Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 31 to 40 of 56

Thread: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

  1. #31

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Серег!Ну это уже элементарное не уважение престарелых людей.Это уже не воспитанность и черствость обычных людей -работников офиса.
    А так-Да!Почет ,уважение и преклон перед ними.Стоики!

  2. #32
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Quote Originally Posted by sergeylost View Post
    Печально. Но наверное так оно надо им там сейчас, память какая то, туда-сюда арбуз продавать нада, памидор шмамидор продавать нада, нефть прадавать нада. А планшет армянина воевавшего где то на непонятной войне.. нее, прадать нельзя. Выкинуть нада. Помещение кафе нада. Памидор-шмамидор кушать, лепешка кушать. Харашо.
    Ну, там все похерилось - и армянское, и не армянское...

    Раньше школа кэгебешной была в советское время, а ща, видать, финансирование школ в богатом нефтедолларами Азербайджане хромает. Тем более, какой-то музей-шмузей... Не думаю, что спецом.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  3. #33

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Ну, там все похерилось - и армянское, и не армянское...

    Раньше школа кэгебешной была в советское время, а ща, видать, финансирование школ в богатом нефтедолларами Азербайджане хромает. Тем более, какой-то музей-шмузей... Не думаю, что спецом.
    Но тем не менее своих представителей как страна СНГ на парад в Москве Аз-ан прислал! Они будут героически машировать по Красной площади. Целый взвод по моему.
    А Армения приняла приглашение? Выслали свои бойцов для представительства на парад?


    P.S. (А то молдаване например выдали что их солдаты по брусчатке маршировать к сожалению не обучены. Вдруг споткнутся. Поэтому не послали. Соседи румыны прислали, а молдаваны нет. Поставили соседей в тупик, так что румыны наверное поделятся напополам одни будут щшагать за себя, а другие в обратную сторону за Молдавию))))

  4. #34
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Прям так и сказали - не обучены? Не верю.

    А что Азербайджан прислал - ну так они тоже воевали, они также наследники победы. Даже неуважаемые некоторыми нациками таджики воевали. И погибали в той страшной войне.

    Когда слушаешь все эти рассказы - волосы дыбом становятся. К примеру, форсирование танками через реку: законопатили и по шею в воде несколько часов. Это ж писец.

    Я не знаю, послали армяне или нет, могу мужа спросить. У нас парада не намечается, по-моему. Мы, как много лет подряд, будем отмечать двойную дату - День Победы и Взятие Шуши.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  5. #35

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Прям так и сказали - не обучены? Не верю...
    Ээээ женщина необразованная. Тебе же говорят а ты не веришь вэээ.. А серьезно аж до правительственного уровня дошло, я не придумываю. Солдаты не обучены маршировать по брусчатке, на что наши генералы сдерживая смешки сказали, так в чем проблема? Присылайте - обучим! Те побоялись. И на сей момент ветераны живущие в Молдавии своих представителей там не увидят.

    Скажу больше. Социальную рекламу о праздновании 9-го мая молдавские власти расположили НА МУСОРНЫХ БАЧКАХ! На улицах стоят урны большие для мусора, приличные, большие, и на боках у них ура ура праздник победы. Епт. До чего ж цыганская держава забывчивая.

    Тут в Питере пошли кстати свои залепухи. Вот посмотри на это Маразм крепчал
    Вот так.
    Last edited by sergeylost; 05-06-2010 at 01:44 PM.

  6. #36
    Андроид Rebecca's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    1,688

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Судя по фоткам, отношению к людям и др забывчивы все на пост-советском пространстве.
    Я чувствую, что мы на грани грандиозного шухера.

  7. #37

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Quote Originally Posted by Rebecca View Post
    Судя по фоткам, отношению к людям и др забывчивы все на пост-советском пространстве.
    Как говорит знаменитая Наталья Нарочницкая, спросите уже сейчас молодых людей в Европе что за война была в 39-45 годах, вам ответят может быть что ряд европейских демократических государств боролся с двумя диктаторскими режимами Гитлера и Сталина и победил.
    А вообще нужно непрерывно, нудно и вьедливо доводить до сознания своих же граждан о своем же государстве не забывая строить лживых историков европы и запада.
    Но это должны понимать политики и чиновники. Сейчас политик думает о выборах и величине денежного баланса, чиновники думают о способах выявления денег у посетителей и подведомственного хозяйства а никак не о будущем или прошлом..

  8. #38

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Скоро праздник Победы! В Питер наведались гости из Москвы. )))




  9. #39
    говорящий Кот's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    257

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    По Москве сейчас ездит полно таких машин с надписью "На Берлин". Особенно много таких надписей на всяких больших тачках, типа старых Субурбанов и новых Хаммерах.
    Понимаю, доля юмора в этом может и присутствует, но это не может не задевать чувства присутствующих здесь немцев да и я думаю ветераны ВОВ вряд ли по достоинству оценят подобные "произведения" своих внуков, которые видели только мирное время. Наверное с таким прошлым не шутят. Скажу короче - пижонство обыкновенное.

  10. #40

    Default Re: 9-го Мая в России отмечают "День Победы"

    Quote Originally Posted by Кот View Post
    По Москве сейчас ездит полно таких машин с надписью "На Берлин". Особенно много таких надписей на всяких больших тачках, типа старых Субурбанов и новых Хаммерах.
    Понимаю, доля юмора в этом может и присутствует, но это не может не задевать чувства присутствующих здесь немцев да и я думаю ветераны ВОВ вряд ли по достоинству оценят подобные "произведения" своих внуков, которые видели только мирное время. Наверное с таким прошлым не шутят. Скажу короче - пижонство обыкновенное.
    Да, отдает пижонством. И может задеть чувства стариков. Как то покоробить несоответствием важности написанного и ситуации. Но это лучше чем I love coca-cola
    А вот на чувства бывших фашистов приезжающих "в гости", и на чувства их детей и внуков также прикатывающих с сожалениями, а также на чувства всех кто прикатывает из Германии с желанием полюбопытствовать и поприсутствовать - мне лично наплевать!
    Семьи моих родителей лишились полностью всех взрослых мужчин. Всех! С трудом выжили. Мама и ее братья чуть было не погибли от голода и от тех же самых фашистов! Я сам родился черт знает где. Косвенно война виновата с ее перемещениями и отступлениями и еще бог знает чем.

    И теперь все должны ходить и думать, заденет ли какая фраза драгоценные чуства немца если написать на плакате "Гитлер капут". Это пусть граждане этой страны посыпают свою голову пеплом и чувствуют себя как хотят. Русские выжили несмотря на то, что Германия утюжила 4 года нашу страну, готовила им концлагеря, сжигала в печах и уничтожала поголовно людей обьявляя их недостаточно чистой расой для проживания.

    Не прав ты Вартан! Пусть пишут! Пусть носят ленточки, пусть наспевают песни, пусть посылают емейлы и письма с любой героической симврликой, лишь бы не забывали и не начинали искать по подобию этих "арийцев" лучшую расу или народ! А с чуствами пусть сами немцы в себе разбираются.

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Bookmarks

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •