Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 43

Thread: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

  1. #21
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Плюс, самое интересное, что такие "новости" выходят как раз или к выборам в Азербайджане, или к еще какому событию. Например, совершенно недавно в азербайджанской армии был случай массового отравления солдат. Все замяли, нарисовав в диагнозе как... простуда кишечного тракта. ))

    Надо же им как-то дух народа поднимать. )) Да еще отвлекать от себя. Типа, вот смотрите, мы не совсем козлы, раз враг в руки бежит.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #22

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Quote Originally Posted by Anestacia View Post
    Вообще, в последнее время были случаи, когда наши инф. агентства печатали новости со ссылкой (или без ссылки, не указывая "авторства", т.е. источника) - на аз. (или турецкие) ресурсы.

    Глупее ничего не придумать. Но если эта новости из Панармениан тоже написана со ссылкой на аз.источники, то, значит, это очередная байка типа как про бедных азербайджанских детей, которые находятся в плену у армян.
    В том-то и дело,что минобороны НКР подтвердило и сказало,что ведется следствие еще 1 июня, а дальше молчат.

  3. #23
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    >минобороны НКР подтвердило

    А где, если не секрет?


    Лараша, Вы же понимаете, что вопрос касается на самом деле жизни двух армянских парней, а не кукол, и тем более, не проблем азербайджанцев и их воприятия действительности и того, что их надо/не надо крыть. Кстати, вполне может быть, что и не опубликуют, если этого будут требовать реалии.

    А в самоволку убегают по разным причинам. И не всегда эти причины связаны с самой армией, очень часто - с психологией самих ребят. Другое дело - частота перебегов на азерс-кую сторону. И причина. Или, скорее, цель. Как они там появились вообще? Переходили ли они осознанно, к примеру? Или тупо заблудились? Или их тогось...

    Опять же, если сравнивать с частотой осознанных перебегов азербайджанцев, так азер-цы тут впереди планеты всей. Другое дело, что мы не живем "для сравнений", а надо нам решать свои проблемы. А для этого надо эту проблему понять. Что там случилось? А это - юрисдикция Минобороны.

    И как минимум, только после этого вообще делать какие-то заключения, не говоря уж о "крыть/не крыть". Если у азербайджанских юзеров разгулялась фантазия, так это не вчера случилось, и надо ли нам жить их фантазиями? ))

    У них - фантазия. У нас - реальность. Такой расклад мне больше нравится
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #24

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    [QUOTE=Rebecca;8699]>минобороны НКР подтвердило

    А где, если не секрет?


    Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть 01.06.2009 15:53 GMT+04:00
    /PanARMENIAN.Net/ 31 мая в 14.10 из воинской части Армии обороны НКР (АО НКР), расположенной на северном направлении два недавно призванных солдата срочной службы Ован Арутюнян и Геворг Товмасян по непонятным причинам самовольно покинули расположение части и объявились на азербайджанской стороне. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе АО НКР.

    Военнослужащие были призваны 19 мая сего года. В настоящее время ведется расследование инцидента.


  5. #25
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Ок, Лараша. )) Скажите им, что Вы сами даже и не представляете, как это с такой ужасной дисциплиной мы войну выиграли. ))
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #26

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Ок, Лараша. )) Скажите им, что Вы сами даже и не представляете, как это с такой ужасной дисциплиной мы войну выиграли. ))
    Спасибо, так и сделаю. Не догадалась, у меня направленность такая-фактами резать.

  7. #27
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Quote Originally Posted by Larasha View Post
    Спасибо, так и сделаю. Не догадалась, у меня направленность такая-фактами резать.
    Да, действительно, на фоне сплошных перебегов азербайджанских военнослужащих и тотальных отравлений и взяток в азербайджанской армии сложно найти факты-оправдания нашим. Ведь это ж уму не постижимо - целых два армянина супротив массы азербайджанцев!

    Опять же, мы просто обязаны перед азербайджанцами оправдываться. Мы ведь для того тока и живем. По-моему.

    (чешу в затылке)
    И ведь оно так завсегда и было. Действительно... на практике-то воевать у армян гораздо лучше получается, чем с интернет-"фактами" рабираться... Никакие из нас кибер-аскяры. Никакие.

    Лараш, а вы таки попробуйте... юмором. Оно это часто помогает.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  8. #28
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    конечно, это гей.аз и все такое. Но мыслят они так, как я и предплагал. Ублюдки всех стран - сдавайтесь противнику и айда в третие страны. Якобы из допроса этих двух солдат.
    «[...] мы приняли решение устроить побег из военной части, перейти на сторону Азербайджана, откуда нас смогут переправить в третью страну».

    «Я слышал, что и раньше из Армении переходили сюда. Спустя некоторое время они через Азербайджан переправлялись в третью страну. У меня есть одна мечта – чтобы отсюда отправиться в третью страну, и спустя 6 месяцев получить там гражданство. Хочу устроиться там на работу, помочь родителям, и потом привезти их к себе».
    Естественно, под "третей страной" все подразумевают не Грузию с Таджикистаном а Бельгию и Нидерланды.
    - В этом гостиница Я директор!

  9. #29
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Артак, я не думаю, что "силовые методы" помогут. Все прекрасно знают, что бывает с армянскими ребятами, попавшими в плен к азербайджанцам, тем не менее, ребята туда попадают.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  10. #30
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Два солдата АО НКР самовольно оставили воинскую часть

    Помню в детстве у меня была книжка, типа юмористическая. И там была одна история, о том как брат с сестрой все время ссорились, били друг друга. Брат за косички дергал, а сестра чернилами брата измазывала. А отец решил бороться с этом. Кто ответа не даст, тот получить подарок, который захочет. И вот вечером брат дергает за косичку а она терпить. Молодец девочка. Чего желаешь? Куклу в мой рост! Утром она брата кипятком ошпарила. Тот молчит. Молодец сынок. Чего желаешь за терпение? Велосипед! Будет тебе велосипед. и так, несколько дней, пока отец не догадался, что это они договорились между собой "разорять" родителей.

    К чему я это? Да все к тому же. Надо чтобы военные договорились и в таких случаях тихо, без шума, чтобы правозащитники не узнали, после обязательных в этих случаях процедур, возвращали беглецов обратно. Чтобы каждая собака знала, что побежи он в сторону армян сдаваться, то все равно его обратно в азеристан и судить. И тоже самое с нашими. Если конечно речь не идет о человеке, который обладает всеми военными тайнами противника и его не нужно возвращать.

    Я это писал у кого-то в блоге еще тогда, когда какой-то азер.-нец сдлася нашим в надежде попасть в европу. и попал таки. Армян, которые сдались в надежде перейти в третие страны тогда еще не было. Но я "предупреждал", что это к добру не доведет. Люди - они ведь разные. Есть такие, что добровольцами идут. А есть и те, кто выдавая себя за азербайджанца, которому в Ереване хана в беженцы проситься. Может таких и немного. И ничего массового скорее не произойдет ни с одной ни с другой стороны. Но неприятный осадок все же остается.
    - В этом гостиница Я директор!

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •