Page 2 of 2 FirstFirst 12
Results 11 to 17 of 17

Thread: Быть жестче

  1. #11
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Быть жестче

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    ))

    Но фраза про сыновей таки гениальна.
    И только.........., однако всё остальное мне лично сомнительно. Я на миг представил себя отцом девочки ради сомнительной справедливости, припечатывающим чужого ребянка к стене. Я на секунду представил себе что сделал это в ответ возможно, на справедливый гнев поцаненка, которому чем то уж очень насолила моя дочь. Не всё так просто как видится нам. Я как мужчина, наверное разыскал бы родителей ребенка, скорее его отца и на первый раз попросил бы его обьяснить своему сыну...что такое хорошо и что такой плохо.........пригрозив при этом, что в следующий раз обьяснять буду я, причем обьяснять буду отцу впрвую очередь. И еще я бы попросил директора школы разобраться в происшествии, для недопущения повтора. Что касается смысла темы... Быть жестче. Человек уже стал настолько жестким и жестоким, что дальше некуда. Вон уже бабы в атаку на чужих детей пошли.

  2. #12
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Быть жестче

    А ведь и в этом есть серьмяжная правда.

  3. #13

    Default Re: Быть жестче

    Мир уже был жестким. И отказался от этого - развитой своей частью. Восклицание "папа будь жестче" - это отчаянная реакция на несправедливость в даном конкретном обществе, где людей не научили (ну, основную их часть) жить в гармонии с обстоятельствами и с собственным врсприятием. Там, где образно говоря идет борьба за кусок хлеба и место под солнцем (страны с отстающей экономикой) - это восклицание намного более актуально и убедительно, нежели в там, где такая борьба не столь ярко выражена.... в силу развитой экономики.
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  4. #14
    Быть чтобы любить Artur's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    994

    Default Re: Быть жестче

    Действитель!!!! Там где экономика "недоразвита" жесткость означает дать кулаком в лоб нахалу. Ну а где развитая экономика, зажиточность основной части населения не вызывает сомнений, где высоко-технологичное производство и демократия, там кулак...фи.... как примитивно. Пистолет.... пуля дура, подстрелить обидчика и заодно пару тройку вокруг в самый раз........... вроде не жестко,..... но дюже "справедливо".
    Last edited by Artur; 04-01-2009 at 07:44 AM.

  5. #15

    Default Re: Быть жестче

    Ну почему только кулаком и только нахалу.... и пули есть тоже в "недоразвитых" экономиках - юристам, журналистам, бизнесменам - регулярно, систематически, прямо счас...... речь не о том кто где чем кого убивает, а о том, актуален ли этот воглас "папа, будь жестче" и почему он актуален.
    Для кого идея-фикс, для кого - ночной кошмар....

  6. #16
    Царевна-Лебедь Anestacia's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    567

    Default Re: Быть жестче

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Что меня вот... что очень больно... Это то, что, боюсь, своим детям мое поколение не совсем позволило не то, чтобы поэзией...
    Лик, ты неправа. Я смотрю арм. TV, где многие передачи - народный певец, суперстар, потом малышня еще поет, ну, и еще несколько других передач - так вот, смотрю и думаю, что действительно, отцы воевали, чтобы дети могли заниматься музыкой (в данном частном случае).

    И кстати, когда говорят, мол, вот, у армян развиты бокс, борьба и такие виды спорта - некомандные - потому что, мол, индивидуализм и бла-бла-бла... В таких случаях искренне недоумеваю, неужели можно так в это верить? Ведь если бы была возможность - обусловленная жесткостью предков, с одной стороны, и условиями (тренеры, зал и пр.), с другой - конечно, были бы в наших руках медали и по другим видам спорта.

    В общем, отцы, будьте жестче
    Оптимист упал на голову пессимисту

  7. #17
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Быть жестче

    Анестейша, я о своих ощущениях приближающейся войны.

Page 2 of 2 FirstFirst 12

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •