Results 1 to 6 of 6

Thread: Рей Ки

  1. #1
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Рей Ки

    Я хочу поговорить о системе естественного исцеления, появившегося в конце XIX, начале XX века в Японии.

    Что такое в кратце можно узнать на википедии, но может быть кто-то сталкивался непосредственно, кто-то является "адептом". Вообщем, приветствуется любая информация.
    Last edited by Rebecca; 04-02-2009 at 02:56 PM.

  2. #2
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Рей Ки

    В кратце то, что написано в википедии.

    Слово Рэйки состоит из двух иероглифов: Рэй и Ки. В переводе с японского Рэй может иметь значение вселенная, дух, душа. Ки может означать энергию, разум, сердце. Рэйки еще называют Универсальной Жизненной Энергией.

    Основатель системы — доктор Микао Усуи.

    Микао Усуи полагал, что здоровое тело определяется здоровым духом. Поэтому он рекомендовал следовать пяти жизненным правилам императора Мэйдзи. Ниже представлен один из переводов текста с японского языка, который Микао Усуи давал свои ученикам.

    1. Не злись.

    2. Не беспокойся.

    3. Будь благодарен.

    4. Усердно работай над собой.

    5. Будь добр к людям.

  3. #3
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default

    Дика, ты что-нибудь знаешь об этом?

    Понятно, что на таком поверхностном уровне ничего не понятно, кроме общепринятого поведения с космосом, вылившихся во многих религиях. Я всегда это называю "Закон сохранения энергии"

    Мне всегда было ясно, что люди не живут в некоем вакууме, а живут в некоем поле, которое сами и создают.

    Я немного поговорила с человеком, изучающим эту школу, и у меня создалось впеталение... как бы... многие это называют экстрасенсорными способностями, но абсолютно понятно, что это всего лишь правило определенного пользования космосом, те определенные движения, выливающиеся в определенное психологическое следствие/результат. Да и сами инструменты вроде как часто психологические
    Last edited by Viktor; 04-02-2009 at 03:32 PM. Reason: объеденил сообщения

  4. #4

    Default Re: Рей Ки

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Дика, ты что-нибудь знаешь об этом?
    Только то,что мой супруг когда-то увлекался этим
    С его позиции-это скорее похоже на философское течение в перемешку с исскуством,исскуством владеть с собой ,естественно оказывающие влиянию на психологию .
    Сегодня по расспрошу...может чего интересного расскажет!

  5. #5

    Default Re: Рей Ки

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    В кратце то, что написано в википедии.

    Слово Рэйки состоит из двух иероглифов: Рэй и Ки. В переводе с японского Рэй может иметь значение вселенная, дух, душа. Ки может означать энергию, разум, сердце. Рэйки еще называют Универсальной Жизненной Энергией.

    Основатель системы — доктор Микао Усуи.

    Микао Усуи полагал, что здоровое тело определяется здоровым духом. Поэтому он рекомендовал следовать пяти жизненным правилам императора Мэйдзи. Ниже представлен один из переводов текста с японского языка, который Микао Усуи давал свои ученикам.

    1. Не злись.

    2. Не беспокойся.

    3. Будь благодарен.

    4. Усердно работай над собой.

    5. Будь добр к людям.
    Кстати слышала,что песня "тату" "не злись,не бойся, не проси и успокойся..." родилась у М. Фадеева после углубления в эту систему!

  6. #6
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Рей Ки

    Наверное, он, как и я, эти пять правил почитал ))

    Дик, в основании таких школ, конечно, лежит философия определенная. Но кроме философии там, насколько я знаю, конкретно... это... как это назвать... "рукоприкладство" )) Т е некие упражнения и не только над собой...

    Заинтересовалась я жутко. Кстати, в Армении, узнала, эта школа основалась также...

    Дик, а ты можешь узнать, какая конкретно литература есть на это дело?

    Искать в гугле можно, но ведь не знаешь, на что напорешься. Например, первым в списке идет сслыка на сайт... на котором совершенно в духе всех этих новомодных штучек написано что-то типа того "пять уроков - и вы завоюете мир!"" ))) А мне бы знания завоевать, с миром потом как-нить разберемси...

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •