View Poll Results: Ношение Огнестрельного Оружия в Стране Моего Проживания:

Voters
13. You may not vote on this poll
  • Одобряю полностью

    2 15.38%
  • Категорически против

    8 61.54%
  • Одобряю с оговорками (поясню в теме)

    3 23.08%
  • Затрудняюсь ответить

    0 0%
Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 24

Thread: Огнестрельное оружие: носить или не носить?

  1. #1

    Огнестрельное оружие: носить или не носить?



    Cуществуют разные мнения и соображения о том, как, кому и при каких условиях можно или нужно иметь при себе огнестрельное оружие, и существует статистика, доказывающая, что ношение оружия с одной стороны уменьшает риск для носителей, а с другой - увеличивает его для преступников (хотя и не только)...

    Вот один из примеров и несколько выдержек из источника



    В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.

    Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия в Болгарии, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

    Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент.

    Закон Венгрии разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.

    На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%.


    В Канаде раньше оружие продавалось свободно. А потом начались жесткие ограничения продаж оружия населению, даже изымали оружие у граждан. После принятия драконовских мер преступность скачком выросла на 45%.


    Независимым институтом Соединенных Штатов, Чикагским университетом, были проведены исследования. В штатах, где разрешено скрытое ношение оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22 процента, уровень убийств - на 33 процента, ограблений - на 37, тяжких телесных повреждений - на 14. источник

    В тех штатах Америки, где разрешено скрытное ношение оружия, граждане убивают вдвое больше преступников, чем полицейские.
    По статистике в тех штатах Америки, где гражданам разрешено скрытное ношение оружия, общий уровень насильственных преступлений НИЖЕ на 18% по сравнению со штатами, где оружие носить запрещено. Уровень убийств в "вооруженных" штатах НИЖЕ на 33%, грабежей - на 37%.
    Из 50 американских штатов в 31 можно скрытно носить оружие, причем, 22 приняли такое разрешение в течение последних 10 лет, а 11 штатов - за последние 2 года.
    С 1973 по 1992 годы уровень убийств в США упал на 10%. При этом за тот же срок количество стволов у населения выросло на 73% - со 122 до 222 миллионов единиц! Это всего стволов, а число владельцев именно пистолетов и револьверов возросло на целых 110 % - с 37 до 78 миллионов единиц!
    В штатах, где оружие носить запрещено, совершается 289,7 убийств на 100 000 населения. В штатах, где скрытное ношение оружия разрешено, - 183,1 случаев убийств на 100 000 населения. Вдвое меньше!

    Основные причины несчастных случаев с фатальным исходом в США в 2001 году:
    Авто- мотосредства передвижения - 42 900 человек
    Отравления - 14 500
    Падения с высоты - 14 200
    Несчастные случаи, связанные с удушьем (подавились пищей и т.п.) - 4 200
    Пожар и другие источники огня и дыма - 3 900
    Огнестрельное оружие - 800


    Ямайка запретила островитянам владеть любым огнестрельным оружием в 1974 году, но число убийств после принятия закона подскочило с 11,5 человек на 100 тысяч населения в 1973 году до 41,7 в 1980 году.
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  2. #2
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Огнестрельное Оружие: Носить или не Носить?

    Оружие или должно быть у всех, или ни у кого оружия быть не должно. Если сначала разрешить продажу а потом запретить, то у половины населения оружие будет, а у второй нет. И вполне логично, что первые будут использовать оружие против вторых (утрированно, конечно, но все же). Если уж разрешили продавать, то запрещать не надо. Но лучше, конечно, если оружия у населения не будет. Только у силовиков.
    - В этом гостиница Я директор!

  3. #3
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Огнестрельное Оружие: Носить или не Носить?

    Я - против оружия.

  4. #4
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: Огнестрельное Оружие: Носить или не Носить?

    Всегда с интересом относился к оружию, особенно к холодному. Но сам против того, чтобы разрешения на хранение и ношение давали всем у кого появится такое желание (даже тем кому без взяток удалось собрать все справки для этого). Сегодня ты нормальный человек, получивший по справкам разрешение на хранение и ношение... а завтра ты можешь стать психом из-за того, что тебе изменила жена, дрязнят в школе, издеваются на работе, нечем кормить семью и т.п... Оружие должно выдаваться тем, кому оно действительно необходимо, а не простым гражданам.
    А количество уголовных преступлеий прежде всего связанно с уровнем жизнии и средой воспитания, а не от того, что разрешено оружие в определенной стране или нет. Подшатнись экономика Америки - тут же придут времена дикого запада (тем паче, что у населения страны оружия теперь полно).

  5. #5

    Default Re: Огнестрельное Оружие: Носить или не Носить?

    Тогда значит, судя по статистике как в экономически развитых, так и не очень странах, законы о ношении оружия напрямую влияют на экономическую ситуацию....
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  6. #6

    Default Re: Огнестрельное Оружие: Носить или не Носить?

    я категорически против оружия!Правильно Кот сказал,так еще добавлю еще хуже если человек выпивший(пьян),он тоже часто не в тех целях может использовать оружие.Я так же против газового пистолета.В январе убили знакомого.Менял колесо(почти центровое место города) и тут прицепились пьяные молодые люди,он достал газовый ,а один из убежал домой за огнестрельным ...в упор застрелили...
    Лучше всего что мальчиков ,что девочек с детства обучать боевым исскуствам !Это и самооборона лучше любого оружие,это и философия, и уверенность в себе ,и подростки заняты делом.А оружие в руках может придавать ощущение некого всемогущества....

  7. #7

    Default Re: огнестрельное оружие: носить или не носить?

    Лично я люблю оружие. У меня даже небольшая коллекция.
    Но что касается его ношения... я категорически против.
    На меня не раз нападали скины, в том числе с ножом в руках.
    Но и после этих случаев я с собой даже перочиного ножа не ношу.
    Убежден в том, что ношение оружия проявление трусости.
    Всегда верил в то, что нет страшнее оружия, чем сам человек.
    Армяне – миролюбивый народ, нам нужен мир. Желательно весь

  8. #8
    Вверхтормашн trinads's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    81

    Default Re: огнестрельное оружие: носить или не носить?

    Хочу шокер или ултразвук, боюсь уличных собак.
    против человек - не смогу.

    против принятия оружия, я в России живу.
    Я не безграмотная!
    У меня мягкий знак на клавиатуре не работает!

  9. #9
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Огнестрельное оружие: носить или не носить?

    Однажды мне встретился комментарий на форуме одного очень замечательного человека, тема была посвящена Монте Мелконяну. И вот ЗЧ (замечательный человек) написал, что Монте формировал армию нового образца, основанную на принципах чести и достоинства, и что если бы ему дали завершить начатое, то на улицах все ходили бы с оружием.

    Вначале я не совсем поняла, что он подразумевал. И потом мне стало ясно, что если люди живут по принципу чести и достоинства, обнажая оружие только для защиты государства, такое общество имеет право носить оружие.

    Так вот, утопически, такое общество возможно. Но теоретически - нет. Поэтому я, скорее всего, основываясь на этих заключениях, все-таки против ношения оружия.
    Оптимист упал на голову пессимисту

  10. #10

    Default Re: Огнестрельное оружие: носить или не носить?

    Я протитв ношения оружия!!! Слишком уж люди сейчас агрессивные и эмоциальные, ни к чему хорошему это не приведет!!!

Page 1 of 3 123 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •