобные приходят в виртуал... требовать доказательств? ))))))))))))


    А что, олпаниан живет в далекой деревне среди людоедов Чада, он безграмотный чабан из далекого аула, что до сих пор не знает, что доказательства и прочее - т е расследование - должны производить власти страны, в которых произошли беспорядки?

    Что должно происходить расследование, которого, кстати, не было.

    Должен был быть суд с приглашенными на него пострадавшими, которого, ессно, также не было.

    Неужели же олпаниан все еще их тех, кого Гасанов назвал чушка 1-ой категории? ) Не верю! (с)
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  5. #65

    Default Re: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

    Странник, проклинаю все, что служило катализатором этой трагедии.

    Что касается доказательств, советую еще раз прочесть мои предыдущие посты. Конкретно про твое утверждение – "…ваш Народный фронт расстреливал своих же уходящих мирных жителей, которым наша армия дала зелёный коридор для выхода из посёлка" - очередное кликушество или есть какие основания? Я же привел отрывок отсчета HRW, где черным (жирным шрифтом) по белому было написано, что жители Ходжалы покинув город, наткнулись на армянский пост и те открыли по ним огонь, в результате, по меньшей мере, 161 гражданских лиц было убито. Вот тебе и «не воевали с мирным населением».

    Твои высказывания вроде "ВАШ Народный фронт", "название ТВОЕЙ страны", "ТВОИ соплеменники в Сумгаите"… вообще отдельная тема. Впрочем, уже стал привыкать, как меня принимают за грузина, или чеченца на русских форумах, а на азербайджанских форумах, наоборот, за русского или армянина. Забавно.

    Про Атропатену. Вот что удалось найти на “Географии» Страбона (11-я книга, с.523) следуя твоему совету посмотреть на книги до 1988 года издания:
    "Мидия делится на две части. Одну называют Великой Мидией.… Вторая часть - это Атропатийская Мидия; свое имя она получила от военачальника Атропата, который не допустил, чтобы эта страна, как часть Великой Мидии, также стала подвластна македонцам».
    У меня ответный вопрос про топонимику и этимологию. Интересно как хаи стали армянами?

    П. С. Чичас эта истеричка (самоназвание – «мужчиноподобная»/вольный перевод с греч./) обвинит меня в оффтопе.
    - ненавидеть турков
    - про знаменитых говорить, что они армяне
    - все придумали армяне

  6. #66
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    Странник, проклинаю все, что служило катализатором этой трагедии.
    Судя по активной пропаганде вымышленных событий с твоей стороны - не проклинаешь, а желаешь повторения.

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    Вот тебе и «не воевали с мирным населением».
    Олпаниан начинает прозревать? ))) Наконец-то до него доходит, что в войне, даже если ее начинают азербайджанцы, погибают не только мирные армянские жители, в течении нескольких месяцев обстреливаемые с военной базы Ходжалу, но и - о, ужас! как так можна, ала! - азербайджанские мирные жители.

    Единственно, что до тебя не доходит пока еще - это мысль, что в случаях неэвакуации мирного населения и сдачи пункта при силах, превышающих врага, надо к стенке ставить свои военные силы, которых два месяца подряд предупреждали об атаке. Хотя могли вообще не предупреждать.

    А ты хотел, чтобы при взятии военной базы, во время активных боевых действий наши кофеечек вашим заваривали и документы проверяли - мирный не мирный? Это как они бы смотрели? По глазам? Да? )))) Так и представляю:
    - Мирный?
    - Ала, да-э, да-э. Мамой клиянус, а! )))))))

    Это при условии, что именно твои родимые мирные азербайджанцы и азербайджанки устраивали погромы? В условиях атаки, боя и в полной ночи?! ))))

    А может, еще расскажешь, как еще ты хочешь, чтобы с тобой армяне воевали? Наверно, так, чтобы никому бо-бо не было, да? И чтобы по-возможности, Карабах у вас остался? )))))

    Гык, да ты шютник однако. Или банальный трус, который делает под себя при мысли предъявить претензии своим властям: за организацию погромов, за организацию войны, за отсутствие эвакуации своего же населения.

    Хотя у вас там все такие. Вон, был такой придворный журналист Эйнулла Фатуллаев. И что? Только фразочку сказал "ребята, мы неправильно оцениваем Ходжалы" - так его сразу на нары. В "демократическом" Азербайджане. ))))

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    Твои высказывания вроде "ВАШ Народный фронт", "название ТВОЕЙ страны", "ТВОИ соплеменники в Сумгаите"… вообще отдельная тема.
    Да нет, пуся ты моя. Это все не отдельная тема, а ДАННАЯ тема разговора. Именно в этой теме мы говорим о ВАШЕМ Народном фронте, ТВОЕй стране и ТВОИХ соплеменниках.

    А вот как раз все остальные разговоры - это оффтоп. В чем ты сам ниже и признаешься.

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    Впрочем, уже стал привыкать, как меня принимают за грузина, или чеченца на русских форумах, а на азербайджанских форумах, наоборот, за русского или армянина. Забавно.
    Действительно, забавно. Вот спроси меня, кто олпаниан? И я скажу - азербайджанец без деления на национальные признаки.

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    Интересно как хаи стали армянами?
    Точно также, как дойче в русском языке стали немцами. Ала, олпаниан, у тебя что, по физической географии двойка была. И по ней тоже?!! ))))))))

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    П. С. Чичас эта истеричка (самоназвание – «мужчиноподобная»/вольный перевод с греч./) обвинит меня в оффтопе.
    Таки чушки.

    Стоит вам не найти аргументов, так сразу начинаете оскорблять. Прям один и тот же почерк.

    За слово "истеричка" и вольность получаешь штраф за прямое оскорбление юзера... Из-за многочисленных оскорблений в прошлом и нахального оффтопа уходишь в бан.
    Last edited by Rebecca; 06-21-2009 at 04:52 PM.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #67
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

    Оффтоп, для всех дальнейших "смельчаков", резко переходящих на оскорбления:

    Никогда ни на одной карте, ни в одном источнике до 1918 года территория нынешней Азербайджанской Республики не называлась Азербайджаном. Азербайджаном называлась (и продолжает называться) провинция на северо-западе Персии, которая находится даже западнее нынешней Республики Армения.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #68

    Default Re: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

    Quote Originally Posted by olpanian View Post
    Чичас эта истеричка (самоназвание – «мужчиноподобная»/:


    Олпаниан!

    Не знаю, сможешь ли ты в забаненном состоянии прочитать это. Наверное, сможешь. Или твои друзья расскажут тебе.

    А скорее всего - проникнешь сюда под другой личиной.

    В любом случае.

    Неужели ты не понимаешь, что ЭТИМ ты оскорбил не Ребекку и не нас , а себя ?!

    Вот какой ты храбрец, настоящий КИШИ !

    Это какое же мужество надо иметь, чтобы сидеть, наверное, в географическом центре Азербайджана, без приглашения заходить на сайт тех, кого считаешь своими врагами, и безо всякой причины оскорблять их ! Да ещё женщину !

    И это при том, что никто из нас ни разу грубого слова не сказал ни в твой адрес, и в адрес твоих соотечественников, пасущихся на этом сайте ! А наоборот, в нормальном тоне дискутируем с вами, пытаясь открыть вам, впитавшим с молоком матери ненависть ко всему армянскому, глаза на правду!

    Вот таким же мужеством обладали и твои соплеменники- садисты, геронтофилы, педофилы и некрофилы, убивавшие и насиловавшие женщин, детей и стариков в Сумгаите, Баку, Гандзаке, других городах и сёлах !

    Вот таким же мужеством обладали и твои соплеменники-солдаты, имевшие огромное превосходство над армянами в численности и вооружении, и с позором проигравшие войну !

    Вот таким же мужеством обладали и твои соплеменники- "борцы за джихад", которым приехал помогать в "битве с гяурами" сам Шамиль Басаев во время карабахской войны. Но спустя несколько дней он сказал, что из азеров никогда не получится воинов, плюнул и уехал к себе в Чечню.

    На весь твой остальной бред и отвечать уже не хочется.

    А хочется нам всем одного - чтобы вы все и дальше оставались такими же храбрецами и мужчинами.

    Чем дольше останетесь, тем спокойнее нам будет жить на нашей Родине.

    Впрочем , так оно и будет.
    Не могу сидеть, когда другие работают!





    Пойду полежу...

  9. #69
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

    Странник, проклинаю все, что служило катализатором этой трагедии.
    Легко прятаться за многовекторным термином. Между тем, истину расплывчитой формулировкой не высветишь, дорогой олбанян. После бани постарайся конкретнее указать на катализатор этой трагедии и если сможешь причину её. Что касается
    Замечание модератора:
    имя стерто

     

    Ребекки,тут ты не прав. Думаю если ты принесешь ей свои искренние извинения, то найдешь на форуме понимание и уважение в том числе и моё.
    Last edited by Rebecca; 06-26-2009 at 10:13 PM.

  10. #70
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: События в Азербайджане 1988-1992-х годов

    Ребят, спасибо, конечно, за защиту...

    Олпаниан не сможет ничего сказать: за многочисленные оскорбления и оффтоп по сумме очков олпаниан ушел в бан.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

Page 7 of 8 FirstFirst ... 345678 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •