PDA

View Full Version : Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть



СпецКор
06-01-2009, 03:59 PM
01 Июн 2009 16:53
31 мая в 14.10 из воинской части Армии обороны НКР (АО НКР), расположенной на северном направлении два недавно призванных солдата срочной службы Ован Арутюнян и Геворг Товмасян по непонятным причинам самовольно покинули расположение части и объявились на азербайджанской стороне. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе АО НКР...
________________________________
Постоянный адрес новости: http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=32482

Larasha
06-01-2009, 05:32 PM
01 Июн 2009 16:53
31 мая в 14.10 из воинской части Армии обороны НКР (АО НКР), расположенной на северном направлении два недавно призванных солдата срочной службы Ован Арутюнян и Геворг Товмасян по непонятным причинам самовольно покинули расположение части и объявились на азербайджанской стороне. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе АО НКР...
________________________________
Постоянный адрес новости: http://www.panarmenian.net/news/rus/?nid=32482

Кто бы мне сказал, откуда призхваны эти солдаты? И почему призванные 19 мая солдаты,которые должны находится в карантине,свободно разгуливают? Плохо значит с дисциплиной в АО НКР.

Dika24
06-01-2009, 06:03 PM
говорят из Еревана!
Так они и присягу не успели принять?:icon_mad:

Larasha
06-01-2009, 06:22 PM
говорят из Еревана!
Так они и присягу не успели принять?:icon_mad:
Присяга бывает в конце июня, поэтому очень странно,что они свободно разгуливали. В армянской армии в карантине не погуляешь.

Rebecca
06-03-2009, 03:48 PM
Лараша, армия - не тюрьма. Сбежать всегда можно. А идиотов таких, сбегающих, а потом теряющих ориентиры, есть.

Artak
06-04-2009, 12:12 AM
Ну вот. Я же говорил. И это еще цветочки. Все потому, что и мы и азер.-цы слишком увлекаемся международными соглашениями в этих случаях. Все будут рваятся в третие страны. Сдаваться в плен и в европу. И наши отморозки и их. Поэтому военным нужно как-то договориться. Возвращать всех обратно. Или держать у себя. Хотя в этом случае проблем больше. Нужно возвращать и набирать очки в роли "доброго дяди" а не так, как сейчас делают. А то с каждым годом таких перебежщиков станет все больше и больше.

Anestacia
06-04-2009, 12:23 AM
Не, не думаю, что будут перебегать. А эти, если действительно добровольно перебежали, сдались в плен (вполне возможно, что потерялись сдуру, или были захвачены в плен и т.д.), так вот если добровольно перебежали, давайте им дружно пожелаем удачной жизни в толерантном азербайджанском обществе. Я серьезно. И хорошо, что щас перебежали. А не... Ну, в других обстоятельствах.

Larasha
06-04-2009, 11:57 AM
Лараша, армия - не тюрьма. Сбежать всегда можно. А идиотов таких, сбегающих, а потом теряющих ориентиры, есть.
Я не говорю,что в армии как в тюрьме, я говорю о дисциплине и соблюдении устава.Кстати,кто-нибудь что-нибудь знает, что сообщают военные ведомства наши по поводу этого? А то азеры уже раздули целую пропогандистскую кампанию.Мальчишки то деревенские, не думаю что они сами сбежали,да еще про третьи страны они вряд ли чего соображали.

Larasha
06-04-2009, 11:59 AM
Ну вот. Я же говорил. И это еще цветочки. Все потому, что и мы и азер.-цы слишком увлекаемся международными соглашениями в этих случаях. Все будут рваятся в третие страны. Сдаваться в плен и в европу. И наши отморозки и их. Поэтому военным нужно как-то договориться. Возвращать всех обратно. Или держать у себя. Хотя в этом случае проблем больше. Нужно возвращать и набирать очки в роли "доброго дяди" а не так, как сейчас делают. А то с каждым годом таких перебежщиков станет все больше и больше.

Почему вы так думаете?

Rebecca
06-04-2009, 12:17 PM
Артак-джан, пока не понятно, что там случилось: перебежали, похитили, тупо сваляли в самоволку и заблудились. Случаев может быть масса. Как и характеров.

Я помню, как у нас в бригаде такие два тупарика поперли в самоволку. Потому их по программе обмена пленными возвращали. Так Аганбекян лично солдат просил, типа, хохек, будете бежать, хотя бы у меня спросите, в какую сторону, идиёты.

Larasha
06-04-2009, 12:27 PM
Артак-джан, пока не понятно, что там случилось: перебежали, похитили, тупо сваляли в самоволку и заблудились. Случаев может быть масса. Как и характеров.

Я помню, как у нас в бригаде такие два тупарика поперли в самоволку. Потому их по программе обмена пленными возвращали. Так Аганбекян лично солдат просил, типа, хохек, будете бежать, хотя бы у меня спросите, в какую сторону, идиёты.
Меня больше всего напрягает то,что бежали или гуляли солдаты, пробывшие в армии две недели. Они вообще не имели права свободно передвигаться до присяги, так во всяком случае в армии РА.

Artak
06-04-2009, 12:29 PM
Конечно, это может быть случайность. Просто слишком часто новобранцы(с обеих сторон) стали бегать от армии не домой к родителям, а к противнику, с целью попасть в третие страны. Я конечно не говорю, что это станет нормой. Но тенденция есть. Я бы посоветовал и нашим и азер.-цам тупо возвращать беглецов. Понятное дело после допросов. Или обменять. От них пользы мало.Но ни в коем случае не передавать в третие страны.


Меня больше всего напрягает то,что бежали или гуляли солдаты, пробывшие в армии две недели. Они вообще не имели права свободно передвигаться до присяги, так во всяком случае в армии РА.
На самом деле в самой верхней новости написано, что они были новобранцами Армии Обороны НКР а не Армении. И бежать из канатнина можно. Сложнее чем обычно, но вполне реализуемо. Ребекка правильно сказала. Армия - не тюрьма. Солдатов не охраняют как заключенных. Они свободно могут передвигаться. А могут и в самоволку сходить.

Rebecca
06-04-2009, 12:33 PM
Лараша, да это понятно. Только реальность - она несколько другая. И из-под карантина и в совке сбегали, и тут.

Артак, у нас подписаны определенные договора и мы подчиняемся определенным правилам, конвенциям, по которым обязяны передавать в третьи страны. Ес, обэхаес и все такое. Гуманизмус.

Larasha
06-04-2009, 01:57 PM
Лараша, да это понятно. Только реальность - она несколько другая. И из-под карантина и в совке сбегали, и тут.

Артак, у нас подписаны определенные договора и мы подчиняемся определенным правилам, конвенциям, по которым обязяны передавать в третьи страны. Ес, обэхаес и все такое. Гуманизмус.
Ребекка, отметте свой пол, а то я не знаю в каком роде к вам обращаться. А вот мне интересно,есть ли тут кто-нибудь, кто призывался из Армении в Карабах. Как там в армии, а то разное говорят.

Rebecca
06-04-2009, 02:04 PM
Не-не-не Лараша! Ни в коем случае!!! Отсутствие указанного пола и присутствие слова андроид - это мое тайное оружие против соседей. Это им сносит крышу, как было установлено опытным путем над образцами с кодовыми названиями ФромБаку и олпаниан. :)))))

И это понятно: имя Ребекка - оно такое таинственное, прямо как Бурумрандришахэ. Иди и пойми - женское оно или мужское :)))

В армии по-разному. Карабахские части, на мой взгляд, чисто на мой взгляд, более организованы, чем части РА. Вообще, с дисциплиной там хорошо, хоть побег этих двух придурков гласит об обратном. :)) Но иногда исключения подтверждают правило.

Dianka
06-04-2009, 02:30 PM
Ребекка, отметте свой пол, а то я не знаю в каком роде к вам обращаться. А вот мне интересно,есть ли тут кто-нибудь, кто призывался из Армении в Карабах. Как там в армии, а то разное говорят.

Вот сейчас там мой двоюродный брат служит... вроде пока ничего плохого не гворит...

Larasha
06-04-2009, 02:48 PM
Не-не-не Лараша! Ни в коем случае!!! Отсутствие указанного пола и присутствие слова андроид - это мое тайное оружие против соседей. Это им сносит крышу, как было установлено опытным путем над образцами с кодовыми названиями ФромБаку и олпаниан. :)))))

И это понятно: имя Ребекка - оно такое таинственное, прямо как Бурумрандришахэ. Иди и пойми - женское оно или мужское :)))

В армии по-разному. Карабахские части, на мой взгляд, чисто на мой взгляд, более организованы, чем части РА. Вообще, с дисциплиной там хорошо, хоть побег этих двух придурков гласит об обратном. :)) Но иногда исключения подтверждают правило.

У них и так у всех крыши снесенные, я к вам сюда с форума бакилиляр пришла, отдохнуть, сил набраться и дальше с ними "общаться"

Rebecca
06-04-2009, 02:54 PM
- Во-первых, мы не господа, - молвил, наконец, самый юный из четверых,
персикового вида.
- Во-первых, - перебил его Филипп Филиппович, - вы мужчина или женщина?
Четверо вновь смолкли и открыли рты. На этот раз опомнился первый тот,
с копной.
- Какая разница, товарищ? - Спросил он горделиво.
- Я - женщина, - признался персиковый юноша в кожаной куртке и сильно
покраснел.

"Собачье сердце"


Артак, народ, никаких новостей нет об этих двух?

Larasha
06-04-2009, 04:01 PM
Артак, народ, никаких новостей нет об этих двух?

В том то и дело,что наши молчат,а азеры уже шоу позавчера устроили по ТV. Не знаешь, чем их крыть. Мне жалко мальчишек, если кто что найдет в инете - напишите.

Anestacia
06-04-2009, 04:07 PM
Вообще, в последнее время были случаи, когда наши инф. агентства печатали новости со ссылкой (или без ссылки, не указывая "авторства", т.е. источника) - на аз. (или турецкие) ресурсы.

Глупее ничего не придумать. Но если эта новости из Панармениан тоже написана со ссылкой на аз.источники, то, значит, это очередная байка типа как про бедных азербайджанских детей, которые находятся в плену у армян.

Rebecca
06-04-2009, 04:10 PM
Плюс, самое интересное, что такие "новости" выходят как раз или к выборам в Азербайджане, или к еще какому событию. Например, совершенно недавно в азербайджанской армии был случай массового отравления солдат. Все замяли, нарисовав в диагнозе как... простуда кишечного тракта. :)))

Надо же им как-то дух народа поднимать. :))) Да еще отвлекать от себя. Типа, вот смотрите, мы не совсем козлы, раз враг в руки бежит.

Larasha
06-04-2009, 04:55 PM
Вообще, в последнее время были случаи, когда наши инф. агентства печатали новости со ссылкой (или без ссылки, не указывая "авторства", т.е. источника) - на аз. (или турецкие) ресурсы.

Глупее ничего не придумать. Но если эта новости из Панармениан тоже написана со ссылкой на аз.источники, то, значит, это очередная байка типа как про бедных азербайджанских детей, которые находятся в плену у армян.
В том-то и дело,что минобороны НКР подтвердило и сказало,что ведется следствие еще 1 июня, а дальше молчат.

Rebecca
06-04-2009, 05:11 PM
>минобороны НКР подтвердило

А где, если не секрет?


Лараша, Вы же понимаете, что вопрос касается на самом деле жизни двух армянских парней, а не кукол, и тем более, не проблем азербайджанцев и их воприятия действительности и того, что их надо/не надо крыть. Кстати, вполне может быть, что и не опубликуют, если этого будут требовать реалии.

А в самоволку убегают по разным причинам. И не всегда эти причины связаны с самой армией, очень часто - с психологией самих ребят. Другое дело - частота перебегов на азерс-кую сторону. И причина. Или, скорее, цель. Как они там появились вообще? Переходили ли они осознанно, к примеру? Или тупо заблудились? Или их тогось...

Опять же, если сравнивать с частотой осознанных перебегов азербайджанцев, так азер-цы тут впереди планеты всей. Другое дело, что мы не живем "для сравнений", а надо нам решать свои проблемы. А для этого надо эту проблему понять. Что там случилось? А это - юрисдикция Минобороны.

И как минимум, только после этого вообще делать какие-то заключения, не говоря уж о "крыть/не крыть". Если у азербайджанских юзеров разгулялась фантазия, так это не вчера случилось, и надо ли нам жить их фантазиями? :)))

У них - фантазия. У нас - реальность. Такой расклад мне больше нравится

Larasha
06-04-2009, 08:32 PM
[QUOTE=Rebecca;8699]>минобороны НКР подтвердило

А где, если не секрет?


Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть 01.06.2009 15:53 GMT+04:00 http://www.panarmenian.net/news/images/ico_print.gif (http://www.panarmenian.net/news/rus/print/?nid=32482) http://www.panarmenian.net/news/images/ico_mail.gif (http://www.panarmenian.net/news/rus/mail/?nid=32482)
/PanARMENIAN.Net/ 31 мая в 14.10 из воинской части Армии обороны НКР (АО НКР), расположенной на северном направлении два недавно призванных солдата срочной службы Ован Арутюнян и Геворг Товмасян по непонятным причинам самовольно покинули расположение части и объявились на азербайджанской стороне. Об этом PanARMENIAN.Net (http://www.panarmenian.net/rus/) сообщили в пресс-службе АО НКР.

Военнослужащие были призваны 19 мая сего года. В настоящее время ведется расследование инцидента.

Rebecca
06-05-2009, 03:30 PM
Ок, Лараша. :))) Скажите им, что Вы сами даже и не представляете, как это с такой ужасной дисциплиной мы войну выиграли. :)))

Larasha
06-05-2009, 04:18 PM
Ок, Лараша. :))) Скажите им, что Вы сами даже и не представляете, как это с такой ужасной дисциплиной мы войну выиграли. :)))

Спасибо, так и сделаю. Не догадалась, у меня направленность такая-фактами резать.

Rebecca
06-05-2009, 04:29 PM
Спасибо, так и сделаю. Не догадалась, у меня направленность такая-фактами резать.
Да, действительно, на фоне сплошных перебегов азербайджанских военнослужащих и тотальных отравлений и взяток в азербайджанской армии сложно найти факты-оправдания нашим. Ведь это ж уму не постижимо - целых два армянина супротив массы азербайджанцев! :icon_wink:

Опять же, мы просто обязаны перед азербайджанцами оправдываться. Мы ведь для того тока и живем. По-моему. :icon_wink:

(чешу в затылке)
И ведь оно так завсегда и было. Действительно... на практике-то воевать у армян гораздо лучше получается, чем с интернет-"фактами" рабираться... :icon_wink: Никакие из нас кибер-аскяры. Никакие. :cry:

Лараш, а вы таки попробуйте... юмором. Оно это часто помогает. :icon_smile:

Artak
06-09-2009, 11:09 AM
конечно, это гей.аз и все такое. Но мыслят они так, как я и предплагал. Ублюдки всех стран - сдавайтесь противнику и айда в третие страны. Якобы из допроса этих двух солдат.

«[...] мы приняли решение устроить побег из военной части, перейти на сторону Азербайджана, откуда нас смогут переправить в третью страну».

«Я слышал, что и раньше из Армении переходили сюда. Спустя некоторое время они через Азербайджан переправлялись в третью страну. У меня есть одна мечта – чтобы отсюда отправиться в третью страну, и спустя 6 месяцев получить там гражданство. Хочу устроиться там на работу, помочь родителям, и потом привезти их к себе».

Естественно, под "третей страной" все подразумевают не Грузию с Таджикистаном а Бельгию и Нидерланды.

Rebecca
06-09-2009, 11:54 AM
Артак, я не думаю, что "силовые методы" помогут. Все прекрасно знают, что бывает с армянскими ребятами, попавшими в плен к азербайджанцам, тем не менее, ребята туда попадают.

Artak
06-09-2009, 12:55 PM
Помню в детстве у меня была книжка, типа юмористическая. И там была одна история, о том как брат с сестрой все время ссорились, били друг друга. Брат за косички дергал, а сестра чернилами брата измазывала. А отец решил бороться с этом. Кто ответа не даст, тот получить подарок, который захочет. И вот вечером брат дергает за косичку а она терпить. Молодец девочка. Чего желаешь? Куклу в мой рост! Утром она брата кипятком ошпарила. Тот молчит. Молодец сынок. Чего желаешь за терпение? Велосипед! Будет тебе велосипед. и так, несколько дней, пока отец не догадался, что это они договорились между собой "разорять" родителей.

К чему я это? Да все к тому же. Надо чтобы военные договорились и в таких случаях тихо, без шума, чтобы правозащитники не узнали, после обязательных в этих случаях процедур, возвращали беглецов обратно. Чтобы каждая собака знала, что побежи он в сторону армян сдаваться, то все равно его обратно в азеристан и судить. И тоже самое с нашими. Если конечно речь не идет о человеке, который обладает всеми военными тайнами противника и его не нужно возвращать.

Я это писал у кого-то в блоге еще тогда, когда какой-то азер.-нец сдлася нашим в надежде попасть в европу. и попал таки. Армян, которые сдались в надежде перейти в третие страны тогда еще не было. Но я "предупреждал", что это к добру не доведет. Люди - они ведь разные. Есть такие, что добровольцами идут. А есть и те, кто выдавая себя за азербайджанца, которому в Ереване хана в беженцы проситься. Может таких и немного. И ничего массового скорее не произойдет ни с одной ни с другой стороны. Но неприятный осадок все же остается.

Rebecca
06-09-2009, 01:02 PM
С идеей возвращать друг другу я согласна. :)

Larasha
06-10-2009, 06:15 PM
http://www.youtube.com/watch?v=eBpKf5a_jMc

Посмотрите, не верю, что эти два деревенских мальчика намылились в третьи страны.Просто по глупости попались.

Rebecca
06-10-2009, 06:30 PM
Лараша, вот я что хотела сказать...

В бытность моей службы ситуация в армии с бытом и всем прочим была на порядок хуже. Но все ребята, которые попадали в азер-цам - были или заблудившиеся, или взятые в плен.

Конечно, вполне может быть, что ребята перешли с мыслями о третьих странах. Я просто... серьезно, ребят, я в это не верю. Потому что помню свою службу - раз, два - все ведь прекрасно понимают, что бывает там с ребятами...

Хотя я и могу ошибаться... черт его знает. Мне все равно их жалко.

Rebecca
06-10-2009, 06:32 PM
Надо же... даже в названии уже присутствует ложь :)))) Ереванские ребята и не будут без желания служить в карабахских частях. :)))) Надо бумажку подписать, чтобы туда попасть. Не могут азер-цы без вранья...

Larasha
06-11-2009, 10:37 AM
Надо же... даже в названии уже присутствует ложь :)))) Ереванские ребята и не будут без желания служить в карабахских частях. :)))) Надо бумажку подписать, чтобы туда попасть. Не могут азер-цы без вранья...

Ситуация сейчас несколько изменилась, нам тоже надо перестать обманывать себя и реальнее смотреть на факты. Мне недавно пришлось побывать на сборном пункте, наслушалась я там....
Хотя, что мы ,простые смертные, можем сделать, что исправить, если от нас абсолютно ничего не зависит.

Rebecca
06-11-2009, 11:49 AM
Лараша, только поймите меня правильно...

Я поверю в то, что на медкомиссии может пройти годным некондиционный парень: сама, как военнослужащий, проходила ее и видела. Однако мы, "простые смертные", не можем попасть в карабахские части, не будучи там прописанными и если не напишем просьбу-заявление. А если и напишем, то тоже не стопроцентно.

З.Ы. Не буду спорить на тему, что от нас зависит. Такие споры обычно ни к чему хорошему не приводят. Просто... ладно, помолчу...

Кот
06-12-2009, 06:25 PM
http://www.youtube.com/watch?v=eBpKf5a_jMc

Посмотрите, не верю, что эти два деревенских мальчика намылились в третьи страны.Просто по глупости попались.

Если по порядку - сперва конечно разозлило не то слово...
С другой стороны, есть много способов заставить человека говорить именно то, что хочется от него услышать - запугать физической расправой, вколоть наркотики и т.д. Не верю я, что эти двое целенаправленно покинули военную часть чтобы отдаться стране, в которой армейский беспредел считается уже нормой. Азербайджану эти двое несчастных сейчас очень кстати, ведь на фоне того, что творится у них в армии это отличный механизм пропаганды и воодушевления из "первых уст" что называется...
А этих заблудших дурачков нужно обязательно вытаскивать, путем обмена, тем более, что ресурсы есть..

Ребек, а что говорят СМИ Армении о данном преценденте? У матерей брали интервью? Командира части нужно было отправлять под трибунал..

Rebecca
06-12-2009, 06:38 PM
Кот, обычно в Армении это не бывает темой СМИ несколько дней. Сообщили - все. Поэтому узнать можно, только если поинтересоваться спецом в МО. (можно, наверное, еще у Семмо с опенармения спросить)

А зачем у матери интервью брать? Им сейчас и так тяжело.

А насчет трибунала - не беспокойся. Там всем отвечающим офицерам впиндюрят по самые помидоры.

И если выяснится, а это обычно выясняется, что по глупости попали, начнут работать, чтобы возвратить. Там программы разные действуют по обмену. Ну, в наше время точно действовали.

Во всяком случае, Азербайджан обязан перенаправлять их... Надеюсь, ребята будут целы...

Кот
06-12-2009, 06:48 PM
Кот, обычно в Армении это не бывает темой СМИ несколько дней. Сообщили - все. Поэтому узнать можно, только если поинтересоваться спецом в МО. (можно, наверное, еще у Семмо с опенармения спросить)

А зачем у матери интервью брать? Им сейчас и так тяжело.

А насчет трибунала - не беспокойся. Там всем отвечающим офицерам впиндюрят по самые помидоры.

И если выяснится, а это обычно выясняется, что по глупости попали, начнут работать, чтобы возвратить. Там программы разные действуют по обмену. Ну, в наше время точно действовали.

Во всяком случае, Азербайджан обязан перенаправлять их... Надеюсь, ребята будут целы...

Ни с "спецом МО" , ни с Семмо с оперармении не знаком
У матерей - потому что вряд ли кроме них этих слодат знал кто то лучше. Тяжело им, да, но их сыновья живы, а интервью - это не процесс опознания (не дай Бог конечно).
Очень странно, что впиндюрЯТ, а не уже впиндюриЛИ.

Rebecca
06-12-2009, 07:06 PM
Ни с "спецом МО" , ни с Семмо с оперармении не знаком
Я попытаюсь спросить, узнать


У матерей - потому что вряд ли кроме них этих слодат знал кто то лучше. Тяжело им, да, но их сыновья жвы, а интервью - это не процесс опознания (не дай Бог конечно).
Котя, интервью - это прилюдное вытряхиние человека. По-всякому трудно. Во всяком случае, не дай Бог, я бы не хотела... Информацию можно получить и из официальных источников, а человек только зря... лацацнелюен.

Мать - это дополнительная характеристика, когда расследование идет. Кстати, по моему личному наблюдению, очень предвзятая. Оно и понятно. Спроси меня сейчас о моем сыне. :)


Очень странно, что впиндюрЯТ, а не уже впиндюриЛИ.
Не цепляйся к словам и временам глаголов.

Трибунал - это не расстрел без суда и следствия. А всякое следствие требует времени.

Офицеры отвечают за все, хотя в народе идут байки совсем другого сорта. И часто отвечают за абсолютное идиотство солдат.

Карантин - это солдат только приходит. Самое тяжелое время: глаз не спускаешь с солдата и пытаешься понять его психологию. При этом не тюрьма, никто в кандалах не ходит. А офицеров - дефицит. На каждого - солдат больше по нормы раза в 4. Ребята разные: с разных районов, разных семей. Тут еще армянский индивидуализм как прыщ на лбу :)))

Это все я говорю, понятно ,о войсках РА. Я там служила. В Арцахе с этим делом получше.

Но иногда такие кадры бывают... Я как-то с таким после армии беседовала. Спросила, ба лав, хима анцац лини, ба хи? Знаешь, каким был ответ? Есим, дебилер, гитес. Ну, спасибо! А мог подохнуть к чертовой матери.

Кот
06-12-2009, 07:27 PM
Я попытаюсь спросить, узнать

Котя, интервью - это прилюдное вытряхиние человека. По-всякому трудно. Во всяком случае, не дай Бог, я бы не хотела... Информацию можно получить и из официальных источников, а человек только зря... лацацнелюен.

Мать - это дополнительная характеристика, когда расследование идет. Кстати, по моему личному наблюдению, очень предвзятая. Оно и понятно. Спроси меня сейчас о моем сыне. :).

Насчет встряхивания - все зависит от человека. Не к столу будет сказано, но после нескольких случаев убийств русских солдат в частях своими же офицерами брали интервью (хорошо, пусть будет характеристика) у матерей. И из писем с сыновьями выяснялось многое - и то, что издевались над ними и у нижали. И то что немогли эти матери достучаться до чинов военных - а потом из новостей узнавали о том, что был забит сынок досмерти, своими же офицерами. Так что спрашивать (опять же обойдемся без непонравившегося тебе слова) нужно в любом случае. Они ведь тоже могли писать своим матерям и отцам.




Не цепляйся к словам и временам глаголов..


Не указывай мне. (с) Жорик Вартанов.



Трибунал - это не расстрел без суда и следствия. А всякое следствие требует времени.

Офицеры отвечают за все, хотя в народе идут байки совсем другого сорта. И часто отвечают за абсолютное идиотство солдат.

Карантин - это солдат только приходит. Самое тяжелое время: глаз не спускаешь с солдата и пытаешься понять его психологию. При этом не тюрьма, никто в кандалах не ходит. А офицеров - дефицит. На каждого - солдат больше по нормы раза в 4. Ребята разные: с разных районов, разных семей. Тут еще армянский индивидуализм как прыщ на лбу :)))

Это все я говорю, понятно ,о войсках РА. Я там служила. В Арцахе с этим делом получше.

Но иногда такие кадры бывают... Я как-то с таким после армии беседовала. Спросила, ба лав, хима анцац лини, ба хи? Знаешь, каким был ответ? Есим, дебилер, гитес. Ну, спасибо! А мог подохнуть к чертовой матери.

За расшифровку слова трибунал - оно конеш отдельное спасибо, но о расстреле никто и не говорил. А за факт того, что в в военной части бардак и любой может уйти в самоволку - уже наказывать надо.

Rebecca
06-12-2009, 09:08 PM
Поднимать письма солдат - дело следователей. А не журналистов. Когда этим занимаются журналисты - это и есть бардак.

Все следствия, которые велись при мне, были корректны. Тем более, с этим строго в карабахских частях.

Что касается, какая дисциплина должна быть в армии и бардак. Самоволка - это само по себе не бардак. Самоволка бывает в любой армии мира.Из карантина сбегают из любой армии мира. С самой лучшей дисциплиной.

И только частота самоволок и ужасное следствие оных может определять, бардак в армии или нет.

За любое нарушение в армянской армии офицеры отвечают. Всегда. Что в армии Армении, что Карабаха.

Artak
06-12-2009, 10:05 PM
Предлагаю не превращать дискуссию в спор и наезды друг на друга.