PDA

View Full Version : Весь конфликт - игра политиков



Raff
01-07-2010, 10:36 PM
Двое черноусых мужчин стояли перед морем старых фургонов советского образца и шумной толпой тогорвцев.Мы все находились в Садахло,посёлке на армяно-грузинской границе-рядом с той точкой на карте,где смкаются территории трёх кавказских республик. Здесь находится один из крупнейших на южном кавказе оптовых рынков.
На краю посёлка выстроились в линию белые и грязно-жёлтые автобусы изБаку,Еревана и Нагорного Карабаха. В Садахло азербайджанцы торгуют продуктами питания,одеждой и мукой из Турции и России,а армяне-продукцией иранского производства,например,стир альным порошком "БАРФ". И те и другие извлекают выгоду изтого,что фрукты и овощи в Армении созревают позже. "Скоро начнут привозить молодую морковку из Азербайджана,а потом они будут покупать нашу",-пояснил Ашот. "В начале лета мы продаём свои помидоры,-добавил Мухтар,- а в Августе,когда наши уже сойдут,здесьбудут армянские". И оба сошлись на том,что предпочитают торговать друг с другом,нежели с грузинами.
В марте 2001 года министр финансов Армении Вартан Хачатрян потребовал закрыть рынок в Садахло,объявив его"рассадником коррупции и основным каналом,по которому в Армению идёт поток контробанды". По словам министра,через этот рынок ежегодно ввозяться не облагаемые налогами товары на сумму от трёхсот до четырёхсот миллионов долларов,что соответствует всей доходной части бюджета Армении(1).Простые люди могут возразить:рынок в Садахло делаетто,чего не делают правительства-даёт возможность кормить и одевать себя.
Наверное,половина населения Еревана носит турецкую одежду,купленную в Садахло. Армяне из Нагорного Карабаха покупают на этом рынке "Азерчай",свой любимый ещё с советских времён сорт чая. Большое количество других купленных здесьтоваров попадает в магазины и торговые лавки Гянджи и северного Азербайджана.
Рынок следует сохранить и ещё по одной причине:он является ярким свидетельством того,что у армян и азербайджанцев нет "врождённой ненависти" по отношению друг другу. Думаю излишне писать об отношениях этих народов на территории России. Каждый второй армянини или азербайджанец предпочитает дружить или работать друг с другом,нежели с "лицами" своей национальности!

Anestacia
01-08-2010, 05:16 PM
Это еще что за розовые сопли :icon_lol: :icon_lol:

Artur
01-10-2010, 09:41 AM
Это еще что за розовые сопли :icon_lol: :icon_lol:

Эта новость кстати и не кстати искареженная и искаженная, приблизительно 15-ти летней давности. В Армении давно уже забыли об Азерчае, а турецкий ширпотреб, как и в Баку заменен китайской более дешевой дрянью. В первые постсоветские годы турецкой дешевой мануфактурой пользовалось не более 5% населения Армении.
Что касается соплей - так это слезы вероятнее всего сентиментального серого волка, которому до крови расквасили нос. Пацифист Raff наверняка не разобрался откуда растут рожки и перетащил эту информацию из дрених источников в НАШИ настоящее.:icon_frown:

Rebecca
01-10-2010, 09:54 PM
Че-та я не поняла темы. :))) То ли рынок в Садахло - конфликтная игра политиков, то ли морковка - политическая игра конфликтов... :)))

Особенно впечатляют следующие перлы, сказанные с серьезной миной:
- "рассадник коррупции и основным каналом,по которому в Армению идёт поток контробанды";
- рынок в Садахло делаетто,чего не делают правительства-даёт возможность кормить и одевать себя.


Ну и из классического мугама:
- трёхсот до четырёхсот миллионов долларов,что соответствует всей доходной части бюджета Армении. С единичкой в скобочках. ))))

Опять же непонятно, кака така контрабанда? Эт помидоры что ль? ))))) Иль морковка? ))))))))


А-а-а-а-а-а!!! Может быть, эти фашисты в правительстве АЗербайджана на армянскую морковку запрет ввели? С них стаааааанется! ))) По поводу сникерса ведь была там паника. )))

Главное, в первый раз слышу, что рынок, не обладающий никакой архитектурной ценностью, да еще находящийся вне пределов Армении мог закрыться... якобы по требованию министра Армении, а не по причине чисто экономического свойства... ))))))

И это еще ничего - когда какой-нить Раф министра Армении опускает до своего уровня, пихая всюду такие слова, как коррупция, и не понимая их смысла. ))) Так в уста наших министров вкладывается не только разная фигня, она при этом вкладывается с орфографическими ошибками... )))))

И, кста, почему это не рынок должен кормить людей. ))))) Вроде, из феодального строя с его бартером мир и Армения много веков тому назад вышли. И вот уже много веков в мире - не знаю, как в соседней республике - рулят именно рыночные отношения. )))))

То-то я смотрю из Азербайджана народ валом валит в Россию. Видать, свое правительство не кормит, думают, российское накормит. А как приедут, там - оп-паньки - оказывается, самому надо работать, чтобы себя кормить. )))

А тут еще имена такие прям: Мухтар... :))))))

З.Ы. Слышь, народ. Ну, те, кто знает. Может, это наш Рафик с миацума пожаловал? )))

Raff
01-10-2010, 11:30 PM
Эта новость кстати и не кстати искареженная и искаженная, приблизительно 15-ти летней давности. В Армении давно уже забыли об Азерчае, а турецкий ширпотреб, как и в Баку заменен китайской более дешевой дрянью. В первые постсоветские годы турецкой дешевой мануфактурой пользовалось не более 5% населения Армении.
Что касается соплей - так это слезы вероятнее всего сентиментального серого волка, которому до крови расквасили нос. Пацифист Raff наверняка не разобрался откуда растут рожки и перетащил эту информацию из дрених источников в НАШИ настоящее.:icon_frown:


Во первых не 15-ти,а 8-и лет давности,когда ещё пыл Ваших народов был на пике.... Во 2-х,китай то и делает,что закупает в Азермутии и в Джорджии(Грузии) и тому подобии республик остатки советской роскоши,а потом всё это именно толкает им же,в том числе и Армении,так,что Армения до сих пор употребляет Азер чай,только под другими фантиками. А про турецкую дешёвую мануфактуру,Вы мало осведомлены,Турция по своим продукциям в мире занимает одно из первых мест! Это,инч асем.... А пацифист я или нет,если меня не удалят из форума,как это делали в некоторых,Азерских или Армянских форумах,Вы сами же убедитесь!!! Покедово:icon_wink:

Raff
01-10-2010, 11:54 PM
Мадам Ребекка,или мадумуазель,не суть, речь там идёт не принципиально о политиках армении или азермутии,речь идёт о принципиальных добрых отношениях людей за пределами Ваших государств, я даже не стал читать Ваше сообщение,пардон,но скажу Вам вот,что: из Армении тоже не мало народу Валит в Россию и в Европу в вообщем,ОКеюшки? Зовут меня на самом деле Рафик,но я из Кировабада,Гянджи или Гандзака,как хотите называйте

Raff
01-10-2010, 11:58 PM
На скоко я знаю сопли бывают зеленоватого цвета,что естественно,то не безобразно! Вас немножечко жестоко обманули с цветом!Anestacia

Raff
01-11-2010, 12:15 AM
Мне,вот интересно, а на самом деле как Вы думаете? Почему в нашем мире столько лицемерия? Мне двери открыты везде и в Армении,и в Азербайджане! И я так же искренне везде отзываюсь,и меня поддерживают и там,и там! И почему-то у меня скрадываются некие сомнения,что люди на самом деле лезут в оппу,как говорят в простонародье,извиняюсь!!! Неужели человек у которого есть власть немного денег в запасе всегда прав?,даже,если он не прав? На самом деле я здесь от нечего делать! Ведь те люди,которые меня окружают,такие же к,а,к, и Вы. В хорошем смысле слова! А мне сейчас принципально нужно узнать на самом деле своих друзей! Ведь мировая этих двух государств для меня принципиальна! А 1-й текст на самом деле я слизал из одного источника

Anestacia
01-11-2010, 02:16 PM
Мы, вот, думаем, например, что какая же бескраяняя искренность в том, чтобы припереться на форум, писать вместо Азербайджан "Азермутия" и искренне же переживать за конфикт между армянским и азербайджанским народами :cray: Ну, и там... за морковки и рынок Садахло... *прикладывает в глазам батистовый платочек*



Ведь те люди,которые меня окружают,такие же к,а,к, и Вы. В хорошем смысле слова!

А это уточнение к чему? Бггг :D

И я прям так и вижу, сидит Рафф, его окружают люди. Такие же, как армяне, в хорошем смысле этого слова (бгг), и он сидит, розовыми соплями сморкается, пишет налево и направо Азермутия и прочее, и задается сакральными вопросами о мироздании и искренности. *прячет батистовый платочек*

Anestacia
01-11-2010, 02:21 PM
Бебе, Артур, давайте срочно признавайтесь, пьете ли вы нехристианскую кровь азербайджанских невинных младенцев за пределами Азербайджана и Армении? А? :cry:

Anestacia
01-11-2010, 02:25 PM
На скоко я знаю сопли бывают зеленоватого цвета,что естественно,то не безобразно! Вас немножечко жестоко обманули с цветом!Anestacia

Ну, ващета не представляю, как можно про сопли знать в степени "насколько я знаю", вы что, не сморкаетесь вообще?

Зеленые сопли... Буэээ... У меня не бывает зеленых соплей, и я это знаю точно, в отличие от некоторых :icon_smile:

Rebecca
01-11-2010, 02:38 PM
...когда ещё пыл Ваших народов был на пике....
Какая прелесть. :icon_smile: Рафик из Азербайджана себя к азербайджанцам никак, я вижу, не относит. )))) А относит... к кому? :icon_wink:

Кстати, "Ваших" в данном случае надо писать с маленькой буквы. :icon_wink:

Anestacia
01-11-2010, 02:49 PM
Может, оне г'усские?

Rebecca
01-11-2010, 02:52 PM
... Ваших государств... Зовут меня на самом деле Рафик,но я из Кировабада,Гянджи или Гандзака,как хотите называйте


Мне,вот интересно, а на самом деле как Вы думаете? Почему в нашем мире столько лицемерия?
В свете вышеприведенной Вашей же цитаты, думаю, Вы точно знаете на этот вопрос ответ. :icon_wink:




Мне двери открыты везде и в Армении,и в Азербайджане!
Нет-нет-нет, в МОЕМ доме для людей, пишущих неправильно названия стран и оскорбительно называющих Азербайджан Азермутией, дверь НЕ открыта. Даже и не думайте. Вы что думаете, буду я каждого лицемерного фашика в своем доме привечать?! Вот еще!


Ведь мировая этих двух государств для меня принципиальна!
Угу. Поэтому Азербайджан оскорбительно назвали Азермутией. Да и Грузию не потрудились назвать на русском, а написали транслитом кириллицей. :D


А 1-й текст на самом деле я слизал из одного источника
Ссылка где?

Rebecca
01-11-2010, 02:59 PM
Бебе, Артур, давайте срочно признавайтесь, пьете ли вы нехристианскую кровь азербайджанских невинных младенцев за пределами Азербайджана и Армении? А? :cry:

А мне смешно другое... Как человек, "интересующийся мирозданием", прокалывается. Например, когда пишет о контрабанде. :))) Одно слово - и за ним целое мироздание. ))))

Потому как ничего из товаров, продаваемых в Садахло, в Арменией контрабандой не является. Ну, не туфельки же турецкие с китайскими кедами в контрабанду фигачить. И не армянские персики на пару с азербайджанскими помидорами. И тем более, не азерчай, который давно уже уступил китайским чаям и турецкому.

Но слово контрабанда таки написано? Написано. Следовательно, что? Следовательно, в Азербайджане все, что произведено в Армении является контрабандой. :icon_smile:

Вот фашисты! Это как надо быть с искривленным "мирозданием", чтобы помидоры по "половому" признаку делить, а! )))))

Я теперь верю в эту душераздирающую историю в Баку с армянскими сникерсами... )))))

Raff
01-12-2010, 12:00 AM
Вы с начала переведите свои бгг и т.д. А Азермутия-это ласкательное от Азербайджан! Я искренне люблю Азербайджан,Армению и вообще всё Урарту. Где бы я нибыл везде хозяин. Это гнилые никому(в цивилизованном мире) не нужная болтовня,вроде кровь пили или сосали!Кто как говорит... А мышление у Вас,к сожалению узковато,вокруг меня-это ультрированно,для особо одарённых- обобщённо!

Raff
01-12-2010, 12:04 AM
Бебе, Артур, давайте срочно признавайтесь, пьете ли вы нехристианскую кровь азербайджанских невинных младенцев за пределами Азербайджана и Армении? А? :cry:


Ну, ващета не представляю, как можно про сопли знать в степени "насколько я знаю", вы что, не сморкаетесь вообще?

Зеленые сопли... Буэээ... У меня не бывает зеленых соплей, и я это знаю точно, в отличие от некоторых :icon_smile:

Да,сразу видно далёкая баба:cheesygrin:

Raff
01-12-2010, 12:11 AM
В свете вышеприведенной Вашей же цитаты, думаю, Вы точно знаете на этот вопрос ответ. :icon_wink:



Нет-нет-нет, в МОЕМ доме для людей, пишущих неправильно названия стран и оскорбительно называющих Азербайджан Азермутией, дверь НЕ открыта. Даже и не думайте. Вы что думаете, буду я каждого лицемерного фашика в своем доме привечать?! Вот еще!


Угу. Поэтому Азербайджан оскорбительно назвали Азермутией. Да и Грузию не потрудились назвать на русском, а написали транслитом кириллицей. :D


Ссылка где?
А чё Вы так Азербайджан то защищаете? :icon_smile: Такое ощущение,что боевое крещение прохожу. Вопрос ко всем: Вы идёте по улице,скажем, в Питере,с друзьями. Там,фашики(это ваше выражение) бьют азербайджанца. И приоритет Вашей силы очевиден. Вы мимо пройдёте,или всё же попытаетесь спасти его? На грамматику не обращайте внимания,яна нескольких форумах в одно и то же время,тороплюсь. Извините,что сразу не предупредил. Да по поводу двери,это тоже абстрактно,я государства имел ввиду...Вы к себе меня даже силой не затяните..Чё я там потерял???

antuni
01-12-2010, 02:16 AM
Рафик, дорогой, есть множества сайтов с онлайн играми, с развлечениями разного рода. Потешься на здоровье. Зачем тебе форумы, скажи пожалуйста?:D

Rebecca
01-12-2010, 10:52 AM
А Азермутия-это ласкательное от Азербайджан!
В мире существует стандарт как раз на случай разных личных комплексов, для лучшего понимания, так сказать. Ибо личных комплексов у Вас много, а стандарты - единичны. Стандартное название страны на русском - Азербайджан. И именно поэтому следует его придерживаться.


Да,сразу видно далёкая баба:cheesygrin:
Второе предупреждение, Раф. Потрудитесь не скатываться на оскорбления.

Rebecca
01-12-2010, 10:57 AM
Такое ощущение,что боевое крещение прохожу.
Как видно, что вы не служили и не воевали. :icon_smile: Иначе точно бы знали, что это такое на самом деле. :coool: Впрочем, если бы служили, то, действительно, изначально последовали бы совету Антуни.

Anestacia
01-12-2010, 12:32 PM
Вчера "Ревизора" решила полистать, и вот это мне напомнило нашего милого друга Раффика:


Хлестаков: Я сам тоже – я не люблю людей двуличных.
Мне очень нравятся ваша откровенность и радушие,
и я бы, признаюсь, больше бы ничего и не требовал, как только оказывай мне преданность и уваженье, уваженье и преданность.


:icon_smile: :icon_smile: :icon_smile:

Rebecca
01-12-2010, 01:02 PM
Вопрос ко всем: Вы идёте по улице,скажем, в Питере,с друзьями. Там,фашики(это ваше выражение) бьют азербайджанца. И приоритет Вашей силы очевиден. Вы мимо пройдёте,или всё же попытаетесь спасти его?
Какая прелесть, кстати, эти вот все вопросы. Прям не вопросы, а рассказ о своем, о личном.

Видите ли, Рафик, вопрос поставлен некорректно именно с точки зрения математической логики и горячо бьющего за интернационализм сердца.

В нем все - под вопросом. Не ясно. Не явно. А скрыто в подсознании. И поэтому ответить на него нормальному человеку практически невозможно.

Вот например, один из киксов: каким образом, проходя мимо, можно сразу определить, человек азербайджанец или, к примеру, турок? (я уж не говорю, к примеру, а вдруг он талыш или лагич...)? Как Вы, милейший наш Рафик, это на глаз сразу определяете?

Я уж не говорю о том, почему надо высматривать признаки национальности у пострадавшего... :coool:

И, главное, вот ответьте: почему фашизм так глубоко засел в Вашей душе? Что это - воспитание или врожденное? :icon_wink:

Мой Вам совет: избавьтесь от этого груза. И жизнь тогда Ваша начнет протекать не только на сплошных армянских форумах, а и в реале. И орфографические ошибки исчезнут. Это же хорошо будет. :icon_smile:



Вы к себе меня даже силой не затяните..Чё я там потерял???
Это очень хорошо. :D Итак, первый урок вы выучили... )))))))

markiza
01-12-2010, 01:08 PM
ребят, я конечно извиняюсь, но от подобных тем давно отдает нафталином…


На грамматику не обращайте внимания,яна нескольких форумах в одно и то же время,тороплюсь. Извините,что сразу не предупредил. Да по поводу двери,это тоже абстрактно,я государства имел ввиду...Вы к себе меня даже силой не затяните..Чё я там потерял???



из вышеизложенных постов ясным стало мне одно, что иногда от совсем нечего делать мозг, а в частности человеческая память подвисает после чрезмерного плавания в интернет пространстве различного рода общалок (форумы и схожие площадки) и в результате выдается ошибка системы -подобная данной теме…. свойственные ляпы подобного рода свойственны гиперпользователям вирутальных ресурсов… случайная отрыжка от перенасыщения общения, но им все мало…

П.С. в силу отсутствия логики и связанности речей (противоречие ) отдает форматом а-ля "общение ради общения", а предмет не столь уж важен....

Anestacia
01-12-2010, 03:13 PM
А Азермутия-это ласкательное от Азербайджан!

Интересненько, если я ласково назову Раффа - Раффонька-жопонька, это будет оскорблением, дорогая Ребекка? :rolleyes2: Я его так искренне полюбила ))

Anestacia
01-12-2010, 03:17 PM
Где бы я нибыл везде хозяин

Что ви говорите? :icon_smile:


вокруг меня-это ультрированно,для особо одарённых- обобщённо!

Рафонька, ты сам чьих будешь?)) Ультрированный ты наш))

Rebecca
01-12-2010, 03:18 PM
Интересненько, если я ласково назову Раффа - Раффонька-жопонька, это будет оскорблением, дорогая Ребекка? :rolleyes2:

Да, это будет неприемлемо. И Вы, Анестейша, получите предупреждение.

Ибо даже ласкательное уменьшение всего лишь нивелирует, но никак не отрицает смысла ассоциации Рафика с определенной частью тела.

Rebecca
01-12-2010, 03:21 PM
Рафонька, ты сам чьих будешь?)) Ультрированный ты наш))

Ультрированно и инфильтрованно. Вот такой вот аксептус.

Житие мое... (с)
:icon_smile:

Anestacia
01-12-2010, 03:22 PM
Да, это будет неприемлемо. И Вы, Анестейша, получите предупреждение.

Ибо даже ласкательное уменьшение всего лишь нивелирует, но никак не отрицает смысла ассоциации Рафика с определенной частью тела.

Лаааадненько... Тогда я буду называть его просто ласковым - Рафонька. И ни за чьи ассоциации не отвечайу, если что :coool:

Rebecca
01-12-2010, 03:25 PM
Лаааадненько... Тогда я буду называть его просто ласковым - Рафонька. И ни за чьи ассоциации не отвечайу, если что :coool:

Я Вас попрошу, Анестейша! У меня очень даже кошерные ассоциации! :icon_smile: У меня такие ассоциации, которые Вам и не снились! Да что там говорить! Мои ассоциации самые ассоциативные ассоциации в мире!

Artur
01-12-2010, 09:32 PM
Бебе, Артур, давайте срочно признавайтесь, пьете ли вы нехристианскую кровь азербайджанских невинных младенцев за пределами Азербайджана и Армении? А? :cry:

Ваша просьба, уважаемая Анестесия, моя обязанность её исполнить.
Учитывая то, что " ребенок рождается во грехе",надо предполагать, что невинных младенцев не бывает. Тем более в Азербайджане, ибо сегодняшние грехи их родителей чрезмерно велики. Настолько велики, что с лихвой перекроют все благие намерения и действия нескольких поколений потомков азербайджанцев, на сотни веков вперед, при этом ляжут на них тяжелым бременем греха. Поэтому пить кровь их надо, но вот я не решаюсь. Как бы примесь не испортила мою.

Anestacia
01-13-2010, 12:14 AM
Занятно:

Заключение. Садахло: будущее
Главы из русского издания книги "Черный сад"
Том де Ваал

Двое черноусых мужчин стояли перед морем старых фургонов советского образца и шумной толпой торговцев. Мы все находились в Садахло, поселке на армяно-грузинской границе - рядом с той точкой на карте, где смыкаются территории трех кавказских республик. Здесь находится один из крупнейших на южном Кавказе оптовых рынков.

На краю поселка выстроились в линию белые и грязно-желтые автобусы из Баку, Еревана и Нагорного Карабаха. В Садахло азербайджанцы торгуют продуктами питания, одеждой и мукой из Турции и России, а армяне - продукцией иранского производства, например, стиральным порошком "Барф"). <...>
В марте 2001 года министр финансов Армении Вартан Хачатрян потребовал закрыть рынок в Садахло, объявив его "рассадником коррупции и основным каналом, по которому [в Армению] идет поток контрабанды". По словам министра, через этот рынок ежегодно ввозятся не облагаемые налогами товары на сумму от трехсот до четырехсот миллионов долларов, что соответствует всей доходной части бюджета Армении (1). Простые люди могут возразить: рынок в Садахло делает то, чего не делают правительства - дает возможность кормить и одевать себя. <...>

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ на BBC Russian.com ТЫЦ-ТЫЦ (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_4685000/4685199.stm)

Остается только гадать, зачем Рафонька с такими явными корявостями перепечатал текст и ощастливил нас :)

Artur
01-13-2010, 01:02 AM
Благодарю Вас уважаемая НАША. Ваши посты всегда как нельзя кстати. Так шта не прападай Да!!!!!! Только вот пацифиста полу-Нашего "земелю мово,не испужайте".

Raff
01-13-2010, 02:31 AM
Занятно:

Заключение. Садахло: будущее
Главы из русского издания книги "Черный сад"
Том де Ваал

Двое черноусых мужчин стояли перед морем старых фургонов советского образца и шумной толпой торговцев. Мы все находились в Садахло, поселке на армяно-грузинской границе - рядом с той точкой на карте, где смыкаются территории трех кавказских республик. Здесь находится один из крупнейших на южном Кавказе оптовых рынков.

На краю поселка выстроились в линию белые и грязно-желтые автобусы из Баку, Еревана и Нагорного Карабаха. В Садахло азербайджанцы торгуют продуктами питания, одеждой и мукой из Турции и России, а армяне - продукцией иранского производства, например, стиральным порошком "Барф"). <...>
В марте 2001 года министр финансов Армении Вартан Хачатрян потребовал закрыть рынок в Садахло, объявив его "рассадником коррупции и основным каналом, по которому [в Армению] идет поток контрабанды". По словам министра, через этот рынок ежегодно ввозятся не облагаемые налогами товары на сумму от трехсот до четырехсот миллионов долларов, что соответствует всей доходной части бюджета Армении (1). Простые люди могут возразить: рынок в Садахло делает то, чего не делают правительства - дает возможность кормить и одевать себя. <...>

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ на BBC Russian.com ТЫЦ-ТЫЦ (http://news.bbc.co.uk/hi/russian/in_depth/newsid_4685000/4685199.stm)

Остается только гадать, зачем Рафонька с такими явными корявостями перепечатал текст и ощастливил нас :)

я ВРОДЕ ТОЛЬКО И ДЕЛАЮ,ЧТ СЧАСТЛИВЛЮ ВСЕХ,А ПО ПОВОДУ ТЕКСТА,Я ВЕДЬ САМ СКАЗАЛ(НАПИСАЛ),ЧТО СЛИЗАЛ,ОБАВИЛ ТОЛЬКО ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТ СЕБЯ,КСТАТИ ИЗ СВОЕГО ОПЫТА ОБЩЕНИЯ! Я ВОТ ТОЛЬКО НЕ ПОЙМУ....а ЧЁ ВЫ НА МЕНЯ СМОТРИТЕ КАК МУСУЛЬМАНЕ НА САЛО?К месту вопрос-Мало дал или поздно принёс? И чё иы тут строите из себя пупов земли и перед кем выкабениваетесь? 80% постов тут на лже и на провокациях.. Дамы то поняно,новый мужчина я тута,надо же как то дать о себе знать.... Артурчик,ты то что? Чё те надобно старче? Прочитав все твои посты не нашёл ничего интересного,вот одна из причин бабского налёта на нормальных парней!

Rebecca
01-13-2010, 12:05 PM
Рафик, изи-изи. :))) Не кричите так сильно. А то мы ведь испугаемся. Вдруг. )))

Ваш Том де Ваал - прям как чебурашка. Ибо каждая дворняжка при встрече лапу подает. А каждому человеку известна эта пропагандисткая фигня, за которую держатся в Азербайджане изо всех сил. Несмотря на то, что каждый мало-мальский нормальный политолог, социолог и историк называют эту книженцию дешевой пропагандой с высосанными из пальца данными. :)))) Впрочем, а как властям Азербайджана не держатся за фигню, ежели без фигни проиграют по всем параметрам.

И да, Рафик, ссылки надо самому давать. А не ждать, пока кто-то другой сделает за тебя работу. Это также, кстати, весьма элементарная вещь для людей воспитанных. :))) Даже неудобно такие элементарные вещи напоминать. )))) И вот еще: некрасиво тексты изменять. Даже если автор - Том де Ваал. Понятно, неуважаемый человек. Но тексты кроить - это уже характеристика самого "закройщика".

И, кстати, мы на тебя, Рафик, никак не смотрим. Ибо - это форум. :))) А смотреть на человека можно только в реале. Глазами. )))

Rebecca
01-13-2010, 12:09 PM
И все таки. Я так и не поняла. Что именно называет Рафик с Томом де Ваалом контрабандой? :)))))) Морковку? Или таки помидоры?

Raff
01-13-2010, 11:28 PM
Намёк понят! Можно исправить...Я не против!!! И где же Вы хотите на еня поглядеть,милая Ребекка? Я ведь могу и свой номер телефона здесь оставить,мало ли....А на самом деле,я и не помню где слизал этот пост,но.... Мне этот конфликт чуть не перевернул всю жизнь... У меня семья всегда была в почёте,люди любили наших родителей! Отец у меня Азербайджанец!Он был главным архитектором города!У нас там большой 2-х этажный дом во 2-й части города! Кто жил или хотябы раз был там,тот знает,что в этой части города жили в основном армяне! По ииронию судьбы мы там и жили!Мать у меня на половину армянка,на половину русская.Она работала зам.главным врачом род.доме! Когда были погромы(армян) в Гяндже,они на самом деле с начала растерялись.Как я писал ране,у нас был большой дом с огромными подвалами. т.к. отец был не на маленьком посту,и были хорошие связи нас не трогали головорезы из народног фронта"партия эльчибея". И вот...у нас в подвалах жили порядка 20-ти семей(армян). Все до конца надеялись,что всё,что происходит то временное явление,на подобии кошмарного сна,но увы.... Вообщем,отец каждую ночь ездил на то самое Садохло,вывозил по семье за ночь,ему в этом помогал его приятель,он работал в особом отделе тогдашнего КГБ по закавказскому военному округу(азербайджанец). И слава богу хотябы эти семьи были спасены! Мы не смогли после этого жить там! Город был опусташён...Уехали из Гянджи 1995 году в Россию.Бросив всё,родители надеялись начав с нуля возрадится из пепла,но следующие 5 лет были кошмарными для них,в последствии чуть не сказалось и на нас,их трёх сыновей,но слава богу на их пути появились люди,которые взяли их за локоть и повели! Они были полностью сломаны чередою событиями... Не буду описывать всё,но они были на самом деле спасителями,и я клянусь,мы их совершенно не знали! Они были армянами по национальности. Лично у меня много друзей,среди них армяне,азер-цы. И прочитав первый пост не помню,на самом деле где,он засел у меня в душе...Повернувшись назад я вижу,что на самом деле там была написана правда про то,что нет врождённой ненависти,а негатив,который выражается у людей,только в армении или в азербайджане,скорее надувной,а чем он надувается каждый знает ответ сам! Мы,друзья,которые далеки от политики,от гнелых споров,кстати на самом деле никому не нужных,каждый шуткой,но только не с издёвкой,свою страну называет Армунтией,Азермутией. Это потому,что,согласитесь, люди там обожают мутить,от слова мутные,не понятные! И дело не в моркрвках или помидорах совсем,просто это селение у меня в памяти из глубокого детства,мне тогда было 9 лет

Rebecca
01-14-2010, 02:34 PM
Намёк понят! Можно исправить...Я не против!!! И где же Вы хотите на еня поглядеть,милая Ребекка? Я ведь могу и свой номер телефона здесь оставить,мало ли....

Мы явно говорим на разных языках. :icon_smile: Впрочем, как оказалось вышеописано у Вас же, и детство у нас разное, а значит - воспитание. ))))



Повернувшись назад я вижу,что на самом деле там была написана правда про то,что нет врождённой ненависти,а негатив,который выражается у людей,только в армении или в азербайджане,скорее надувной,а чем он надувается каждый знает ответ сам!

Размытое предложение. Однако выдало две конкретные вещи:
- в Армении есть негатив:
- Он надувной.

Т е Рафик, Вы сделали два утверждения. Теперь потрудитесь их обосновать. :icon_wink:



Мы,друзья,которые далеки от политики,от гнелых споров,кстати на самом деле никому не нужных,каждый шуткой,но только не с издёвкой,свою страну называет Армунтией, Азермутией. Это потому, что, согласитесь, люди там обожают мутить, от слова мутные, не понятные! И дело не в моркрвках или помидорах совсем, просто это селение у меня в памяти из глубокого детства,мне тогда было 9 лет

Да что Вы говорите! Как интересно. )))))))

Т е Вы утверждаете, что человек, далекий от политики - это всегда этакая абсолютная чушка районская, который неуважает как свою страну, так и чужую, раз позволяет себе спокойно говнять названия стран? :)))) А еще человек, далекий от политики - это, оказывается, всегда фашист, неумеющий за пределами своей деревни наладить контакт со своими же товарками? )))))))

Слушайте, Рафик, я представляю, как Вам сложно в России! Т е если, по Вашему утверждению, армяне не могут общаться с армянами, а азербайджанцы - с азербайджанцами, выходит... что Вы лично не можете общаться ни с армянами, ни с азербайджанцами. ))))))))

Вот ведь как интересно, так как же получается, что при таких условиях Вы берете на себя смелость рассуждать о реалиях? ))))

Вы себя самого рисуете совершенно в черных красках, утверждая:
- что в Вашем детстве Вас воспитывали в презрении к государству;
- что Вы не можете ни с кем ладить из своих соотечественников;
- Вы позволяете себе рассуждать о реалиях, не будучине в курсе оных. Т е опять нарушаете как логику, так и мораль.

Ужас какой... Бедный Рафик. Что ж Вам мама элементарных вещей не объяснила?

Остается только гадать, зачем Вам так себя бичевать прилюдно? )))))

markiza
01-14-2010, 02:42 PM
Уважаемый сын архитектора и заместителя главного врача родильного дома, то о чем ВЫ изложили – это человеческий фактор – у всех у нас есть сердце, но в то же время не у всех нас есть Сердце........ тут делить по национальному ("межвражескому") признаку не стоит- добра и зла всегда хватает с обоих сторон, как внутри так и извне…

Второе- то как вы переименовали названия двух республик- я также в числе тех, кто впервые слышит такую вот кавер версию… и как-то не получается уверовать в то, что кто-то может назвать свою Родину Армунтией ( примеч. , из моих скромных познаний в чеченском языке, имеется такое слово, как "армула" - армянка, армянин, Армунтии- нет... но я сомневаюсь, что Вы знаете чеченский язык) … без много букв и лишних слов задам вопрос – Вы прежде чем что-то изложить/сказать/ думаете или это происходит спонтанно и контролировать сей процесс является непосильной задачей для Вас, уважаемый Сын почетной = образованной семьи?

И последнее,- Вы "чьих" будете ... броуновское движение Ваших мыслей/постов не дает раскрыть сути, а есть ли она вообще ?


спс!

Rebecca
01-14-2010, 03:14 PM
Маркиз, большая часть постов Рафика - копи-пейст с азербайджанских форумов. Причем, что самое смешное, часто не законченный копи-паст.

markiza
01-14-2010, 03:24 PM
Лик, спасибо за инфо…
в смысле "чьих"- я имела ввиду чего ему надобно… нахватался информации, не правильно ею пользуется, не ясно высказывается, в чем цель создания темы…. от поста к посту каламбур каламбурится все больше…. гражданской позиции не заметила…да собственно никакой позиции не проглядывается…

Rebecca
01-14-2010, 03:46 PM
Именно. Тема... без темы. Все - неразборчиво, полно каких-то противоречий и откровенно лживой инфы. Короче, прям тема флуда на пару со спамом.

Что и пытаюсь донести до юзера Раф.

Artur
01-14-2010, 09:27 PM
Артурчик,ты то что? Чё те надобно старче? Прочитав все твои посты не нашёл ничего интересного,вот одна из причин бабского налёта на нормальных парней!

Мне понравилось последнее предложение твоего поста. Из него понятно следущее- ты не нашел ничего интересного в моих постах (хотя прочел все) и потому налетел на меня - нормального парня. Что касается Артурчик - убедительно прошу называть меня согласно нику. Остальное напишу в личку. С уважением Артур.

Raff
01-15-2010, 01:26 AM
Но зао так интересно всем! Вы все ведь участвуете,а не игнорируете!Пытаетесь доказать,что самые умные. Кстати по объёму сообщений не последнее место занимает!

Артур,тебе я в личке ответил...Вообем,я сюда пришёл с миром! Я сам свой,не Ваш и не Их!

Маркиза, придёт момент,когда там всё решат и не спросят не у меня,и даже не у Вас! Поэтому я и думаю,что вся эта тема,с чьих уст она бы не была,она пустая, а сколько нерв тратиться.............И,да,если Вы все думаете,что я переживаю,или Вы каким то образом меня задеваете...Каждый из нас имеет право на своё мнение.

Маркиза, чеченский я не знаю,и я принадлежу самому себе! Я же писал в кругу своих друзейи Вы слышать это нигде,к сожалению не могли! Да,это так,ребята армяне так называют свою страну,азер-цы-свою. Не думаю,что здесь есть что-то криминальное!

Уважаемый сын архитектора и заместителя главного врача родильного дома, то о чем ВЫ изложили – это человеческий фактор – у всех у нас есть сердце, но в то же время не у всех нас есть Сердце........
Переведите пожалуйста,я реально не понял,Вы пытаетесь здесь задеть


Мне понравилось последнее предложение твоего поста. Из него понятно следущее- ты не нашел ничего интересного в моих постах (хотя прочел все) и потому налетел на меня - нормального парня. Что касается Артурчик - убедительно прошу называть меня согласно нику. Остальное напишу в личку. С уважением Артур.
Артур,я оставил где-то свой номер,набери пообщаемся


Именно. Тема... без темы. Все - неразборчиво, полно каких-то противоречий и откровенно лживой инфы. Короче, прям тема флуда на пару со спамом.

Что и пытаюсь донести до юзера Раф.
И где же ложь! Вы в чём меня обвеняете?Сами то понимаете к чему цепляетесь?


Мне понравилось последнее предложение твоего поста. Из него понятно следущее- ты не нашел ничего интересного в моих постах (хотя прочел все) и потому налетел на меня - нормального парня. Что касается Артурчик - убедительно прошу называть меня согласно нику. Остальное напишу в личку. С уважением Артур.
Ну хоть чтото Артур тебе понравилось,это меня реально радует!


Лик, спасибо за инфо…
в смысле "чьих"- я имела ввиду чего ему надобно… нахватался информации, не правильно ею пользуется, не ясно высказывается, в чем цель создания темы…. от поста к посту каламбур каламбурится все больше…. гражданской позиции не заметила…да собственно никакой позиции не проглядывается…
Позиция у меня одна! Я люблю искренне и Азербайджанцев и Армян! И я огорчён,что это всё происходит между ними.Моя бы воля,объединил бы и в Магадан!,Шутка!!!Понимаю,что мои посты во многом заезжены,но я это несу везде,и буду нести!

Ну хоть не лузер,спс,Ребекка

Артур,ну зачем же Вы так? А,ну да,Вас предупреждать и наказывать не будут,я хотел предупредить,что здесь нельзя оскорблять народы,могут оштрафовать!:icon_wink:
Raff, не надо писать одно сообщение за другим. Попытайтесь все оформить в одном сообщении. Я взял на себя труд и объеденил последние 10-12 ваших сообщений. Ничего неразрешенного в этом нет, но так гораздо удобнее всем.

Rebecca
01-15-2010, 11:45 AM
Но зао так интересно всем! Вы все ведь участвуете,а не игнорируете!Пытаетесь доказать,что самые умные. Кстати по объёму сообщений не последнее место занимает!

Рафик, спасибо за развитие форума. В свете этого очень прошу: у нас много разных других тем на форуме, не разовьете ли Вы и их? Вот например, тема про Кухню. Я ведь дико подозреваю, что Ваша жена, если она у Вас есть, или мама - хорошо знают азербайджанскую кухню.

Буду признательна, если Вы поделитесь секретами этой кухни. Я думаю, что самое лучшее развитие дружеских отношений происходит за столом со вкусной едой. Именно поэтому я поверю в добросердечие, например, в теме про Кухню (заодно мне, наконец, хучь кто-то объяснит, как правильно делать кагол :)))))




Маркиза, придёт момент,когда там всё решат и не спросят не у меня,и даже не у Вас!
Есть такое.

Но, понятное всем дело, даже это "неспрашивание" имеет свои границы. Ибо живу стока лет, а до сих пор не пойму, как меня надо не спросить, чтобы я поперла дом соседа громить...

Rebecca
01-16-2010, 04:29 PM
Немного о том, как общались "простые люди" (с) в Гяндже.

Взято отсюда. Азербайджанский портал: http://www.vеsti.аz/news.php?id=9522

Статья называется очень красиво и многозначимо.

Ариф Газиев: «Я с детства бросал камни в армян»

Приведу один отрывой из интервью:
"
-Как запомнились ваши школьные годы?

- В Гяндже я учился в 5-ой школе, которая в то время считалась самой хулиганской. Всегда на переменах мы устраивали драки, школа находилась вблизи реки, и мы часто сбегая с уроков, собирались там, пели песни, играли в прятки. Но, пожалуй, самым запоминающимся было то, как мы бросали камни в армян, которые то и дело старались сделать какую-то пакость. Но, несмотря на все шалости, мы учились, учились ради счастливого будущего. Многие с нашего класса теперь являются профессорами, академиками и даже министрами. Учились мы даже в темной сырой комнате, освещенной одной старой лампой. Мать хотя была безграмотной, но всегда стояла над нашей головой и проверяла, подготовили ли мы уроки или нет. Во время войны на весь класс был всего один учебник, и мы, передавая его друг другу, заучивали наизусть стихотворения, которые до сих пор у меня в устах."

Напомню, кто такой Газиев.

Ариф Газиев, известный в Азербайджане «потомственный интеллигент»™ (других у них не разводят), основатель и руководитель театра «Мугам», кавалер ордена «Шохрет». Знающие люди подсказали, что таких в этой славной стране единицы. И как представило издание, наш Ариф - «один из самых стильных представителей азербайджанской культуры».

Artak
01-17-2010, 01:47 PM
Оффтоп удалил. Дальше будут штрафы.

Raff
01-17-2010, 01:52 PM
А почему удалены посты Ребекки?Она же модератор на скоко я знаю
Как и обещал. Штраф за оффтоп. Придерживайтесь заданной вами же темы.

Raff
01-17-2010, 02:27 PM
Понял,не дурак!

Вообщем,ребята,что и требовалось доказать! Личной,врождённой неприязни у моих народов нет!!! Были варварские акты,не буду отрицать,т.к. я ещё и сам был свидетелем некоторых из них,но....Это были спланированные действия отдельных групп людей,которые в ту пору рвались ко власти! И им нужна была идея и идеология! Не забывайте пожалуйста,что всё это происходило на фоне расспада СССР,и это было шаблонное действие. Человеку с порванным ртом,к сожалению это удалось,но пришёл ко власти мудрый человек,путём своеобразного переворота. Каждый из нас имеет право на своё мнение,но у большинства только благодарность за сделанное ему! Но факт остаётся фактом,он остановил кровопролитие не винных людей,он остановил машину смерти,которое уносило жизни молодых парней,кто имел право на жизнь! Сейчас в ответ посыпятся множество постов,которые будут спорить и доказывать иные вещи,ссылаясь на источники,которые зачастую именно настроены на оговор той или иной стороны! По своему это информационная война,в которой задействованны мы все! И слава богу,аллаху,аствацу,что здесь нет жертв. Развечто меня оштрафовали....

Rebecca
01-19-2010, 07:13 PM
Ребекка всего лишь модер, а не Аствац, Аллах и прочие вышестоящие органы. ТАк что по кумполу могут надавать и мне, Рафик. :))

Боюсь, не соглашусь в некоторых пунктах. Например, в том, что все это шло на фоне распада СССР. Ибо национальные чистки в Азербайджане начались производиться еще при старом Багирове. Ну и в "отдельных группах" тоже не соглашусь. :)))

Вообще, для меня всегда непонятен смысл словосочетание "простой человек". :))) Вот он кто? Генетически другой биологический элемент? Гипотетический экспериментальный гуманоид?

Или вот, например, погромщик, который не был и так и не стал министром, политиком или еще кем - он простой человек? ))))) И откуда, кстати, вообще берутся тогда "непростые люди"? :)))))

Кстати, а кто такой - человек с порванным ртом? Гуимплен из произведения Гюго? ))) Но какое он отношение имеет к реальности и современности?

vika
01-19-2010, 10:24 PM
при старом Багирове.

А кто это? БАГИРов? Любопытная фамилия, надо бы использовать как нибудь...:D

Artur
01-20-2010, 01:05 AM
А кто это? БАГИРов? Любопытная фамилия, надо бы использовать как нибудь...:D

Один из самых жестоких первых секретарей компартии Азербайджана, времен Сталина. Ребекка назвала его старым Багировым, потому что был еще один первый секретарь ЦК КП Азербайджана - Багиров. Кажется при его правлении - был Сумгаит.

Raff
01-20-2010, 01:06 AM
Человек с порванным ртом-Эльчибей! Он и нсил бороду,чтобы скрыть этот факт! Ему в своё время в тюрьме его порвали!Гуимплен хотябы был прозван человеком,который всегда смеётся,а тут скорее был оскал! Видимо было за что!А то,что на фоне расспада,так это шаблонное. В ЦРУ такие стычки играли на руку! Цель была,основная масса людей были более дикими,цевелизацией даже и не пахло,нужно было всего лишь задать тему и припомнить историю. В тот период особенно остро реагировали на происходящее,нежели сейчас,было чувство свободы,которой многие не могли правильно распарядиться. Есть такое выражение в Азербайджане" Лучше существовать там,где нет Аллаха,чем там где нет аксаккала"Из двух бед,как говорится. Вспомните,хаос был...Люди до конца не понимали,что происходит,что люди? Вверхах не знали!!! Политика в очердной раз сыграла свою партию(очередную). Кстати,бомбёжка в Югослаии: Арест президента югославии.Суд над ним. Что это было?Война за нефтной пояс Баку-Джейхан.А миру выдали,якобы там была диктатура,чтобы себя оправдать.При Багирове,на сколько я знаю,была не чистка,нечто другое.... Он был не согласен с тем,что 1-е лица должны быть в Азербайджане азербайджанцами....Кстати, эта практика успешно перешла и некогда братским республикам...А вообще я могу ошибаться.. Меня больше интерисовали годы правления,и политическая роль Гейдара Алиева! А он был лоялен к Армении и к армянам.А стычки между Армянами и Азербайджанцами всегда были в Гяндже.Город изначально был разделён на две части:!-ой жили азер-цы,во 2-ой армяне.Между частями текла река Гянджачай. И здесь же первые лица сыграли свою роль,когда разделили нации и город на две части! Мальчишки,наверное помнят. У нас в детстве и в юношестве всегда были игры"класс на класс",улица на улицу и т.д. И своего рода это тоже были игры,заданные в априори правителями. А Вы знаете,что армян,коренные Гянджинцы до сих пор называют кирвя, кумами. Ну, к примеру,у хрестьян- крёстные,а у мусульман-кирвя. Там это переросло в обычай,чтобы армянин стал кирвой.

Raff
01-20-2010, 01:24 AM
Ребекка всего лишь модер, а не Аствац, Аллах и прочие вышестоящие органы. ТАк что по кумполу могут надавать и мне, Рафик. :))

Боюсь, не соглашусь в некоторых пунктах. Например, в том, что все это шло на фоне распада СССР. Ибо национальные чистки в Азербайджане начались производиться еще при старом Багирове. Ну и в "отдельных группах" тоже не соглашусь. :)))

Вообще, для меня всегда непонятен смысл словосочетание "простой человек". :))) Вот он кто? Генетически другой биологический элемент? Гипотетический экспериментальный гуманоид?

Или вот, например, погромщик, который не был и так и не стал министром, политиком или еще кем - он простой человек? ))))) И откуда, кстати, вообще берутся тогда "непростые люди"? :)))))

Кстати, а кто такой - человек с порванным ртом? Гуимплен из произведения Гюго? ))) Но какое он отношение имеет к реальности и современности?


Один из самых жестоких первых секретарей компартии Азербайджана, времен Сталина. Ребекка назвала его старым Багировым, потому что был еще один первый секретарь ЦК КП Азербайджана - Багиров. Кажется при его правлении - был Сумгаит.
Артур,ты мягко говоря,не прав! Сумгаит был не при Багирове! А жестокостью он не отличался. Были издержки,не вопрос,но жестокостью там не пахло.

Artur
01-20-2010, 01:39 AM
Артур,ты мягко говоря,не прав! Сумгаит был не при Багирове! А жестокостью он не отличался. Были издержки,не вопрос,но жестокостью там не пахло.
Вполне возможно. Я родился в 1974 году. Во время Сумгаита мне было 14 лет. Запаха жестокости не знаю. Что касается издержек, так тут все зависит от интерпретации этого термина.

Raff
01-20-2010, 01:44 AM
Интерпретация именно в том,что армяне,русские молдоване,украинцы и т.д. не были первыми лицами городов в азербайджане к примеру:"Первый секретарь ЦК компартии гор. Кировабада". Люди другой национальности могли занимать вторые посты

Artur
01-20-2010, 02:54 AM
Интерпретация именно в том,что армяне,русские молдоване,украинцы и т.д. не были первыми лицами городов в азербайджане к примеру:"Первый секретарь ЦК компартии гор. Кировабада". Люди другой национальности могли занимать вторые посты

Я не говорю об особенностях партийной номенклатуры. Всякий термин если он не раскрыт грубо говоря уточняющим предложением можно по всякому обьяснить, в том числе и понятие жестокость. А вообще то я не понял твою интерпритацию слова жестокость, в контексте должностой лестницы номенклатуры. Ну а то что Багиров был жесток, кстати кажется его растреляли, как врага народа, доказывать не надо. И вообще кроме Ахундова правители Азербайджана всегда были самодурами..

Rebecca
01-20-2010, 11:49 AM
Вика, да, Артур правильно дал информацию о Багирове - ЦК Компартии АЗербайджана. Был и другой.

Рафик, ты, мягко говоря, говоришь неправду. :)))

А Артур прав. Именно при Багирове был Сумгаит. Ты опять допустил намерянную неточность. Поэтому все больше и больше не нравится твой стиль диалога. Ложь на лжи. Ты, конечно, не изменишь стиля написания постов. Это скорее предупреждение всем остальным ребятам - не доверять твоим словам даже в абсолютно однозначных вопросах, где всякая "интерпретация" невозможна. ))))

Все оправдания по поводу "я не знал" - не принимаются с моей стороны. Во-первых, это очень легко проверить самому... хоть в том же интернете. Во-вторых, какая причина говорить утвердительно о том, чего не знаешь... если не знаешь? ;)

И по поводу Алиева я с тобой не соглашусь. При нем четко вычистили Нахичевань от армян его постановлениями. При нем принимались законы, которые абсолютно четко были разными по отношению к автохтонному армянскому населению и по отношению перекочевавшему на земли армян, цахур, лезгин, талышей и многих других автохтонных наций называемых после октябрьской революции азербайджанскому населению. Вплоть до налогов, взимаемых с людей. Тебе, как жителю Кировабада (если ты, конечно, житель Кировабада ;)) это должно быть четко известно.

Кста, могу рассказать один из примеров банального "лояльного" отношения при Алиева. ))))

Приезжает Бабаджанян в Баку. Ессно, выделяются люди для встречи этого великого композитора. Выделяются только азербайджанцы. Моя мама подходит и просит ее также записать в списки встречающих, на что партогрг заявляет:"Сверху поступил приказ записывать только местные кадры" :)))

Т е люди из района, потомки кочевников, не являющихся автохтонами на этой территории, к тому же приехавшие несколько лет назад в Баку, оказывается, были местными кадрами. ))) А коренная бакинка - не местный.

А, главное, какая уверенность в том, что Бабаджанян прям умирал за "местные кадры" )))

При Алиеве уже окончательно были вычищены силовые органы от армян.

antuni
01-20-2010, 05:42 PM
:"Первый секретарь ЦК компартии гор. Кировабада". Люди другой национальности могли занимать вторые посты

Raff, дорогой, не хочу казаться буквоедом, но должность называлась "первый секретарь горкома (райкома) компартии, без "ЦК".
Но я не об этом. Зачем все это нам рассказываешь? Какая нам разница кем были те четвероногие: несознательной толпой ли, манкуртами ли, генетическим продуктом собственных корней или смесью ишака с носорогом?
Оправдания нам ни к чему. Нам от вас покаяние нужно. Всенародное. А каким там авторитетом был Алиев и опущенным Эльчибей, что подтолкнуло целую общность терять человеческое лицо и превратиться в нелюдей - это все ваша внутренняя проблема. Когда общество проживающее на местности Азербайджан придет к общему знаменателю, тогда и можно будет упомянуть твои доводы как эмоциональный фон к покаянию. Не более того. Не обижайся.

Rebecca
01-20-2010, 05:49 PM
Дорогой Антуни.

Я возмущена. Вами. На каком основании Вы от имени всех говорите, что нам нужно их покаяние. Это более непонятно с Вашей стороны, если Вы не даете определение этому слову!

Грю, ежели "покаяние" - это выдача прав нацменьшинства на принадлежащие им земли, в связи с чем дружны отъезд на Родину, на Алтай, то да... то конечно... Да что там (начинаю откровенничать)! Я даже согласна скинуться на чемоданы!

А ежели просто "извините" - так я на это не согласна! :)))

Artur
01-21-2010, 10:10 AM
Сегодня вечером я попробую перебросить своё сообщение с ереванру, в котором говорится о том что резню армян в Азербайджане санкционировал папа всех азербайджанцев Гейдар Алиев. ССылка на статью из азербайджанской прессы. Правда не знаю может быть лучше открыть новую тему, с приблизительным названием. Кто организовал резню армян в Азербайджане либо почему "Мы можем жить рядом, но не вместе". Посоветуй пожалуста уважаемая Ребекка - как лучше.
Лучше для этого открыть новую тему.