Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 41 to 50 of 88

Thread: Кинофильмы: обзоры, впечатления, видео

  1. #41
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Кинофильмы: обзоры, впечатления, видео

    "Львы для ягнят" Роберта Редфорда. Боевик (хотя как бы... к боевикам как таковым я б его четко не отнесла), драма.

    Мое мнение - отличный фильм! Вообще, участие Мерил Стрип в фильме - это уже марка. Правда, она настолько разноплановая актриса, что угадать сюжет невозможно.

    Сначала было странно, как это американцы такой фильм сняли вообще? Сегодня почитала о фильме. Оказалось, он не имел популярности в США. Логично...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #42
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Кинофильмы: обзоры, впечатления, видео

    Единственно жалко в этом фильме Тома Круза. Мерил его одной рукой укладывала. Прям реальная картинка из "Театр"-а...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  3. #43

    Default Re: Кинофильмы: обзоры, впечатления, видео

    17 мгновений весны.

    Умер Вячеслав Тихонов. И я решил пересмотреть самый знаменитый после "Войны и мира" фильм с его (неаверное все таки главной в жизни) ролью - Штирлица.



    Вячеслав Тихонов

    Я помню как показывали в 70-х первый раз этот фильм, на улице ВСЕ ЗАТИХАЛО!!! Даже машины переставали ездить по моему, народу не было, все смотрели кино с участием Тихонова-Штирлица. И это несмотря на то, что летом показывали. Программу передач все знали наизусть. Телевизоров тогда было немного, вернее не у всех они еще были, (1973 год все таки) поэтому помню что соседи к нам приходили, усаживались задолго до начала. ))))

    И вот решил пересмотреть.
    Кто не видел, советую посмотреть. Это все таки наша с вами история. (И кстати в фильме много вашего, армянского участия. Тот кто меня понимает, подтвердит)

  4. #44
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Кинофильмы: обзоры, впечатления, видео

    Да, было очень грустно вчера, когда узнала... Упокой душу его, Господи...

    Ну, Сереж, я не думаю, что кто-то нашего возраста не видел этот фильм. Кстати, у нас тут продают двойные диски - они тут популярностью пользуются: "17 мгновений" пополам с Вайсом. ВОт и у меня на полочке он давно стоит...

    А наша домработница в Баку, помню, простая русская женщина (вот тут не надо ржать и всякие там инсинуации к черту, она действительно была простой русской женщиной), была влюблена в Тихонова. Я тогда впервые такую слепую любовь к актеру в жизни увидела. Вот как фильм начнут крутить по телику, все бросала и - к экрану. Мы уже понимали этот момент, и спокойно давали посмотреть. Только дедушка вредничал и подкалывал ее, но не зло так...

    Мне по малолетству тогда было смешно немного от такого обожания. Да и с возрастом не могу сказать, что сильно что-то переменилось в отношении к "виртуальным" людям... Но понимание качества игры актера сформировалось.

    Кстати, вышел новый сериал, может, кто уже и посмотрел. "Исаев". Это экранизация одной из книг Юлиана Семенова (а "Штирлиц" был снят по одной из его книг). Ведь Максим Максимыч - это, не побоюсь сказать, советский Джеймс Бонд. Правда, отличие книг в том, что Бонд - это изначально был гротескной фигурой, в то время как книги про Всеволода Владимирова несли абсолютно серьезный характер, даже историческо-серьезный. Но что объединяет обе книги - тщательно описанные мелочи, факты и т д, писали люди, знающее кухню. Если Флеминг сам работал в ЦРУ, то Семенов очень хорошо работал с архивами.

    Так вот "Исаев". В принципе, это что-то типа римейка "Бриллиантов для диктатуры пролетариата", но... я бы его таковым не назвала. Для меня это просто параллельно с о старым фильмом снятый новый фильм. Мне очень понравился сериал. Очень. Может быть, кто-то начнет критиковать... Но мне понравилось, например, как приближение сценария к самой книге - а Семенов пишет очень здорово, так и игра актеров. Даже Пореченков был к месту, несмотря на то, что не играл очередного мента. ) Ну и Даниил Страхов сам по себе красавчег! Перед ним ведь была довольно сложная задача: не просто сыграть Исаева, а сыграть его так, как мог бы сыграть Тихонов. ИМХО, за малым исключением, он с этой ролью справился.

    Кстати, все правильно сказал, Сереж. Добавлю, вспоминать историю надо. Но не только в момент потери...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  5. #45
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Кинофильмы: обзоры, впечатления, видео

    Что еще мне нравится что у Семенова в книгах, что в новом сериале: нет этой слепой пропаганды, нет истерии агитпроповской, а есть простое изложение и человеческие чувства людей. Попытка рассмотрения истории с разных сторон...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #46
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Кинофильмы: обзоры, впечатления, видео

    Лик, я вспомнила имя актрисы - Гвинет Пэлтроу (про фильм, где она математик и ее отец - прославленный математик)... Вооот...
    Оптимист упал на голову пессимисту

  7. #47
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Кинофильмы: обзоры, впечатления, видео

    Позавчера, как только дочь уснула, мы с друзьями побежали в кино. Так подно в к/т Москва шел один единственный фильм - "500 дней лета". Вышли через 20 мин. Очень скучный фильм. Никакой комедии. Даже намека на шутку не было.
    - В этом гостиница Я директор!

  8. #48
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Кинофильмы: обзоры, впечатления, видео

    Да, Анестейш, Пелтроу, я постоянно ее имя забываю, хотя она очень характерная актриса...
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  9. #49
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Кинофильмы: обзоры, впечатления, видео

    Натали Портман сыграет в фильме «Гордость и предубеждение и зомби»


    Натали Портман сыграет главную роль и станет продюсером фильма по мотивам книги американского писателя Сета Грэма-Смита «Гордость и предубеждение и зомби». Произведение представляет собой гибрид знаменитого романа Джейн Остин с фантастическим боевиком. Сестры Беннет и мистер Дарси оказываются в нем борцами с живыми мертвецами, которые расплодились в Англии.

    Действие картины происходит в конце 18 века. На Землю высаживается инопланетный корабль, на борту которого находится охотник за головами, который дает понять местному населению, что есть вещи поважнее, чем замужество и дележ наследства, пишет «Lenta.ru».

    Сроки работ над проектом пока не определены. Книга Грэма-Смита весной 2009 года попала в тройку лидеров в престижном хит-параде газеты The New York Times.

    Взято отсюда: http://afisha.mail.ru/article.html?id=26508
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  10. #50

    Default Re: Кинофильмы: обзоры, впечатления, видео

    Вчера посмотрел "Идеальный побег" ("A Perfect Getaway" в первоисточнике)
    В одной из главных ролей Мила Йовович.
    Ожидания анонса что Агата Кристи отдыхает в целом оправдались. Создатели нагнали такого непонятного, что до самого последнего момента нихрена не понять, что откуда проистекает.
    Будет возможность - посмотрите.

    Вот скрин, тааак, для общего впечатления. Снимали на Гавайях, Коста-Рике еще где в тропиках.






    Правда кино уже не очень свежее, премьера в России была в сентябре, в этом году. Поэтому пардон если опоздал со своим анонсом.
    Last edited by sergeylost; 12-21-2009 at 12:35 AM.

Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •