Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 44

Thread: Побойтесь Евросоюза, господа!

  1. #31
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Quote Originally Posted by Dika24 View Post
    а еще,можно про налог спросить:! Бекки уже поднимала эту темы: что с чобанами то будет(ну и теми кто свою скотину держит)?И не повлечет ли это повышение цен на продукты животного происхождения?Что-то мне кажется,что этот налог больше всего направлен именно на эту группу .На сколько мне известно,цены на продукты животного происходжения резко повысились(не буду углубляться),но не означает ли ,что таким образом государство хочет монополизировать этот рынок и народ за отсутствием выбора(а такое получится,ведь если за каждого барана придется платить ежемесячно,пока он вырастит-золотым станет,естественно не выгодно будет выращивание своего скота) таки будет покупать мясо по высокой цене?!
    Я когда говорю, что общество не готово... Вот сейчас в комнате сидит коллега-собачник. Возмущается налогом. Грю, а почему ты возмущаешься, ведь по идее налог всего лишь сделает более ответственным людей, желающих завести собаку? Он грит, это фигня, пойдет все в карман. Я грю, у тебя есть возможность это изменить? И знаешь, что он мне отвечает?

    А мне все равно, на самом деле, есть этот закон или нет. Я не платил и платить не собираюсь. Грю, а если мент остановит? Я, грит, и ему не заплачу, проигнорирую. Угу, грю, точно также проигнорируешь, как раньше гаишников игнорировали. Все такие крутые, а пятисотками лет десять тому назад запасались на весь путь.

    Я не случайно и не от балды сказала о неготовности общества в этом вопросе. О развитии общества. С обеих сторон: как со стороны заинтересованных в решении судьбы собаченций, так и другой стороны. Сейчас подойди и спроси каждого: шф, у тебя есть личный юрист?

    Вполне возможно, что правильно организованная атака в масс-медиа таки повернет этот лежачий камень. Но в данной ситуации, пока не повернула, я боюсь, что даже постановления, если какие и будут, будут... только во вред. Уж извините за мой пессимизм.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  2. #32
    Горец от ума pash's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    370

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    В статье есть эти данные:
    " По приведенным им данным относительно расходов на стерилизацию животных, в случае самок эта сумма составляет 11500 драмов, а для самцов 8800 драмов, для усыпления – 3300 драмов, а для обезвреживания – 2400 драмов. "

    Также в статье есть слова Нунэ:
    "Они отстреливают собак, потому что на это варварство ежегодно выделяется 50 млн. драм, - объясняет Нунэ. - А разговоры о том, что стерилизация слишком дорогое удовольствие – миф! Один патрон стоит куда дороже этой операции».

    Стоимость стерилизации она привела правильно.

    Но я знаю также, сколько стоит патрон. И он стоит не 11500, а на порядок меньше. Возникает главный вопрос:
    почему Нунэ... м-э--э-э... не точно передает факты? Не стоит ли за этим очередной развод? А никак не обеспокоенность о животных?
    Лика, развода нету. Человек не совсем сведущий в ценах на патроны. Естественно, если б патроны стоили бы дорого на фиг им тогда рулять. Скорее, это мой ляп по статье. Тем не менее, ещё раз объясняю, по их "юниграфовским" сказкам - они совсем не стреляют, а только стерилизвуют. И выдают какие-то липовые бюллетени. Смотрите - www.animalscity.am
    Однако тут фигурирует и понятие "обезвреживание", Что это значит? Убийство на дому? С последующим растворением в кислоте? Непонятно. Но выстрелы всё же есть и дохлые собачки в урнах тоже.
    Всё уже бегу - вопросы скопирвал. Постараюсь озвучить. Пока пока...
    Хотите увидеть, как выглядит сегодня Арарат?
    http://www.araratland.com/

  3. #33
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Во всяком случае, удачи тебе, Паш. По-любому, эта передача полезная.

    Удачи и Нунэ, ибо человек героически работает за свою идею.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  4. #34

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Про ответственность...
    муж говорит стоит с другом (в Ереване дело) в центре.Идет один.....(здесь Пи-Пи-Пи) с двумя питбулями на длинном поводке ,без намордников!Хозяин рот раскрыл на девушек проходящих,а его убийцы(на 15 сек убить может) тем временем скалятся на ребенка рядом играющего!А он чавкая жвачкой кидает комплименты девушкам.Муж с другом стояли поодаль и муж говорит я заметил ,что собака скалится и потихоньку с другом решили приблизиться,без криков(знает что крик может спровоцировать собаку).А тем временем рядом проходит военный ,который девочку хватает и уводит в сторону.И начинает возмущаться на хозяина собаки!Тут на шум подходят патрулирующие милиционеры и ничего не поняв начинают напирать на военного!Военный возмущается,мол с такими собаками гулять на длинном поводке и без намордника запрещено,хозяин делал вид или на самом деле не знает ,но говорит ,что впервые об этом слышит.Подходит муж с другом и начинают объяснять ,что наблюдали все и что на самом деле военный прав,нельзя так гулять,плюс собака то скалилась на девочку(хоть родители и не рядом,это же не значит,что ничего не было).Вообщем ,менты никуда хозяина с собаками не забрали ,просто типо предупреждение сделали!По секрету , милиционеры только от военного узнали(хотя и слушать его не хотели) ,что есть такой закон о правилах выгула собак(причем таких)!
    И как вот тут с этим бороться,а по сути это не борьба,а эллементарное предупреждение трагедии.Так как если его любимые песы кинуться на прохожих9никто не спасет),он сам-хозяин ,не спасет!А ППС на то вообще-то и создано,чтоб предупреждать преступление,а ведь эти собаки то холодное оружие в руках идиота(как оказалось,др слова не подберу)!?

  5. #35
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Бороться в этом случае просто. Вернее, довольно сложно. Просто можно подавть в суд, привести свидетелей, что собака была без намордника, к примеру. Я уверена, что если подать, что хозяина прижмут, ибо тут простая ситуация: нарушение закона плюс никаких страшных корпораций не стоит. Я просто уверена, что если подать в суд, то хозяин собаки будет платить штраф.

    А сложность состоит в том, что никто это не сделает. Как ни подаст в судНет ни у кого ни времени, ни заинтересованности серьезной.

    И тем более никто не будет возиться с выявлением компетенции милиционера.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  6. #36
    Хочу в отпуск Borgir's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Erevan
    Posts
    107

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Все-таки питомники для собак и стерилизация не для нас. Это пройедт в швейцарии, где не так много бродячих собак и не так мало денег. Нам до этого нужно дорости. А пока можно и отстреливать, хоть мне самому это и не по душе.

  7. #37

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    ну да ,скоро,что-то еще станет"не для нас!"
    Прививать детям любовь к животным можно ,привлекая их к волонтерской помощи для животных,а не показывая как это легко подстрелить собаку!А потом будете за голову хвататься откуда у нас убийцы?!И почему мир так жесток?!
    Просто дикость пишите- "отстреливать"!Далее дойдем до того,что содержать пансионаты с больными детьми и стариками-тоже не для нас ,надо эвтаназию принять как должное,чего мучаются люди,у нас нет средств для должного содержания и ухода,ВИЧ и гепатит инфицированных усыплять и растворять ,чтоб зараза не распространялась,психичес� �и больных уничтожать ?!А что это все тоже очень может быть опасно для общества !!!!!!!!!

  8. #38

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    Паш!Ну как там передача прошла?

  9. #39
    Он самый Artak's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Ереван-Торонто
    Posts
    1,378

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    не знаю как у Паша передача, но несколько дней назад меня укусила собака ... Не лаяла, не нападала .. Спокойно подбежала и укусила меня за бедро.
    - В этом гостиница Я директор!

  10. #40

    Default Re: Побойтесь Евросоюза, господа!

    кошмар!

    Я вообще оч боюсь собак! и против того, чтоб эти звери свободно разгуливали по городу! пускай будут парки для них создаваться и самое главное -поводок и намордник!
    В Армении у наших соседей был боксёр ..оргомный зверюга...я только при его виде уже умирала..а они его одно выпускали на улицу или хозяин далеко от него ходил а он на скорости света бегал по улицам! а когда говоришь, что Я БОЮСЬ! они отвечают, мол он же не кусается! он просто играется!! нифига се! а мне не надо чтоб он кусал, мне одного его вида хватит, чтоб инаркт получить!
    вообщем, вопрос сложный!
    Где Крест, там и распятие! Где распятие, там и воскресение!

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Tags for this Thread

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •