PDA

View Full Version : Любить двоих. Возможно ли такое?



Artur
01-31-2010, 12:21 AM
Мой знакомый встречается с двумя девушками. Утверждает что любит обоих. Одну хотя бы потому, что звать её Оксана и она очень красива. Другую за всё остальное. Смешно..!? Остальное наверное то чего нет у Оксаны. Не знаю не знаю. Нет опыта любовных похождений. А вы как думаете - можно ли любить двоих ?

Lucky_Ami
01-31-2010, 11:30 AM
думаю, нет:)

markiza
02-01-2010, 02:30 PM
это не любовь, а окололюбовье к одной и другой и абсолютная самовлюбленность в себя самого…
в любом случаи это не тянет на нормальность….
ЯТД!

Artur
02-02-2010, 04:13 PM
Вообще то я не любитель лазать по интернету. Однако ради этого вопроса заглянул. И вот что там я обнаружил.


"Если любишь двоих - то, значит, не любишь ни одного по-настоящему"

Психологи уверены: можно любить двоих, но не троих

Любить можно двоих, но по разному а не одинаково страстно или нежно.

Любить двоих это значит не любить никого.

Даже если принять то, что можно любить двоих, то что получается?

Люблю своего мужа, с которым мы уже 9 лет. И безумно люблю другого мужчину , с ним уже год.Не представляю жизни без кого-то из них.

Женщина не может любить двоих. ( а мужчина? прим. Артур)


Каша какая то. Так от чего зависит разнообразие мнений???? Свои расуждения представлю позже. А пока...........
http://i1.i.ua/prikol/thumb/8/1/100218.jpg

Rebecca
02-19-2010, 11:48 AM
А каки таки психологи? :))) Ну, в смысле, конкретизации, фамилии, например.

Rebecca
02-19-2010, 11:50 AM
Кстати, о тиграх. И вообще, о кошачьих.

Тигры убивают не только ради жизни. Например, они еще убивают детенышей у самки от предыдущего самца.

Lucky_Ami
02-19-2010, 01:59 PM
нифига какие ревнивые!!

ChrisPul
02-22-2010, 10:26 PM
Такое возможно, наверное...
хотя это и кажется дикостью
Раньше я эту возможность яро отрицала, а теперь сама оказалась в подобной ситуации. что доказывает, что мы мало знаем эту жизнь, а психология чеовека слишком сложна и многогранна чтобы обо всём судить категорически.:icon_sad:

*Анютка*
03-01-2010, 08:41 AM
Любить конечно можно. Любов зла, полюбишь и двоих. Но рано или поздно придется сделать выбор. Или расстаться с обоими.

Dika24
03-01-2010, 12:58 PM
Незнаю...незнаю...я вроде взрослый человек,иногда цинична бываю,но порой думаю "а вот не встретила б если я своего (ныне) мужа,может так никого и не полюбила?!".Мне почему-то кажется,что он и только он ,др и представить не могу!А когда люди начинают метаться,все же это те кто в себе не разобрался,и мне как то категорично думается"Ну как может вообще любить тот,кто с самим с собой в неладах?!" Но допускаю мысль ,что все же может,значит и метаться среди двоих тоже может!

Artur
03-06-2010, 07:08 PM
А каки таки психологи? :))) Ну, в смысле, конкретизации, фамилии, например.

Тык я ето с интернету узял. Там наверное и фамилии имеются.

Artur
03-06-2010, 07:11 PM
Кстати, о тиграх. И вообще, о кошачьих.

Тигры убивают не только ради жизни. Например, они еще убивают детенышей у самки от предыдущего самца.

Так правильно. Свои гены надо передать, чужие ликвидировать.

Artur
03-06-2010, 07:13 PM
Любить конечно можно. Любов зла, полюбишь и двоих. Но рано или поздно придется сделать выбор. Или расстаться с обоими.

Согласен с Вами. Надо искать третьего, четвертого, и т.д. пока не найдешь свою половину- потому как и первый, и второй - чужие половинки.

Borgir
03-18-2010, 11:51 AM
Чисто теоретически возможна любовь на двоих. Но в любовь ОТ двоих не верю. У одного или одной наверняка разыграстся чувство ревности.

Artur
03-30-2010, 09:45 PM
Чисто теоретически возможна любовь на двоих. Но в любовь ОТ двоих не верю. У одного или одной наверняка разыграстся чувство ревности.

У меня аппетит воображения разыгрался. Интерпретирую любовь "ОТ двоих". Помогите ... пажалста:icon_rolleyes:
Я ведь скромный, такой.

agency66
04-03-2010, 02:40 PM
Любовь понятие относительное (до абсолютного мало кто дорастает. У абсолютной любви кстати не может быть двоелюбия).
А вот у обычной относительной земной любви может быть все. В общем в жизни возможно всё.


Тигр, ставший человеком:icon_wink:

Artur
04-03-2010, 11:30 PM
Любовь понятие относительное (до абсолютного мало кто дорастает. У абсолютной любви кстати не может быть двоелюбия).
А вот у обычной относительной земной любви может быть все. В общем в жизни возможно всё.


Тигр, ставший человеком:icon_wink:

Ничего не понял.:icon_eek:

Musk12
04-13-2010, 06:03 PM
Ничего не понял.:icon_eek:

:icon_smile: Одним словом, все возможно!!!!!!:icon_wink: В этом мире нет ничего невозможного:icon_wink:

sergeylost
04-16-2010, 12:01 AM
Ваши соседи доказали что любить и четверых и десятерых согласно их мутной религии не возбраняется и практически возможно, если есть чем их кормить и куда поселить. А для их султанов\падишахов\баев вообще взводами водили жен на встречи с любимым мужем.
А для женщинов вообще любить можно ежедневно и постоянно, меняя при этом мужичинов как угодно.
Про что вообще тема? Какой вопрос имеется ввиду?

Artur
04-16-2010, 08:43 AM
Ваши соседи доказали что любить и четверых и десятерых согласно их мутной религии не возбраняется и практически возможно, если есть чем их кормить и куда поселить. А для их султанов\падишахов\баев вообще взводами водили жен на встречи с любимым мужем.
А для женщинов вообще любить можно ежедневно и постоянно, меняя при этом мужичинов как угодно.
Про что вообще тема? Какой вопрос имеется ввиду?

Я затевал эту тему с тайной надеждой получить потверждение моим убеждениям. Одно из них, любовь это миф.. Её нет и не было никогда. А придумали её слабые духом человеки - для завуалирования или оправдания человеческих, а по существу, животных потребностей сексуального устремления самца к самке и наоборот. Т.е к тому что церковь считает - грехом. Посему предлагаю создать новую тему - Любовь есть обязательное стремление к сексу, созданное природой и зафиксированной ею как действо всякого живого для сохранения жизни в новых, жестких условиях существования, путём создание более приспособленного вида, в том числе человека.

Lucky_Ami
04-16-2010, 09:01 AM
офффффффффффффффффффффффф ффф Артурр

Artur
04-16-2010, 09:12 AM
офффффффффффффффффффффффф ффф Артурр

Уточнение:

Я затевал эту тему с тайной надеждой получить потверждение моим убеждениям. Одно из них, любовь это миф.. Её нет и не было никогда. А придумали её слабые духом человеки - для завуалирования или оправдания человеческих, а по существу, животных потребностей сексуального устремления самца к самке и наоборот. Т.е к тому что церковь считает - грехом. Посему предлагаю создать новую тему - Любовь есть обязательное стремление к сексу, созданное природой и зафиксированной ею как действо всякого живого для сохранения жизни в новых, жестких условиях существования, путём создание более приспособленного вида, в том числе человека.

Lucky_Ami
04-16-2010, 01:14 PM
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa тебя нужно побить и причём очень сильно!!!!! чтоб эти мысли выбить из твоей головы!!!!!

Dika24
04-16-2010, 04:54 PM
не выйдет!
если человек сам такой,то он истолковывает исходя из своего видения,поборишь ты мельницу,а ветер то останется!)
Артур!Не все люди одинаковые и я сейчас не об уникальности каждого,а о том,что некая группа людей считает так же как и ты,некая по др,другая вовсе иначе и соответственно живет по разному!
Но истина одна-БЕЗ ЛЮБВИ НЕТ СОЗИДАНИЯ(ТВОРЕНИЯ и всего что тянется к "+").
А секс это другая тема,да представь другая!

Artur
04-17-2010, 01:36 PM
не выйдет!
если человек сам такой,то он истолковывает исходя из своего видения,поборишь ты мельницу,а ветер то останется!)
Артур!Не все люди одинаковые и я сейчас не об уникальности каждого,а о том,что некая группа людей считает так же как и ты,некая по др,другая вовсе иначе и соответственно живет по разному!
Но истина одна-БЕЗ ЛЮБВИ НЕТ СОЗИДАНИЯ(ТВОРЕНИЯ и всего что тянется к "+").
А секс это другая тема,да представь другая!

не выйдет!
если человек сам такой,то он истолковывает исходя из своего видения,поборишь ты мельницу,а ветер то останется!)
Артур!Не все люди одинаковые и я сейчас не об уникальности каждого,а о том,что некая группа людей считает так же как и ты,некая по др,другая вовсе иначе и соответственно живет по разному!
Но истина одна-БЕЗ ЛЮБВИ НЕТ СОЗИДАНИЯ(ТВОРЕНИЯ и всего что тянется к "+").
А секс это другая тема,да представь другая!

Возможно ты хотеда сказать - без любви нет демографического развития, что без неё ограничивается поиск и создание лучшего образца индивидуума - потомка. Если это так, то я с тобой согласен. Ибо твой вывод в такой интерпритации не противоречит моему мнению о том, что слово любовь всего лишь термин, регламентирующий
первую стадию или фазу естественного отбора нового поколения. Обрати внимание на природу вокруг себя. Самцы в периуд гона или спаривания становятся красивей, сильней агресивнее, активнее. Они показывают свою красоту изьраннице и предлагают себя как лучший образец достойный любви и продолжения рода. Сравни их поведение и поведение людей стремящихся понравиться друг другу и ты поймешь, стремление к сексу для передачи своих генов и его осуществление - есть желание в зависимости от культуры и воспитания, скромно или стыдливо называемое - Любовью. Так что секс вовсе не другая тема.:icon_redface:

Artur
04-17-2010, 01:36 PM
не выйдет!
если человек сам такой,то он истолковывает исходя из своего видения,поборишь ты мельницу,а ветер то останется!)
Артур!Не все люди одинаковые и я сейчас не об уникальности каждого,а о том,что некая группа людей считает так же как и ты,некая по др,другая вовсе иначе и соответственно живет по разному!
Но истина одна-БЕЗ ЛЮБВИ НЕТ СОЗИДАНИЯ(ТВОРЕНИЯ и всего что тянется к "+").
А секс это другая тема,да представь другая!

не выйдет!
если человек сам такой,то он истолковывает исходя из своего видения,поборишь ты мельницу,а ветер то останется!)
Артур!Не все люди одинаковые и я сейчас не об уникальности каждого,а о том,что некая группа людей считает так же как и ты,некая по др,другая вовсе иначе и соответственно живет по разному!
Но истина одна-БЕЗ ЛЮБВИ НЕТ СОЗИДАНИЯ(ТВОРЕНИЯ и всего что тянется к "+").
А секс это другая тема,да представь другая!

Возможно ты хотеда сказать - без любви нет демографического развития, что без неё ограничивается поиск и создание лучшего образца индивидуума - потомка. Если это так, то я с тобой согласен. Ибо твой вывод в такой интерпритации не противоречит моему мнению о том, что слово любовь всего лишь термин, регламентирующий
первую стадию или фазу естественного отбора нового поколения. Обрати внимание на природу вокруг себя. Самцы в периуд гона или спаривания становятся красивей, сильней агресивнее, активнее. Они показывают свою красоту изьраннице и предлагают себя как лучший образец достойный любви и продолжения рода. Сравни их поведение и поведение людей стремящихся понравиться друг другу и ты поймешь, стремление к сексу для передачи своих генов и его осуществление - есть желание в зависимости от культуры и воспитания, скромно или стыдливо называемое - Любовью. Так что секс вовсе не другая тема.:icon_redface:

Artur
04-17-2010, 01:36 PM
не выйдет!
если человек сам такой,то он истолковывает исходя из своего видения,поборишь ты мельницу,а ветер то останется!)
Артур!Не все люди одинаковые и я сейчас не об уникальности каждого,а о том,что некая группа людей считает так же как и ты,некая по др,другая вовсе иначе и соответственно живет по разному!
Но истина одна-БЕЗ ЛЮБВИ НЕТ СОЗИДАНИЯ(ТВОРЕНИЯ и всего что тянется к "+").
А секс это другая тема,да представь другая!

Возможно ты хотеда сказать - без любви нет демографического развития, что без неё ограничивается поиск и создание лучшего образца индивидуума - потомка. Если это так, то я с тобой согласен. Ибо твой вывод в такой интерпритации не противоречит моему мнению о том, что слово любовь всего лишь термин, регламентирующий
первую стадию или фазу естественного отбора нового поколения. Обрати внимание на природу вокруг себя. Самцы в периуд гона или спаривания становятся красивей, сильней агресивнее, активнее. Они показывают свою красоту изьраннице и предлагают себя как лучший образец достойный любви и продолжения рода. Сравни их поведение и поведение людей стремящихся понравиться друг другу и ты поймешь, стремление к сексу для передачи своих генов и его осуществление - есть желание в зависимости от культуры и воспитания, скромно или стыдливо называемое - Любовью. Так что секс вовсе не другая тема.:icon_redface:

Lucky_Ami
04-17-2010, 02:07 PM
ыыыыыыыы Артур, аж 3 раза !!!! да не волнуйся ты так!!
Я хотела добавить про то что любовь делает слабее...ну , соглшусь, есть такое дело!! но, бывает и так, что любовь делает сильнее!!! второй -наиболее частый и удачный случай:)

ещё! ты затеял эту тему с тайной надеждой доказать, что любовь это миф для того чтобы придумать для себя опровдание!!! да да! я тоже кое что в тайных надеждах понимаю!!!
ты хочешь доказать, что любовь это миф, это фигня и это всего лишь завуалированный животный инстинкт продолжения рода..ты решил нарочно"опорочить" и "очернить" любовь ДЛЯ СЕБЯ чтобы потом со спокойной совестью "поздравить" себя, что любовь это не твой удел ибо ты сильный человек (между прочим у сильных людей любовь с наибольшим размахом "открывается" в том числе когда у тебя любовь не взаимная или по каким -то причинам ты не можешь быть со своим любимым человеком, ты его любя отпускаешь, чтобы он был счастлив, если уж не с тобой, то пускай с другим!!!!!!) и что я такой не порочный и не грязный и грязная любовь -это не для меня!!!
--------
АРТУР ДЖАН, ЭТО ТЕБЕ И ШАХ И МАТ!
харе дурью маяться!

Artur
04-17-2010, 08:25 PM
....грязная любовь -это не для меня!!!
Ну зачем так резко. Просто я считаю - нечего возвышать столь простое чувство навязанное природой, доступное пониманию и соответствующего исполнения любым существом, начиная чуть ли не с простейших.