PDA

View Full Version : История происхождения слова



FromBaku
03-09-2009, 11:37 PM
Ладно, задам вопрос по другому: песня будет исполняться на азербайджанском языке? :D Слово "джан" с азербайджанского переводится как "душа", спросите у Артура ))))
Эти сестрички тоже подружки Левона (Переселенца) Кочаряна? :D :D

Bagirka
03-10-2009, 01:42 AM
:D Слово "джан" с азербайджанского переводится как "душа"
Опаааааа......... :D Дорогая, это слово переводится с санскрита, а вовсе не с азер-ского. То, что оно попало в аз-ский - не делает его автоматически вашим. И к армянам оно пришло именно от носителей древнего санскрита.:o

FromBaku
03-10-2009, 08:33 PM
Да вы пол постов моих удалили... Ааа, дискриминация )))) ну как хотите, сразу удаляете то что вам глаза колит, впрочем чья бы корова мычала... да Я сама даже аватары с арм.-ской символикой ставить не позволяю, странно что вы до сих пор мой аватар терпите :D :D

Artak
03-10-2009, 08:40 PM
Просто в той теме это было флудом. наверное правильнее было бы просто удалить ... Если обсуждения не получится - удалим

Artur
09-30-2009, 12:43 AM
Ладно, задам вопрос по другому: песня будет исполняться на азербайджанском языке? :D Слово "джан" с азербайджанского переводится как "душа", спросите у Артура ))))

С индийского языка слово джан тоже переводится - душа. Кстати очаг - по азербайджански, армянски и грузински звучит примерго одинакого. Интересно кто у кого спер это слово Оджаг, оджахи, оджах.